Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 3 из 17«123451617»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Глаза, уши, носы и когти.
adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Masha)
Но вот что интересно, у него когти отрастают не равномерно почему-то

Боковые коготки не достают до когтеточки, растут активно только те когти, что кисы "натачивают"
А иногда некоторые когти обламываются немного..

veronikasergeevnaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 32
Вет-Консультант
Тогда зверите его в плед или пеленку, упеленайте, освобождая по лапе, и стригите. Так у него не будет возможности вырваться.

Ах, голые кошки, утончённые крошки! Вы в бархате кожи утонули слегка. Изгибы и складочки, манерны повадочки! Отрада эстета, мечта чудака!!!

tegos_gubДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Бриллиантовые глазки это капли так называются???

OlgaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (maripocik)
водой с Джонсоном

этой фирмой лучше не пользоваться, очень часто дает жуькую аллергию. Я человек не аллергичный, но после детского масла у меня всю спину прыщами покрыло и чесалось, пока не смыла после массажа. Хотя сам массажист и предупреждал, что нельзя, а на последнем сеансе у него закончилось масло его и он меня помазал Джонсоном, вот я его потом вспоминала.....тихим добрым...русским словом. Так, что действие этой фирмы испытала так сказать на собственной коже.

maripocikДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
А если я нашла на другом сайте,что посоветовал вет,можно сюда вставить?Это по поводу диагнозов и мнений 73 """""""Вчера забрала результаты анализов-"цитология(!?)" из ушей.Обратились из-за обильного коричневого отделяемого в одном ушке.Клинических проявлений заб-я не было:уши не чесал,гоовой не тряс.Диагноз-дрожжевой отит.Доктор сказала,что такое может быть из-за аллергии(корм,факторы внешней среды) или из-за гиперактивности желез внутренней секреции-половых гормонов.Назначили паллиативное(симптомтоматическое) лечение грибкового отита,переводят нас на гипоаллергенный РК,предлагают кастрацию... """"""Если я не права,удалите,пожалуйста или "дайте по шее"в личку 77

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 36
Лейтенант
tegos_gub, 68 прикольно, буду знать в какой момент нужно ловить кошь)

bercutДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 37
Майор
Спасибочки за совет! Завтра же пойду и куплю когтерезку, а то спасу нет!!! 77 Сейчас пишу, а она носится 75 по сыну (по голове с разбегу особенно) он лежит накрывшись с головой под одеялом...

sivaginaveraДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 38
Подполковник
Quote (tegos_gub)
Бриллиантовые глазки это капли так называются???

да, это капельки такие, продаются в вет.аптеке.

maripocikДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (Olga)
этой фирмой лучше не пользоваться, очень часто дает жуькую аллергию.

Я пользуюсь ДЖ шампунем для купания,аллергии - нет.Мылись уже 5 раз.А на масло (и не только Джонсона)у многих аллергия,сама покрываюсь волдырями. 71

adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (maripocik)
А если я нашла на другом сайте,что посоветовал вет,можно сюда вставить?

maripocik, цитировать можно)))
Я чужие фотки прошу не вставлять, а остальное можно 64 64 64

OlgaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (Eva)
читала что это даже нежелательно и может плохо сказаться на характере кошки

так же скажется на характере кошки, как и подстригание ногтей у людей или волос у людей.
Нормальная безболезненная процедура, если только слишком сильно не обрезать и то пойдет кровь из сосудика, которая быстро остановится и ничего страшного не будет, протрете хлоргексидином. Котенка к этой процедуре лучше приучать с малышовского возраста.

Quote (Eva)
да и надо уметь это делать.

ничего умного в этой процедуре нет, попробую найти картинку, как это делать и вставить. Главное не бояться.

Отучить его нет смысла, малыш полон сил и играется, но если коготки не стриженные, то это конечно больно. Станет старше и перестанет виснуть на Вас. Мои уже не виснут ни на ком, только, если хотят запрыгнуть на спину и не совсем удачно, тогда да.....соскальзывают.

ЛавпусяДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 42
Майор
Я своим малышам с месяца подстригаю, и другим при осмотре котят советую и показываю. Были случаи когда котята своими коготками цеплялись за шторы или другие вещи,людей рядом не было и получали вывих лапки.

maripocikДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Quote (tegos_gub)
Вытру, через минут пять опять слёзка образовывается

Скорее всего механическое повреждение-ударился,поцарапался или волосинка маленькая,со слезой пытается организм очистить.Если конъюктива не воспалённая?Присмотритесь.Как там ,может уже прошло и наладилось?

OlgaДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Quote (maripocik)
аллергии - нет

ну и хорошо, что нет, просто сама читала на форумах, что очень часто есть. так что я его из обихода от греха подальше убрала. Покупаю простые детские шампуни для грудничков - Бюбхен, Наша мама или Ласковая мама (не помню), а ещё пару раз мыла гелем для душа Дав, кстати очень хорошо отмыл всю смазку.

maripocikДата: Среда, 24.08.2011, 14:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Quote (admin)
Я чужие фотки прошу не вставлять, а остальное можно

Фуууух,отлегло.Просто иногда интересная инфа попадается и -нужная- 78 Как говорится "на общее благое дело" 64

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки