Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » «Правильный выбор котенка» (Как не попасть на удочку лже разводчика!??)
«Правильный выбор котенка»
pressДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:43 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (ЗОЛУШКА)
потом шерсть появится?

А такое бывает? Я слышала только, что кошки раздеваются, но чтоб шерсть прям появлялась потом -не слышала. Пушком да, покрываются, потом лысеют. Но по квартире не летает шерсть, как от обычных кошек.
Но я могу всего не знать.)))
А с детьми очень хорошо уживаются! Особенно с маленькими. Наверное находят друг в друге братьев по разуму))) Или материнский инстинкт срабатывает) По крайней мере, к нам когда гости приходят с детьми, даже думать не надо чем занять ребенка) Они сами друг друга занимают и игрушки не нужны))))) Но это тоже от темперамента зависит! Не все ведь одинаковые.

adminДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (ЗОЛУШКА)
как думаете потом шерсть появится?

Шерстью не обрастёт)))
Пушок-да, может периодически появляться и пропадать

ЗОЛУШКАДата: Среда, 25.01.2012, 23:37 | Сообщение # 33
Сержант
вот тут же в описании прочитала что дончаки-молчкны а питерболды-говоруны. В чем проявляется эта говорливость( помимо мяуканья)?

adminДата: Четверг, 26.01.2012, 11:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (ЗОЛУШКА)
В чем проявляется эта говорливость( помимо мяуканья)?

Они ещё и крикуны, бормотуны и мурчуны)))

ЗОЛУШКАДата: Четверг, 26.01.2012, 12:01 | Сообщение # 35
Сержант
а дончаки в этом смысле более сдержанны(молчаливей) или такие же?

sfinksyonysh958Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:01 | Сообщение # 36
Подполковник
У меня одна знакомая тоже взяла сфинкса. Купила его за 40 тысяч. И через две недели котёнок оброс шерстью. Оказалось, что это обычная кошка.

ЗОЛУШКАДата: Суббота, 28.01.2012, 15:22 | Сообщение # 37
Сержант
Quote (sfinksyonysh958)
У меня одна знакомая тоже взяла сфинкса. Купила его за 40 тысяч. И через две недели котёнок оброс шерстью. Оказалось, что это обычная кошка.

73 73 73

OlgaДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:37 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (sfinksyonysh958)

про такое по телевизору говорили, но честно я не понимаю, как можно так качественно обрить волосатую кошку, чтобы она была похожа на лысика. Ну и покупать надо не у первого встречного, а у заводчиков, где продают с договором как минимум, чтобы можно было претензию предъявить.

Quote (ЗОЛУШКА)
а питерболды-говоруны

эт не то слово говоруны, они просто рот не закрывают и у них не мяуканье, а какой-то специфический разговор, мне нравится лично, они иногда слово "мама" один в один говорят. И переливы у них редкостные, но мало кто любит не замолкающую болтушку в доме. Хотя есть и не очень болтливые, как попадете.
Канада, например, не сильно болтлива, но один котенок у меня стал разговаривать активно после продажи новым хозяевам, у меня молчал, как партизан, а сейчас болтает без умолку.

SkywalkerДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:41 | Сообщение # 39
Полковник
Quote (sfinksyonysh958)
У меня одна знакомая тоже взяла сфинкса. Купила его за 40 тысяч

по-моему 40 - это ну очень жестокий перебор в цене. 15 - это самый потолок, который я встречала.
да и в самом деле, как можно за такие деньжищи брать котенка и не удостовериться в его чистокровности. я за 10 брала, так чуть ли не в свидетельство о браке к заводчикам заглядывала

sfinksyonysh958Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:09 | Сообщение # 40
Подполковник
Она его вроде купила на птичьем рынке.

НовенькаяДата: Вторник, 06.03.2012, 11:27 | Сообщение # 41
Рядовой
Добрый день! Помогите советом, уже вся извелась!

Предлагают взять бесплатно (знакомые) кошку взрослую канадку 1,5 лет. Развязанную с документами. В разведение. На нее и котяток из последнего помета кидается другая кошка (более дорогая). Вот они и ищут добрые ручки! В клуб сразу на меня оформят.

Что делать? Животных люблю до одури
Смогу ли я реализовывать котяток (живу в Брянске)? А то получится котоферма=)
Прикрепления: 8779814.jpg(261Kb)

OlgaДата: Четверг, 08.03.2012, 20:53 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (Новенькая)
Смогу ли я реализовывать котяток (живу в Брянске)? А то получится котоферма=)

интересный вопрос, конечно. И какой ответ Вы хотите услышать? Котенок на фото хороший, чистый, ухоженный. А вот на счет продажи Вам никто не скажет, откуда люди знают, как у Вас в Брянске любят породу эту, за какую стоимость Вы планируете продавать и какой у людей доход в городе. В моем городе очень низкий доход у населения, поэтому в основном все котята продаются по интернету через мой сайт, ну и плюс ещё умение разговаривать с людьми, опыт, в конце концов везение, так же зависит от времени года. Если продадите за копейки, то думаю продадите сразу. А так, что ещё сказать? Если хотите пробовать, пробуйте, я думаю хозяева кошки могут Вам помочь. Вывешивайте объявления на различных сайтах и досках объявлений не только в своем городе, но и на досках других городов.

adminДата: Четверг, 08.03.2012, 21:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Согласна с Olga.
Ещё думаю - нужно иметь хорошую репутацию в определённых кругах-среди, так называемых "кошатников"...

LesechkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:27 | Сообщение # 44
Рядовой
Всем привет! Я новичок!!! Нужна помощь! Сфинкса у меня нет, но ОЧЕНЬ хочу! Вышла замуж планируем завести ребенка.
Как уживаются сфинкс с ребенком? или не стоит торопиться? Мне предлагают котика ему уже пять месяцев не поздно ли это? Подскажите пожалуйста1!

adminДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Lesechka, здравствуйте!
Quote (Lesechka)
планируем завести ребенка.
Как уживаются сфинкс с ребенком? или не стоит торопиться?

Уживутся прекрасно.
Вопрос в другом: сможете ли Вы в достаточной мере уделять кошко-ребенку внимания?
Ваш человеческий малыш будет занимать большую часть времени, внимания. Не загрустит ли голопопый ребенок?))
Если Вы уверены, что Вас хватит поровну на двоих деток, тогда приобретайте сфинксёнка.
Quote (Lesechka)
Мне предлагают котика ему уже пять месяцев не поздно ли это?

Совсем не поздно, самое то! Почитайте вот это небольшое сообщение, как дополнительную информацию при выборе котенка.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » «Правильный выбор котенка» (Как не попасть на удочку лже разводчика!??)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки