Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 6 из 17«12456781617»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Глаза, уши, носы и когти.
adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:24 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (bercut)
помазала перекисью водорода (правильно?))

Правильно))
А ещё можно порошком (кристаллами) марганцовки прижигать.

Quote (bercut)
пытается запрыгивать (на диван, кресло, стул) и падает

со временем поймёт и научится правильно запрыгивать)))

OlgaДата: Среда, 24.08.2011, 14:24 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Quote (bercut)
падает (очень жалко её)

просто раньше цеплялась острыми когтями. а сейчас с непривычки нечем цепляться, поэтому будет запрыгивать не с помощью когтей цепляясь, ничего страшного.

Quote (bercut)
а потом стала упираться и кусаться

надоело ей сидеть неподвижно так долго, привыкнет.

Quote (Anechka)
кому то нравится угловая

я такие не делаю, так как если можно драть в одном месте стену, потом объясните почему нельзя в другом, а так палка и есть палка, её можно, а стены нельзя.

bercutДата: Среда, 24.08.2011, 14:24 | Сообщение # 78
Майор
Будем надеяться, что скоро привыкнет обходиться без когтей, а пока ходим за ней и подсаживаем....

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:24 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Quote (bercut)
Сегодня купила когтерез и первый раз подстригли ноготки.

bercut, С почином Вас 76

Quote (bercut)
Сейчас с непривычка пытается запрыгивать (на диван, кресло, стул) и падает (очень жалко её), надеюсь скоро привыкнет.

Привыкнет 64 Любить конечно это дело она не будет, но это на пользу и ей и вам 70

bercutДата: Среда, 24.08.2011, 14:25 | Сообщение # 80
Майор
Вот это Вы прямо в цель - нам на пользу даже больше чем ей (оцарапаны все, на выходные сестра с племянницей были и им тоже хорошенько досталось 77 ). Вот только бы запрыгивать научилась хорошо и всё тогда будет супер.

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:25 | Сообщение # 81
Лейтенант
Но вообщем куплю я завтра когтерезы, нужная вещь все же.

bercutДата: Среда, 24.08.2011, 14:25 | Сообщение # 82
Майор
Вот это правильно (хоть и опыт у меня минимальный). Так держать! Долой царапины и затяжки! 79

ДарьяДата: Среда, 24.08.2011, 14:25 | Сообщение # 83
Полковник
bercut, думаю наш не вытерпит еще пилки)целый маникюр придется делать)))))скажет я вам что девушка чтоб мне ногти пилить, издеваются как хотят 70

adminДата: Среда, 24.08.2011, 14:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Мои после стрижки когтей сразу на когтеточке виснут, там все острые края и сглаживают, так что в пилке нет необходимости.
Но есть ленивые кошки, не обтачивают свои коголтки и когда чешутся-сильно ранят себя острыми краями когтей. Таким, я думаю,нужно подпиливать пилочкой.

ДарьяДата: Среда, 24.08.2011, 14:25 | Сообщение # 85
Полковник
Masha, у нас самая обычная когтеточка http://images.yandex.ru/yandsea....=simage )))))
наш сначала тоже не хотел и игнорировал ее..мы посоветовались с заводчицей она сказала показывайте сами как этим пользоваться и берите лапы кота и вниз легкими движениями царапайте по когтеточке))))это конечно смешно было как мы сами будем от когтеточку свои ногти точить 70 и Сим иногда как шутку воспринимал кидался и играл с руками))))но как то привык и теперь точит))))
а как ему научиться еще он же не знает как этим пользоваться нужен наглядный пример 70

ДарьяДата: Среда, 24.08.2011, 14:26 | Сообщение # 86
Полковник
admin, наш тоже носится либо об когтеточку сразу чешет либо об ковер в коридоре 70

ДарьяДата: Среда, 24.08.2011, 14:26 | Сообщение # 87
Полковник
Anechka, медленней потому что точит обычно передние так как чаще передними царапает и т.д

MashaДата: Среда, 24.08.2011, 14:26 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Quote (Дарья)
она сказала показывайте сами как этим пользоваться и берите лапы кота и вниз легкими движениями царапайте по когтеточке))))это конечно смешно было как мы сами будем от когтеточку свои ногти точить и Сим иногда как шутку воспринимал кидался и играл с руками))))но как то привык и теперь точит))))
а как ему научиться еще он же не знает как этим пользоваться нужен наглядный пример

вот мы своего так и учили, точит об когтеточку иногда, но предпочитает об диван 70

OlgaДата: Среда, 24.08.2011, 14:26 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Quote (Masha)
вот мы своего так и учили, точит об когтеточку иногда, но предпочитает об диван

наших учить не надо, когда вся толпа висит на когтеточке, трудно не точить об неё когти, а диван вероятно у Вас с такой обивкой, если обивка что-то вроде флиса или как там её называют, что зацепится нечем, то и интерес пропадет, а вот если коготь цепляется, то конечно точить будут. Тогда грозно голосом и шлепком под голый зад.

У нас ещё любят поточить коготь об джинсы гостей......

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 11.08.2011, 10:42

EvaДата: Среда, 24.08.2011, 14:26 | Сообщение # 90
Лейтенант
Нас можно прям поздравить 64 Мы сегодня подстригли коготки )) Не такая уж и страшная процедура как я думала) Легко!)

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Глаза, уши, носы и когти. (Всё по уходу)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки