Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 4 из 4«1234
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вязка Донских сфинксов
Вязка Донских сфинксов
adminДата: Суббота, 22.03.2014, 19:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Alevtina, здравствуйте!
кошка может позволять крыть себя вплоть до родов....но часто такие контакты являются признаком воспаления в моче-половой системе у кошек. Понаблюдайте. И если появятся признаки беременности, кота нужно от кошки отлучить. Иначе ей грозит выкидыш или недоношенная беременность. Иными словами кошка может не доносить котят до срока и родить их метвыми.
И если вы заподозрите беременность, почаще наблюдайте котят на УЗИ.

adminДата: Суббота, 22.03.2014, 19:53 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата admin ()
если вы заподозрите беременность, почаще наблюдайте котят на УЗИ.
это я к тому, что при беременности кошка может хотеть кота, при отклонений от нормы в мпс. При нормальной беременности такого не происходит. ТЕ если беременная кошка хочет кота, то с ее здоровьем по женской линии что-то не так.

AlevtinaДата: Четверг, 27.03.2014, 19:21 | Сообщение # 48
Подполковник
Кошка прям потекла. Гуляет как сумасшедшая!!! Кот бедный устал уже. Сейчас догуляет, рассадим их, будем наблюдать. Читала где-то, что кошка может и не беременеть из-за воспалений или эндометриоза. Как говориться, надейся на лучшее, готовься к худшему. Буду держать вас в курсе. п.с извините, по-моему, не в той теме пишу, здесь про дончаков.

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

adminДата: Четверг, 27.03.2014, 20:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата Alevtina ()
Читала где-то, что кошка может и не беременеть из-за воспалений или эндометриоза. Как говориться, надейся на лучшее, готовься к худшему.

Да...и такое не исключается(((

AlevtinaДата: Суббота, 12.04.2014, 14:33 | Сообщение # 50
Подполковник
Добрый день. После двух вязок опять загуляли. Повязались третий раз. Пошли с кошкой на узи, чтоб исключить наихудший вариант, все в норме. Врач советует попробовать повязать с другим котом. А в клубе говорят пока не спешить, подождать 2-3 месяца. Она у меня мелковата. Говорят, мол может быть еще не готова коша, а на стороне можно и подцепить что-нибудь нехорошее. Как ее откормить, если гуляет через неделю?! И ест мало соответственно.В общем мы на распутье! 77

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

adminДата: Суббота, 12.04.2014, 16:55 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Alevtina, здравствуйте!
А что, в клубе больше нет котов? Возможно, что просто кошь не совместима с этим котом. Такое бывает.
Цитата Alevtina ()
Она у меня мелковата.

От этого плодовитость не зависит. Если кошь здоровая, то она забеременеет, крупная ли, мелкая ли.

adminДата: Суббота, 12.04.2014, 16:56 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата Alevtina ()
а на стороне можно и подцепить что-нибудь нехорошее.

Ну конечно, если кот не клубный, не привитой и тд.

ЛейкаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:29 | Сообщение # 53
Полковник
Девочки у меня шок. Тут то ли лыжи не едут, то ли люди меня странные окружают. Утверждают что кошек можно с полугода сводить???!!!! 71 71 73

adminДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:33 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Лейка, ну никак не раньше года...в 10 мес можно вязать ту кошку, которая течет с 6 мес и ЧАСТО....да, можно рискнуть. Но этот риск зачастую неоправдан и можно потерять дитё...

ЛейкаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:35 | Сообщение # 55
Полковник
Цитата admin ()
ну никак не раньше года..
Так и я про то же, а мне тут в грудь бьют, я заводчик!!! Правда мы не лысов а вислоухих обсуждаем. Саш,( можно я к вам по имени?) ну не нормально же когда кошь в 3-4 мес течь начинает?????

adminДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата Лейка ()
Саш,( можно я к вам по имени?)

Конечно))) запросто)))

Цитата Лейка ()
мне тут в грудь бьют, я заводчик!!! Правда мы не лысов а вислоухих обсуждаем.

нет такой особенности у породы, как ранняя течка...Да, такое встречается, редко, но бывает, генетически от мамы передается, но не всем девчонкам в помете.
Как правило таких кошек потом стерилизуют, тк замучивают они своими "гулянками". Вязать часто нельзя, но и передерживать тоже долго нельзя, палка о двух концах получается(

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вязка Донских сфинксов
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки