Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 5 из 17«12345671617»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Глаза, уши, носы и когти.
MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:21 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
вот здесь пилка здесь

bercutДата: Среда, 24.08.2011, 14:22 | Сообщение # 62
Майор
Спасибо! Прикольная штучка! 64 76 Как я понимаю на батарейках. Так включил и через минуту всё идеально. Здорово... Надо будет поискать в Инете продаются ли у нас такие.

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:22 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Quote (bercut)
Хотела ещё уточнить как бы её к когтедралке приучить, а то рвёт всё, что ни попадётся, но не её...

Мы подносили к когтеточке и лапку Чилину ложили на нее и тоже самое, когда пытается точить когти обо что-нибудь ещё.
Хотя, честно говоря, он все равно больше любит диван:) 69

veronikasergeevnaДата: Среда, 24.08.2011, 14:22 | Сообщение # 64
Вет-Консультант
Quote (bercut)
Я где-то читала, что после когтерезов нужно ещё специальной пилочкой подпиливать. Так ли это и, что за пилочка такая? Кто в курсе?

Насмешу конечно всех - но я подпиливаю своей пилочкой. Использую шлифовальную, средней мягкости.

Ах, голые кошки, утончённые крошки! Вы в бархате кожи утонули слегка. Изгибы и складочки, манерны повадочки! Отрада эстета, мечта чудака!!!

Сообщение отредактировал veronikasergeevna - Вторник, 09.08.2011, 08:02

tegos_gubДата: Среда, 24.08.2011, 14:22 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
а я не подпиливаю, он сам чует что ногтей то нету и бегом когтеточку драть, и кресло ещё полюбил

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:22 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Quote (bercut)
Как я понимаю на батарейках. Так включил и через минуту всё идеально. Здорово... Надо будет поискать в Инете продаются ли у нас такие.

Да на батарейках, но эта конкретная штучка, судя по отзывам, слишком большая для кошек.
Так что, если будите искать, смотрите что-нибудь специально для кошек, как здесь, и скоростей несколько 70

tegos_gubДата: Среда, 24.08.2011, 14:22 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
а коты и кошки бояться не будут жужжалки этой

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Quote (veronikasergeevna)
Насмешу конечно всех - но я подпиливаю своей пилочкой. Использую шлифовальную, средней мягкости.

Ну, обычная пилочка, по-моему, для котеек предпочтительнее, она хоть не шумит 70

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Quote (tegos_gub)
а коты и кошки бояться не будут жужжалки этой

по-моему будут, хотя мой вообще ни каких жужжалок и шумелок не боится.
Правда я ему и ногти такими жужжалками не обрабатывала 70

AnechkaДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Наш нормально относится к стрижки ногтей( с детства обязательно надо приучать) раз в неделю делаю эту процедуру,только вот назадних лапах не очень любит почему-то стрич -лежит спокойно,но при этом мяучит и там кстати отрастает медленней чем на передних.

OlgaДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Quote (bercut)
Так вот подскажите с какого возраста эти самые когти подстригать можно

я подстригаю, как только рождаются, так как когти очень большие у новорожденных и царапают и их самих и мать.

Пилочкой не подпиливаю, все и так нормально, когтеточка все делает за пилочки.
К когтеточке мои приучаются ещё не сильно твердо стояв на ногах, виснут, как бананы на ней и очень любят. Мне приучать не приходится, сами прыгают, да и ещё смотрят на старших.
Но у меня не прибитые к стене, а столбики и лазилки, им удобно и интересно карабкаться.

Но есть такте оббивки дивана, что никакая когтеточка не поможет, все равно будут драть.

Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 09.08.2011, 11:01

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 72
Лейтенант
чего только для кошек нет 70 все как для маленьких деток)) моя любит качаться на шторах и все же драть ковры... собираюсь когтеточку приобрести, не подскажете какую все же лучше? у меня 3 кошек... 74

AnechkaДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Quote (Eva)
моя любит качаться на шторах и все же драть ковры...

наш раньше цеплял на шторы,т.к маленький был и до подоконника плохо доставал,то с помощью штор попадал на подоконник,мы от него спальню закрывали когда дома никого нет,сейчас подрос и научился отодвигать штору и прыгать на подоконник и теперь вся квартира в его владении. Ковров у нас нет,кроме маленького коврика в прихожей-его разрешаю драть,когтеточкой редко пользуется он.
Quote (Eva)
не подскажете какую все же лучше? у меня 3 кошек...

Это все методом проб,кому то нравится угловая,чтобы во весь рост вытягиваться,кому -то напольная,а кому-то палка стоячая.У нас еще волнообразная есть,но он никогда не относился к ней как к когтеточке-любит просто сесть и сидеть на ней.

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:24 | Сообщение # 74
Лейтенант
Anechka, как говорится на вкус и цвет 64 что-нибудь все же придумаю для своего семейства кошачьих

bercutДата: Среда, 24.08.2011, 14:24 | Сообщение # 75
Майор
Спасибо за советы! 64 Сегодня купила когтерез и первый раз подстригли ноготки. 79 Первую лапке терпела и наблюдала, что я с ней делаю, а потом стала упираться и кусаться (правда по неопытности на одном ноготке сильно отрезала - была капелька крови 66 , я помазала перекисью водорода (правильно?)). Сейчас с непривычка пытается запрыгивать (на диван, кресло, стул) и падает (очень жалко её), надеюсь скоро привыкнет. 75

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки