Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 2 из 17«12341617»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Глаза, уши, носы и когти.
AnatolyДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
какой лосьон? они тоже разные бывают.

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (maripocik)
Как это,если не рекомендуют,чтобы жидкость попадала в уши?

Может жидкость жидкости рознь? Мы ему таким образом плюс антибиотик ушную инфекцию вылечили.

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 18
Лейтенант
а может с возрастом пройдет? хотя это не такая уж и глобальная проблема, терпимо,главное моя сладкая здорова и с ней все хорошо :) и действительно,лучше схожу в ветклинику, пусть все покажут)) спасибо всем!

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 19
Лейтенант
да,как вижу что кошечка своими коготками себе шейку чешет,так прям чуть с ума не схожу,кажется будто там щас кровавые полосы появятся 73

shirokova_lenochkaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 20
Сержант
Quote (admin)
Мне очень нравится 3% перекись водорода. Капать 2-3 капли. Перекись вспенивается и выталкивает грязь, котрую потом легко собрать ваткой.

а что можно прямо в ушко капать?мне как то страшно...)а еще вопрос когда я покупала котенка он вроде не был пушистым, а с трех месяцев примерно начали лапки пушиться?сам он велюровый...

мечта идиота сбылась! купила сфинкса)))))

tegos_gubДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
как часто??? Ну около недели уже слезится, слеза прозрачная как "СЛЕЗА", после гночик образовавшийся тоже сыетло жёлтый, чистый, ну как обычно! Глаз не тревожит, не чешет его не закрывает, просто слезится и всё тут!!! Вытру, через минут пять опять слёзка образовывается

maripocikДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
обыкновенный Гарнье с витаминками безалкогольный 70

AnechkaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Нам сказал вет,что не заливать в уши..хоть в инструкции так написано,а смачивать ватную палочку. Мы БАРС пользуемся для ушей-раз в неделю чистка.

adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Однозначно - не пройдёт. Наоборот даже-войдёт в норму.
Ругать-не вариант, так что стрегите)))

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
я своему когти подстригаю по мере отрастания, как раз и получается раз в неделю, как Дарья, после "водных процедур" 70 . Но вот что интересно, у него когти отрастают не равномерно почему-то, так он те коготки, что нормально отрасли дает стричь довольно спокойно, а те где сосуд близко, не дает, отдергивает лапку.

AnechkaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
у меня еще вопрос когда когти стрижете как кота надо держать,чтобы он сидел и не вырывался.Заводчица сказала сесть самой и спиной к себе его посадить,между ног зажать задние лапы и стричь,что он так спокойно сидит,я попробовала,что то не сидит спокойно да и как тогда задние лапы стричь?

sivaginaveraДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 27
Подполковник
попробуйте закапать чем нибудь, мои дружбаны подрались слегка недавно и мелкий максу в глаз заехал, так он с прикрытым вообще ходил, закапали один раз бриллиантовыми глазками и сразу все прошло.

AnechkaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Я тоже вытираю диском -смачиваю в каплях Брилиантовые глазки или просто влажным диском,делаю это каждый день,т.к козявки внутри глаза влажные,редко сухие бывают..это когда весь день на работе,то вечером прихожу,а они сухие.

OlgaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Quote (Masha)
Заливаем в уши

заливать нельзя, это пока вам везет, а то может жидкость попасть так, что потом проблемы начнуться.
Я поэтому и не люблю капли, а пользуюсь спец.гелем для чистки ушей фирмы Хёре, это кажется Франция. Там густой гель, выдавливаем, массируем, чистим, он ещё хорошо скользит, не натирает раковину, а потом остатки геля убираю Хлогексидином. Если уши ну очень часто грязняться, то можно капать чел.препаратом Кандибиотик, очень хорошо помогает, от бактерий, но только если у вас не ушной клещ, клеща он не победит.

tegos_gubДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Eva, история один в один, когда нашему было 2 месяца!!! Про колготки вообще забыла, ноги ужасные были, про руки я вообще молчу!!!! Сейчас уже взрослый почти 7 месяцев царапается редко, ура колготкам!!! Сейчас больше ласкаться стал нежели прыгать по ногам, так что пока маленькая девчушка так и будет царапаться!!! Я постоянно стригу ноготки Сёме... Особенно когда спит... не чуит 68

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки