Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 361233536»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Кожа. (Всё о проблемах, связанных с кожей. Угри, пятна и т.п.)
Кожа.
adminДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Сюда перемещены все сообщения на кожную тему.

AvolonДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Привет Подскажите у моего канадца есть привычка по утра вылизывать меня вот не могу его от этого отвадить ((((
Да еще так пристанет что и спать то уже не охота ((
Да и еще это нормальна что у него на хвосте черные пятна,сам он у мну розовый

ЛавпусяДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Майор
Quote (Наха)
дравствуйте. У меня котенок петрик. Девочка, 7 числа исполнилось 2 месяца. Я ее брала как флок, но в клубе сказали, что она вся лысенькая будет. В среду утром у нее на голове появилось 4 шишечки. Размером с пол-горошинки, на коже, подвижные. Ранок там нет. Поехали ко врачу вечером, он сказал пока не трогать и понаблюдать. Т.к. не может понять что это. Говорит что они плотные и ему не верится, что они появились всего лишь утром. Эти шишечки у нас без изменений, но сегодня ночью я заметила что у нее на спинке появилось еще несколько ((( совсем маленьких, как пшенное зернышко. Я не знаю что делать, вет в общем то хороший, но не понял что это такое. Поймет ли сейчас? А таскать ее по разным врачам мне не хочется, т.к. маленькая совсем, только первую прививку сделали. Мало ли не то лечение назначат(( Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может это просто их особенность какая-то? Или что-то типа аллергии? Естественно если это серьезно, то побегу к вету. Но решила у вас, как у специалистов, спросить для подстраховки.

Наха, если так быстро возникают, то скорее всего аллергическая реакция. Может быть на корм или на бытовую химию. А так же на воду.
Хотелось бы посмотреть фото этих шишечек.

adminДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Привет))
Avolon, и не отвадите)) Это он проявляет свою любовь к Вам и заботу о Вас))) Ругать его за это не нужно, просто можно отсадить в сторону или отвлечь чем-нибудь.
А пятна с самого начала были? И какого характера пятна? Хотелось бы на фото взглянуть.

НахаДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 5
Майор
Лавпуся, спасибо за ответ. Фото смогу выложить только в понедельник((( на выходных интернета нет( На воду не подходит, тк я ее не купала. Бытовой химии в доступе тоже нет, она пока только в комнате у меня живет, чтобы ее не затоптали ))
Вот по поводу корма... может аллергия на гречку быть? Шишечки заметила сестра в среду днем. Во вторник вечером и в среду утром я ей первый раз гречку давала. На молоке (молоко пила и до этого) и с консервами. До этого крупу она ни разу не ела. Консервы эти регулярно ест.
А еще не подскажете, как часто надо мыть таких кошек? А то у меня есть взрослый петрик, ему почти 2 года, но он браш. А у маленькой какой то запах от кожи есть.

Петрики Фантик и Мыша ))

AvolonДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 6
Подполковник
вот фото хвоста ( Блин еле сфоткал черные пятна не пойму что это
Прикрепления: 1277521.jpg(164Kb)

Сообщение отредактировал Avolon - Суббота, 01.01.2011, 17:37

adminДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Наха,
Нужно сделать цитологию, тогда и определится, что это за шишечки
Подобные шишечки появляются и при имунной недостаточности.

adminДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Жаль качество плоховастое...Похоже на угри и на пигментные пятна. Из них можно выдавить чего-нибудь? Если да, то это угри. Пигментация, если что-то в питании не подходит.

НахаДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Майор
admin спасибо. А что такое цитология и как ее делают? Разговаривала с заводчицей, она говорит что это аллергия.

Петрики Фантик и Мыша ))

AvolonДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 10
Подполковник
поправил фото тоесть др залил

adminДата: Среда, 24.08.2011, 13:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Аллергия...не проявляется она такими отдельными элементами. Знаю я, как она проявляется. Дитё чешется?Беспокоят его эти "шишечки?
Вы об этом ничего не писали, следовательно-не чешется. Уже - не аллергия((
Цитология-возьмут соскоб с шишечки и определят из чего она состоит, соответственно и диагноз сразу поставят.
Если по ним ничего не определяется из бактерий, то по другим показателям, скорее всего, покажет, что имунная система не в порядке.
Я склоняюсь больше к имунной недостаточности.

adminДата: Среда, 24.08.2011, 13:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Пигментные пятна. Я больше к ним склоняюсь.
Моему коту помогло избавиться от пятен (были возле ушей, заводчица кормила сухим кормом и китекэтом...) перевод на натуралку и большое количество сырого мяса (сырое мясо увеличить посоветовали веты)Сейчас, едим всего понемногу(сушка исключена полностью) и всё в норме, нет пятен.

НахаДата: Среда, 24.08.2011, 13:38 | Сообщение # 13
Майор
Огромное спасибо!! В понедельник поеду сдавать анализ. Лучше перестраховаться. Буду настаивать чтобы соскоб делали.

Петрики Фантик и Мыша ))

AvolonДата: Среда, 24.08.2011, 13:38 | Сообщение # 14
Подполковник
не недавятся (( их много на хвосте около попы)))

adminДата: Среда, 24.08.2011, 13:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Наха, удачи! Обследуйтесь! Дай Бог, чтоб ничего серьёзного 75
Отпишитесь после)

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Кожа. (Всё о проблемах, связанных с кожей. Угри, пятна и т.п.)
Страница 1 из 361233536»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки