Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 6 из 7«124567»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Пока только планирую завести сфинкса (нужны рекомендации и советы)
Пока только планирую завести сфинкса
adminДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:29 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата YoGuRT ()
Мы завели еще одну красавицу))

Здравствуйте! Поздравляю!!! Молодцы!
Цитата YoGuRT ()
Вот вопрос по их взаимоотношениям. Сири привезли сегодня утром. Фрейя вся нервничает. Шипит, ворчит,

Конечно, появление нового питомца для них - стресс.Как и для маленького-стресс оказаться в новом месте.
Они, безусловно, подружатся, но чтобы сгладить их страхи и ревность, можно подавать им капельки Анти-стресс.

YoGuRTДата: Пятница, 01.01.2016, 21:07 | Сообщение # 77
Майор
admin, Спасибо за совет. Помог анти-стресс.
Теперь у нас другая беда. С малышкой произошло охох. Глазки выделяют белую жидкость похожую на гной.
Интерферон капали по наставлению заводчици. Один раз вот только что.
Повезу завтра к вету наверное.
Может подскажете, вдруг если будете, что делать?

Ну и с наступившим конечно))

...и нет пути назад...

adminДата: Пятница, 01.01.2016, 21:46 | Сообщение # 78
Генералиссимус
YoGuRT, с Наступившим и вас!
Интерфероном Вы только затянете болезнь, он тут бесполезен...Капайте тобрадекс. Иначе получите, как осложнение, кератит.
Само собой сначала промывать фурацилином, ромашкой или чаем.
И поход к врачу не отменять, тк такие глаза могут быть симптомом нехорошей вирусной инфекции.
Выздоравливайте!

adminДата: Пятница, 01.01.2016, 22:01 | Сообщение # 79
Генералиссимус
И про старшую не забывайте. Если это вирус, то заразится и она. Лечить, по идее, надо обеих.

YoGuRTДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:00 | Сообщение # 80
Майор
admin, Здравсвтуйте! Спасибо Вам большое за советы!
Мы съездили в ветклинику, но съездили зря, как я считаю. Прождав 3 часа в холоднющем холле, нас приняли. Врач послушала как дышим стетоскопом и прописала Флоксал капельки три раза в день по капле в каждый глаз и эвинтон таблетки три раза в день по одной вместе с едой и это все недельный курс. Мы все сделали и глазки наши прошли, мелочь подрастает, становится все больше активной непоседой) 
Но тут у нас другое смешное приключилось)
Кошечки наши чихают))) Причем Фрейя иногда выдает пулеметную очередь из чихов подряд! Очень забавно смотрится) Я думаю что изза одеяла шерстяного, убрал его и вроде все стало хорошо. Но иногда они попеременно всеравно чихают. Может чихов 5-7 в день. Может купить чтонибудь для иммунной системы или еще что? Все места в квартире продуваемые я законопатил. У нас очень тепло дома, например я могу без майки ходить и будет нормально. Супруга предполагает что это из-за батареи на которой они сидят - мол топить стали еще сильнее и воздух очень сухой, вот они и чихают иногда...

И вопрос маленький по поводу поносов. Большая наша Фрейя что-то не прекращает расстройство. Причем оно такое - кал нормальный идет, а в конце обязательно какая-то капелька похожая на толи слизь, толи понос. Иногда там чуть-чуть крови. Я описал ситуацию заводчице, та сказала что либо от перекорма, либо со стола что-то берет. Хотя на столе еды не бывает никогда(все убираем конечно ибо девченки непоседы и сколько не гоняй - забираются на стол пока мы в комнате), а корплю я их не много - одна столовая ложка с горкой роял канин корм для кормящих мам и котят для Фрейи с водой конечно причем ложкой размешиваю корм в воде пару минут. А мелочь кормлю столовой ложкой совсем без горки также - с водой. Ну вот по столовой ложке три раза в день... Мелочь расстройство было пару раз, но тут уж точно по глупости могла с пола чего слямзать. Девченки те еще - обои дерут старые, линолеум покусывают) В общем что можно цоп-цоп зубами сделать - делают)

...и нет пути назад...

adminДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:47 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Цитата YoGuRT ()
супруга предполагает что это из-за батареи на которой они сидят - мол топить стали еще сильнее и воздух очень сухой, вот они и чихают иногда...

Скорее всего так и есть, слизистая носа пересыхает, вызывая серию чихов.
Цитата YoGuRT ()
причем оно такое - кал нормальный идет, а в конце обязательно какая-то капелька похожая на толи слизь, толи понос.

Это вполне может быть кишечная смазка.
Цитата YoGuRT ()
Иногда там чуть-чуть крови

Кровь может быть из-за микротравмы, вызванной той же какахой. У тех, кто на сушке сидит(даже, если размоченную сушку едят), такое довольно часто встречается. Какахи большие, сухие, поэтому травмируют слизистую кишки. Когда пьют много, такого нет.
Поите больше.

YoGuRTДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:17 | Сообщение # 82
Майор
admin, ого. Спасибо большое. Многое стало ясно по поводу всего.

Еще заводчица посоветовала корм размачивать за час до кормежки, тогда лучше усваивается.

...и нет пути назад...

adminДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:25 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Цитата YoGuRT ()
Еще заводчица посоветовала корм размачивать за час до кормежки, тогда лучше усваивается.

Соглашусь. Сушка плохо размокает, поэтому рекомендуют подольше размачивать.

YoGuRTДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:49 | Сообщение # 84
Майор
admin, спасибо большое!!!

...и нет пути назад...

kanadianДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:17 | Сообщение # 85
Рядовой
admin, Доброе утро.

Обращаюсь к Вам, как к человеку, по всей видимости основавшему этот форум за советом по питомнику в котором Вы посоветуете приобрести канадского сфинкса. Нужен котенок (она), хочу сделать подарок дочери на день рождения (весь уход естественно ложится на маму с папой :) ).

Ознакомился с питомниками в соответствующей ветке - ничего не актуализировалось с 2013 года. Сам к сожалению не обладаю ни знакомыми ни друзьями, которые могли бы помочь с поиском. Очень понравился Ваш подход к тому, что кошек не продают на сайтах и нужно покупать именно в питомнике. Пожалуйста, если у Вас будет возможность - можно в личку, посоветуйте питомники где можно найти верную подругу для моей дочери. Заранее спасибо большое.

adminДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:22 | Сообщение # 86
Генералиссимус
kanadian, здравствуйте!
Ответила в ЛС.

YoGuRTДата: Вторник, 15.03.2016, 10:46 | Сообщение # 87
Майор
admin, Ох у нас снова беда небольшая. Вы просто очень хорошо помогли тогда советом про глазки!
Мелкая что-то толи съела, толи наелась шампуня когда я последний раз купал. В общем понос у ней, такой ленточный жиденький. И от еды отказывается с вечера воскресения. Худющая страх(((
Давал ей уголь активированный таблетку крошил в воде, через шприц. Вливал примерно 20 мл. Пару часов лежит спит, потом отрыгнет воду с углем. Пробовал так трижды, на третий раз смекту разводил в воде - эффект тотже. А стул такойже, только черный разумеется.
Я конечно сегодня очень постараюсь в ветеринарку съездить, но я, тут мне тоже в общем не здоровится - может поездка не состоятся, а я прям очень переживаю. Она же не ест и не пьет!((( Вы тогда дали совет точный по поводу глазок, а вет у нас прямо скажем спорный. В другой клинике что есть в районе - слышал от вакцинации кабель помер и все местные теперь боятся туда ездить. В общем не много вариантов - я понимаю что нужно анализы сдать и тд - я все сделаю, только вот что сделать сейчас чтобы котейка не померла? Очень она прям худющая. На руки идет, ласкается, урчит - тут все хорошо. Но не ест и не пьет прям сердце кровью обливается((((

...и нет пути назад...

adminДата: Вторник, 15.03.2016, 12:47 | Сообщение # 88
Генералиссимус
YoGuRT, здравствуйте!
Цитата YoGuRT ()
Она же не ест и не пьет!

При отравлении ее мучила бы жажда, она бы пила. Это что-то другое, воспаление чего-то в жкт или вирусное. Нужно определять. Облегчить страдания до похода к врачу можно. Энтеросгель (выводит токсины из организма): по шарику геля три раза в день (растворить немного водой, чтобы можно было влить в рот).Церукал (снимает рвоту) по 0,1 мл п/к 1 раз в день (инсулиновым шприцом, на нем лучше дозировку видно, не перепутайте 0,1 мл, а не 1). Можно еще Смектой попоить. И не тяните с походом к врачу.

YoGuRTДата: Вторник, 15.03.2016, 13:19 | Сообщение # 89
Майор
admin, Понял записал куплю все обязательно. К сожалению нет ничего даже энтеросгеля. Инсулиновые шприцы есть, по 1 мл шприцы, понял про дозировку.
Церукал колоть... п/к это подкожно.. Ладно посмотрю на ютубе как делается.
Ко врачу прямо сейчас постараюсь отвезти. Но скорее из этих двух, наверное, воспалительное, ибо вторая кошка кушает за двоих, вирусное наверное передалось бы

Спасибо Вам огромное! Я хотя бы знаю что могу хоть чтото дать кошаку чтобы не страдала. Она так исхудала, смотреть на нее больно

...и нет пути назад...

adminДата: Вторник, 15.03.2016, 13:49 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Цитата YoGuRT ()
Церукал колоть... п/к это подкожно.. Ладно посмотрю на ютубе как делается.

http://www.my-sfinks.ru/forum/6-40-12007-16-1328451545 тут я показываю на фото, как делать подкожные уколы, может быть Вам помогут эти фото.
Цитата YoGuRT ()
Но скорее из этих двух, наверное, воспалительное,

Скорее всего.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Пока только планирую завести сфинкса (нужны рекомендации и советы)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки