Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 171231617»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Глаза, уши, носы и когти.
adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Собраны сообщения на тему ушей, носов и т.д.

AvolonДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Вопрос чем и как капать в ушки чтоб грязь вывести???

tegos_gubДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Подскажите, почему у котика один глазик слезит постоянно???

AnatolyДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (maripocik)
У нас пачкаются,но козявочки сухие и вытираю диском,смоченным в лосьёне.Когда купаемся,то мою прямо мочалочкой аккуратно водой с Джонсоном,поэтому,думаю,что для глазок не представляет опасность.Только глазки мою раз в три-четыре дня и ,судя по постам-это нормально.Да,ещё последнее время он начал пытаться САМ вымывать лапкой,как делают обыкновенные коты,наверное,смотря на Симона.Может,всё-таки лучше просто кипячёной водой или это не принципиально важно?

ромашка или легкая заварка.. но щас своим совсем перестали протирать, так как научились ухаживать сами.

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (maripocik)
.Своиуши моем-чистим раз в 3-4 дня ватными палочками ,смоченными в перекись.Вот только сомневаюсь на счёт вымывания в невидимой части.Наш(человеческий)отторино сказал,что по последним исследованиям в ушах лучше вообще ничем не лазить.Чем быстрее там вычищаешь,тем быстрее организм старается выделить серу,как протектор(принцип мытья головы,чем чаще моешь,тем быстрее она грязнится,месячные перерывы не предлагаю

нам вет порекомендавал специальный лосьон для ушей. Заливаем в уши, массируем, даем встряхнуться, видимую поверхность обрабатываем палочками и протираем салфеткой.

AnatolyДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (Eva)
Моя кошь-большой любитель игр,очень подвижная и любопытная. Нужно прыгнуть и ухватить когтями за все что движется. Привычка прыгать на сидящего человека и виснуть на его коже была видимо еще когда она жила с мамой кошкой. 69 Прыгает и на ноги, и на них виснет... потом царапины и неприятно это все,проделывает это и с гостями. Сегодня повисла на ноге моей подруги 73 Коготочки ну прямо лезвия. Знаю коготки можно подстригать,но понятия не имею чем и как,читала что это даже нежелательно и может плохо сказаться на характере кошки,да и надо уметь это делать.. Может быть можно просто как то отучить?

не отучите вы.тем более пока маленькая. купите в зоомагазине специальные ножнички. Подстригайте прозрачную часть когтя.Главное не сильно не обстригите,ибо где начинается мутноватая часть - там уже нервные окончания у них.
Своим щас очень редко стригу,не стриг бы ваще,но порой расцарапывают шею себе.А вам пока она мелкая спасения не будет с когтями,либо терпите,либо стригите))

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
да уж)

adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Мне очень нравится 3% перекись водорода. Капать 2-3 капли. Перекись вспенивается и выталкивает грязь, котрую потом легко собрать ваткой.

ЛавпусяДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 9
Майор
Мог травмировать глазик, может инфекция. Посмотрите увеличен ли лимфоузел под челюстью. А так мало информации: как часто, каким цветом выделения, сильно его это беспокоит.

maripocikДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Anatoly)
ромашка или легкая заварка

и то и другое сушат,а у нас козявки сухие,так что буду придерживаться "старых"методов.Глазки у нас не воспалённые,так зачем ромашка?Просто намочить и вытащить эту "штуковину".

maripocikДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Masha)
Заливаем в уши
Как это,если не рекомендуют,чтобы жидкость попадала в уши?Я вот думаю ,сбрызгивать спреем и потом протирать салфеткой или палочкой,но ещё изучаю этот вопрос. 78

adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Eva, если сами боитесь стричь, попросите знакомых, которые умеют, Вас научить (или попросите стричь их), можно к ветклинику ходить раз в недельку: там постригут или научат, как это делается)) А отучить...не думаю, что Вам это удастся))

ДарьяДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 13
Полковник
думаю в 2 месяца уже и нужно подстригать.Нам еще двух не было мы уже начали стричь, после водных процедур укутаемся а плед и стригем чтобы не кусался и с когтерезами не игрался.

AvolonДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 14
Подполковник
спасибо

pressДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
tegos_gub, у нашей так было, когда один ус попадал в глаз постоянно. Отчикала, проблема ушла))

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки