Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 14 из 14«12121314
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Стерилизация и кастрация. (Вопросы и ответы)
Стерилизация и кастрация.
adminДата: Среда, 28.01.2015, 10:48 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Fenix1982 ()
напишу обзорчик - может быть полезно народу будет.
Очень полезен Ваш опыт будет.
Может еще кто-то из москвичей откликнется.

Fenix1982Дата: Среда, 11.02.2015, 10:40 | Сообщение # 197
Сержант
Пока предварительно позвонил.
Кастрацию делают. Предварительная запись - примерно на неделю вперёд (в понедельник записывают на четверг). Стоимость - 2000 рублей.

Пока не записался, так как ближайшее возможное для меня свободное время - 26 февраля. Буду записываться в конце следующей недели.

Fenix1982Дата: Пятница, 27.03.2015, 09:54 | Сообщение # 198
Сержант
И так, как обещал, небольшой отчёт о кастрации нашего котика + общий отзыв о клинике.

Начну с того, что запись на 26 февраля не состоялась по моей вине - категорически съехали все планы, и пришлось отложить. И так получилось, что 26 февраля превратилось в 26 марта.

Операцию мы сделали вчера. Записывались примерно за неделю. В теории можно было записаться и за меньший срок, но посмотрев в каком ритме они там работают, я понял, что вполне есть вероятность того, что записи могло и не быть.

Кастрацию мы проводили в Ветеринарной клинике МСХА на Тимирязевской ул., д. 48. Их сайт - http://www.vetclinic.timacad.ru/

Почему пал выбор именно на эту клинику? После чтения отзывов по массе Московских клиник я понял что в любой из клиник меня может ждать два варианта событий:
- либо наплевательское отношение к животному, с выкачиванием денег
- либо просто наплевательское отношение
Третий вариант - что всё будет хорошо и прекрасно, судя по количеству негативных отзывов по любой из клиник, в голову даже как-то не приходил...

И более того у меня уже был опыт общения с Ветклиникой при Университете прикладной биотехнологии на Талалихина - с другими кошками. Казалось бы клиника при профильном учебном заведении... Но это не помешало с обоими кошаками обращаться как с кусками мяса, что в итоге одну кошку заставило умирать в откровенной агонии, а кот после кастрации там возненавидел не только врачей, но и людей в принципе. Может быть кому-то там и нравится - мне однозначно нет, да и отзывы по клинике негативные есть...

Про Ветклинику МСХА - я случайно прочитал в интернете. Стал искать про неё информацию, и наконец решил что будем делать там. Причина проста - Ветклиника при учебной кафедре, и сложные операции проводят специалисты высокого уровня. Более того, ни одного негативного отзыва об негативе по отношению к животным.

Итак, записавшись на 11, мы на всякий случай приехали к 10. Внешний вид здания по началу немного напугал. По этой жутко длинной ссылке можно посмотреть панораму на внешний вид:
https://maps.yandex.ru/?ll=37.....5209266
Вблизи можно увидеть, что здание если не революционных времён, то однозначно к ним приближено.

Внутри расположены аудитории, и одно из крыльев отдано на ветклинику. Внутри всё достаточно стандартно для ветклиники - без наворотов - главное функционал. В зале ожидания достаточно много народа, но мы были по записи, а потому просто сели ждать своей очереди.

Что удивило с ходу - работают в жесточайшем аврале, но качественно. И прям скажем - я не думаю что у них высокие зарплаты. Около 5 человек без остановки мечутся между кабнетами, делая узи, собирая кровь, оказывая неотложную помощь, успевая при этом делать/ассистировать на запланированных операциях. И самое главное - это делается с любовью к животным. Это видно и это чувствуется. Люди работающие там откровенно любят как свою работу так и животных. Отвечают на все вопросы, разговаривают с животными, никаких резких движений, всё тихо и спокойно, несмотря на общий ритм работы.

В 10 мы заполнили документы, и в 10-30 нас позвали на премедикацию. Сразу оговорили что очень желательно, чтобы мы присутствовали при процессе подготовки кота к операции. Чтобы он засыпал а потом и просыпался при нас - чтобы было менее травматично. Нас осмотрели, сделали три укола, и сказали ждать пока осоловеет. Дали посудку на случай если будет тошнить - один раз и правда немного протошнило котика.

Через минут 20 кот выпал в вялое состояние прострации. И только тогда его у нас забрали. Через 15 минут его принесли обратно, и положили под капельницу - и сказали что пока в себя по показателям не придёт - никуда нас выгонять не будут (камень в огород клиники на Талалихина). В итоге где-то час мы лежали под капельницей и вяло приходили в себя. Когда мы сделали попытку встать и попроситься на ручки, где сразу же отрубились, был проведён ещё один осмотр, кота запеленали и погрузили в переноску.

Нам  дали исчерпывающие рекомендации по тому что и как делать, во время выхода из наркоза. Что и через сколько будет происходить - как реагировать, и тому подобное. Особо посоветовали следить за ним весь день, и желательно ночь, так как координация и здравомыслие пока наркоз не выйдет из организма - определённо нарушены. Поить по немногу дробно. Не кормить сутки. По плану - через 2 часа должен был начать ползать, через 12 ходить. В итоге ходить мы начали где-то через 6 часов - заплетаясь и шатаясь шли к туалету, ибо принципиально отказывались ходить в пелёнку, сразу же с того момента как вообще проснулись - туалет или ничего. А  вот после туалета мы шли в стену, в ножку стола, а найдя препятствие засыпали упершись в него. Так как котейку жалко, было принято решение сторожить его всю ночь, тем более что он окончательно расходился где-то в 2-3 ночи, но расстояния для прыжков ещё рассчитывал не особо.

Как итог - бессонная ночь, сон на ручках урчание и счастье что на ручках держат без остановки. Последствия операции он не ощущает, судя по всему, так как не лезет лизать итд. В 6 утра он окончательно стал требовать еды, и я не стал ждать до 11 - как сказали, а дал немного корма. Когда уходил на работу - они с женой спали спокойно - каждый на своей подушке: она на своей, он на моей. Надеюсь, что самое тяжёлое уже прошло, и если сейчас всё нормально, то так оно и будет далее.

В общем, всем кто любит свою животинку - рекомендую эту клинику. Я не исключаю, что мне может быть вчера повезло с персоналом итд... Но я в это не верю, ибо отзывов откровенно негативных я не находил.

Вот такой в общем отчёт.

Сообщение отредактировал Fenix1982 - Пятница, 27.03.2015, 10:00

adminДата: Пятница, 27.03.2015, 15:03 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Fenix1982, добрый день!
Огромная Вам благодарность за отзыв, за такой подробный ответ!
Поздравляем вас, что всё прошло успешно! Пускай у вас больше никогда не будет повода обращаться в клиники! L

Fenix1982Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:41 | Сообщение # 200
Сержант
Спасиба)

Тоже очень надеемся что теперь мы будем обращаться в клинику только на вакцинации :)

НикольДата: Четверг, 30.04.2015, 19:20 | Сообщение # 201
Рядовой
Добрый вечер! После стерилизации под швом образовалась шишка.Ездили в клинику сделали блокаду,сегодня второй день,но шишка такая и есть.Что это может быть?Боюсь как бы не пришлось резать второй раз.

adminДата: Четверг, 30.04.2015, 22:40 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Николь, здравствуйте!

Это может быть или воспаление или разошлись внутренние швы и образовалась грыжа. Ну или так некрасиво зашили. Наблюдайте за шишкой. Она не должна расти, краснеть, синеть, чернеть. Если это шов такой, то он через пару месяцев рассосется.

НикольДата: Пятница, 01.05.2015, 16:39 | Сообщение # 203
Рядовой
Спасибо.Завтра едем на вторую блокаду,посмотрим что скажут,очень страшно.

AnechkaДата: Вторник, 15.09.2015, 22:13 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Цитата Fenix1982 ()
Кастрацию мы проводили в Ветеринарной клинике МСХА на Тимирязевской ул., д. 48. Их сайт - http://www.vetclinic.timacad.ru/
тоже там кастрировали, оч.хороший вет там Дюльгер Георгий Петрович

МарияТДата: Пятница, 21.10.2016, 15:26 | Сообщение # 205
Рядовой
Цитата shap611 ()
Врач, к которому мы ходим делает операцию лапароскопическим методом
Расскажите где Вы делали операцию, у какого врача.  Какой возраст у Вашей кошки?

DarsaliaДата: Пятница, 21.10.2016, 20:52 | Сообщение # 206
Полковник
МарияТ, Здравствуйте! Я так поняла Вы в Москве живете. Свою стерилизовала когда ей было 6 месяцев в одной из клиник "Дарвин" на Кантемировской. Там хирург Васильев Александр Александрович  врач от Бога. В этой клинике он принимает и оперирует только по субботам. А еще есть другая на Чертановской. У меня в темке Я и моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка есть фото после стерилизации.

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках,
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

МарияТДата: Четверг, 27.10.2016, 10:43 | Сообщение # 207
Рядовой
Цитата Darsalia ()
Свою стерилизовала когда ей было 6 месяцев в одной из клиник "Дарвин" на Кантемировской. Там хирург Васильев Александр Александрович  врач от Бога.
Спасибо большое за информацию. Записала себе. 
Почитала Ваш дневничок. Дарсалия прекрасна.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Стерилизация и кастрация. (Вопросы и ответы)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки