Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вязка Донских сфинксов
Вязка Донских сфинксов
adminДата: Четверг, 16.08.2012, 11:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
ЛАНА, не советую...
Я свою с папой вязала, ничего хорошего из этого не вышло-слишком много получилось патологии. Только один котенок из помета был нормальным и выжил.

ЛАНАДата: Четверг, 16.08.2012, 11:33 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
admin, 71 ой...спасибо , а то мне тут чуть не подсунули свинтуса,теперь буду знать ,спасибочки 18

БАХТИАР

adminДата: Четверг, 16.08.2012, 11:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Да не за что))

NataliaLuzaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Добрый вечер,уважаемые пользователи!Столько всего прочитала о вязках, что даже запуталась...
Моей прекрасной кошке год через месяц,было уже 2 течки, ждем 3. Кошка сама по себе не крупная (у нее мама такая же), окрас голубой, полностью голая "резинка" (правда зимой, когда хвост мерзнет, могут 2-3 одиноких волоска вылезти)))). Документы мы на нее не оформляли, родители у моей кошки состоят в клубе и имеют все необходимые документы. Кошка моя привита и проглистована.
У меня такие вопросы:
1.Когда же нам ее вязать (вроде как год скоро)?
2.С каким котом вязать?С голеньким или лучше с волосиками, но котят хотим полностью лысых?

NataliaLuzaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:53 | Сообщение # 35
Лейтенант
Спасибо Вам за ответ!

adminДата: Пятница, 21.09.2012, 17:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
NataliaLuza, здравствуйте!
Quote (NataliaLuza)
Когда же нам ее вязать (вроде как год скоро)?

Вот в третью течку и вяжите.
Quote (NataliaLuza)
С каким котом вязать?С голеньким или лучше с волосиками, но котят хотим полностью лысых?

Если хотите голых котят, то вязать только с голым котом. И желательно не крупным, раз кошка мелкая.

ЛАНАДата: Суббота, 01.12.2012, 15:55 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Всем здрасте.) У меня непонятная ситуация по вязке...не знаю что и делать.....Бахтиару привезли кошку ...в первый 20 часов он её топтал как положено...после она стала его гнать,но всеровно пищала.....пошли вторые сутки..он её не топчит ,а она орет!...подходит полижит её и ходу,она уже за ним гоняется,а он от неё убегает......Я уже думаю наверное мой парень устал от кошек(каждая неделя и кошка с перерывом в два дня)....может есть какойто препарат трявяной - чтоб у него на неё всало 70 .......ЧТО СКАЖИТЕ????........уже была похожая ситуация,он сутки отдохнул ,а потом снова топтал......А тут полный облом???!!!!

БАХТИАР

adminДата: Суббота, 01.12.2012, 16:12 | Сообщение # 38
Генералиссимус
ЛАНА, здравствуйте)
Он, и правда, устал. Перерыв между кошками 10 дней должен быть.
Quote (ЛАНА)
уже была похожая ситуация,он сутки отдохнул ,а потом снова топтал.

Надо дать ему передохнуть ещё день-два. Иначе вхолостую покроет...
Quote (ЛАНА)
может есть какойто препарат трявяной - чтоб у него на неё всал

Я не слышала о таких средствах 8
Quote (ЛАНА)
первый 20 часов он её топтал как положено...после она стала его гнать,но всеровно пищала.

Так может, он её покрыл уже, вот и не хочет.

ЛАНАДата: Суббота, 01.12.2012, 16:50 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
admin, Спасибо 64 ,значит мой парень устал......дам ему передышку........вот только очередь кошек разбежиться 70 ..ну здоровье моего красавчика дороже 75

БАХТИАР

ЛАНАДата: Суббота, 16.02.2013, 14:44 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Всем здравствуйте! У нас начался сезон вязки....приводили уже пару кошечек..одна развязанная,вторая нет....а мой красавиц не стал их вязать-не захотел,хотя сам орёт так чот соседи уже жалуются,что по ночам его слышно.,и тут принесли третью кошечку...ура! повязал притом сразу,и так два дня,но не часто её  вязал...а потом всё! ...она просится и уже сама к нему пристаёт--мол давай,на--а он играется,прыгает  и спит...и так сутки к кошке не подходил.Я уже думаю ну все,было и было,...позвонила хозяевам кошки чтоб забирали.И тут мой красавец разашёлся снова,а она и подставляеся ,успел  немного до приезда хозяев. ВОТ и не пойму от чего у него перерыв случился на сутки-первую ведь кошку повязал? И будет ли кошка беременна? 50

БАХТИАР

adminДата: Суббота, 16.02.2013, 15:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата (ЛАНА)
повязал притом сразу,и так два дня,но не часто её вязал...а потом всё! ...она просится и уже сама к нему пристаёт--мол давай,на--а он играется,прыгает и спит...и так сутки к кошке не подходил

Цитата (ЛАНА)
от чего у него перерыв случился на сутки

Возможно все дело в усталости, выдохся малость))
Цитата (ЛАНА)
приводили уже пару кошечек..одна развязанная,вторая нет....а мой красавиц не стал их вязать-не захотел,хотя сам орёт

Скорее всего кошки уже/еще не в течке были, вот и не привлекли его...

vi-sokДата: Суббота, 16.03.2013, 19:58 | Сообщение # 42
Полковник
Подскажите, что делать: у кошки(донской сфинкс) была течка, хотели переждать, но
течка так бурно протекала, кошка не спала ни днем ни
ночью, кричала, каталась, почти ничего не ела. Пришлось в срочном
порядке искать кота. повязали, кошка вернулась домой, но какая-то
странная, заторможена, вялая, все время спит, от еды отказывается.. Что
делать -ума не приложу.. кошка взрослая(4 года), живет у нас всего 3
месяца(прежние хозяева ее отдали). помогите советом.. Температуры нет,
внешне -все каквсегда:поноса. рвоты нет...

adminДата: Суббота, 16.03.2013, 20:27 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата (vi-sok)
но какая-то
странная, заторможена, вялая, все время спит, от еды отказывается..

Бывает небольшая заторможенность после вязки.
Вожможно так же, что кошь либо простыла при транспортировке, либо подцепила от кота какую-нибудь какость...так же не исключается стресс от переезда, гостеприимства...Онлайн трудно что-либо конкретное сказать. Наблюдайте. При ухудшении состояния обращайтесь к врачу.

vi-sokДата: Суббота, 16.03.2013, 21:59 | Сообщение # 44
Полковник
спасибо, будем смотреть

AlevtinaДата: Суббота, 22.03.2014, 14:45 | Сообщение # 45
Подполковник
Добрый день. У нас возникла странная история. Хотела вязать кошу в конце марта, ей как раз 27-го  будет год. Но мои питомцы решиле все, естественно, по-своему. У кота была другая кошка на вязке. Моя гуляла в то же время.  Гостья уехала, прошло пару дней. У моей Аришки был 6-7 день течки. Я думала, что она вобще отгуляла, но держала девку последний день взаперти. Во время уборки в комнате не заметила как эта жучка выскочила. И кот тут как тут! Уже на ней! Решили не вмешиваться, все-таки 11,5 месяцев девке. Вязались они тоже дня 2-3. Прошла всего неделя, захожу сегодня в комнату, а кот ее опять вяжет!! Такое ощущение, что им явно понравилось! 68 Теперь переживаю, то ли не забеременела в первый раз (конец течки, кот пару дней как после вязки), то ли патология какая-то. И от какой даты отсчитывать срок? Да и сказать, что она прям загуляла нельзя. Спокойная, играется ка обычно, к мужу не пристает. Может кот это раньше нее почуял? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вязка Донских сфинксов
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки