Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 12 из 13«1210111213»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Поведение сфинкса
DarsaliaДата: Вторник, 15.09.2015, 09:09 | Сообщение # 166
Полковник
Статус: Offline
метелка, у меня тоже она не маленькая, ей уже год и весит она 4,300 кг., ничего у меня ручки большие крепкие. На весу держится великолепно. Просто читала, что нужно удерживать на уровне глаз (типа глаза в глаза). Просто на весу более действенно.

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках,
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

adminДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:23 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Nekrus, здравствуйте!
Цитата Nekrus ()
чтоб ей и нам легче было некоторое время переживать моменты течек, подавали средство в течении 2-3 месяцев

Это и была ваша большая ошибка. Вы нарушили ей гормональный фон, спровоцировали рост кист. Кисты по мере роста расшатывали гормональный фон в разные стороны, плюс боль. Отсюда и агрессия.
Стерилизация с чем-то помогла, но нужно было исследовать ее гормоны и корректировать фон гормональными препаратами.
Цитата Nekrus ()
Понимаю что жить с маленькими детьми и Анфисой не сможем, подскажите что делать куда её можно определить

Отдавайте в добрые руки, объяснив ситуацию.
Возможно в новой обстановке ей стане легче. Т.к вас она все-таки уже боится.

tauliraДата: Суббота, 21.05.2016, 21:19 | Сообщение # 168
Сержант
всем привет! очень нужен совет, у нас живет британчик кастрированый,3 года, карликовый пинчер 2 мес,и сегодня взяли котенка донского 3 мес...так вот он шипит на всех,рычит и дерется(((( я понимаю,что всего несколько часов прошло,но все же остается страх,что они не уживутся(((( может у кого было так? может это временное явление???

adminДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:08 | Сообщение # 169
Генералиссимус
taulira, здравствуйте!
Цитата taulira ()
может у кого было так? может это временное явление???

У всех, кто приводит котенка домой, где есть другие животные такое бывает. Слишком мало времени прошло. Дня два он еще будет шипеть.

tauliraДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:54 | Сообщение # 170
Сержант
Цитата admin ()
У всех, кто приводит котенка домой, где есть другие животные такое бывает. Слишком мало времени прошло. Дня два он еще будет шипеть

а как вы думаете,а взрослый,британчик наш,привыкнет? на собаку он тоже пару раз шипел первый день,но сейчас нейтрально к ней относится,уже не прячется,не шипит и могут с одной тарелки кушать...но не играют и вместе не спят...но на маленького шипит постоянно,так как тот тоже первый шипит и рычит...при этом к нам сфинкс абсолютно хорошо относится,мурлычет,играет,и сынулю тоже не боится...
и как вы думаете,нам завтра нужно оставлять их,нам на учебу,лучше разделить по комнатам или оставить вместе? так то старший сам не нападает,просто если мимо него проходит или в поле зрения котенок появляется..

adminДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:01 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Цитата taulira ()
а как вы думаете,а взрослый,британчик наш,привыкнет?

Привыкнет)
Цитата taulira ()
как вы думаете,нам завтра нужно оставлять их,нам на учебу,лучше разделить по комнатам или оставить вместе?

С собачкой я бы разделила. Не рискуйте,т.к. в случае чего помочь некому будет.
Привыкнут они все.Обязательно)
Мои кот, кошка и собака - русский той сейчас даже спят вместе, в одном домике. А в первые дни тоже шипели, рычали, огрызались, лапы, зубы распускали.

tauliraДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:45 | Сообщение # 172
Сержант
Цитата admin ()
С собачкой я бы разделила. Не рискуйте,т.к. в случае чего помочь некому будет.Привыкнут они все.Обязательно)
все таки решили не разделять,день прошёл хорошо,котенок шипит,только если собака совсем его достанет 77 так охотится иногда на неё,едят из одной миски,старший наблюдает со стула 74
спят рядом,только если на мне,так как псинка наша жутко энергичная,её нужно периодически успокаивать и спать укладывать 70
в общем я очень рада,пока все складывается отлично

wildДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:44 | Сообщение # 173
Рядовой
Доброго дня! Не знаю куда обратится! Нашему мальчику 7 месяцев, здоровый жизнерадостный разбойник   привит от всех болезней. но Последний месяц начал проявлять неприятную активность ( сексуальную) и не знаем как его отучить от этого. Перед сном он впивается зубами в руку и пытается его её оприходовать, а не даешься вредничает и рычит. Пытались предложить ему варианты, игрушку или другие предметы, но он на них не реагирует только на руку. а Это довольно больно не знаю как такое обращение выдерживают бедный кошки!!!!!!!!!! Обычно этим собаки увлекаются и то не все, но у кошек я такого поведения не встречала. Может кто подскажет как его отучить от этого, Я же не кошка!!!!!!!!!!!!!

ГалинаДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:46 | Сообщение # 174
Лейтенант
wild, здравствуйте! Попробуйте руку мазать чем нибудь невкусно пахнущим. звездочкой, слабым раствором уксуса, чесноком)))

DarsaliaДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:34 | Сообщение # 175
Полковник
Цитата Галина ()
wild, здравствуйте! Попробуйте руку мазать чем нибудь невкусно пахнущим. звездочкой, слабым раствором уксуса, чесноком)))
Или лимоном, они не любят цитрусовые.

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках,
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

wildДата: Вторник, 11.10.2016, 10:57 | Сообщение # 176
Рядовой
Ок спасибо попробуем

МарияТДата: Четверг, 27.10.2016, 10:56 | Сообщение # 177
Рядовой
Здравствуйте. Нашей кошечке 2мес и 10дн. Постоянно просит кушать. Сидит у миски и "кричит", да так что окружающим плохо становится. Кормим по 5 раз в день, т.е. она не голодная. Когда накладываешь еду ест так как будто дня два не ела. Через десять минут может стоять и кричать у миски стоит только кому то зайти на кухню. С этим можно как то бороться?
И еще вопрос: кошка ходит в туалет на пеленку (так как у нас еще йорк то видимо она решила что один на двоих туалет подойдет).Но бывают ситуации (скажем  в 50%) когда она решает сходить где ей в голову взбредет (в т.ч. и на нашу кровать). Есть еще надежда что она все таки будет ходить куда нужно или это уже навсегда (не все готовы дома терпеть кошку, которая ходит в туалет на постель хозяев). Лоток тоже есть, туда тоже захаживает.

slavavs82Дата: Четверг, 27.10.2016, 22:23 | Сообщение # 178
Рядовой
Снег выпал, пора кофточку покупать ))

Anna3637Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:55 | Сообщение # 179
Майор
Цитата admin ()
А у многих (в том числе и у меня))) так себя и взрослые ведут.
и  у меня так, кошке почти 10 мес, а коту год и три...такие же скачки...

я с сфинксами с августа 2016 года...очень рада знакомству...

MilediДата: Среда, 21.06.2017, 10:28 | Сообщение # 180
Рядовой
Мне подарили сфинкса донского,ему не было еще и месяца,такая лапочка,души в нем не чаю.Но есть проблема,сейчас ему уже четвертый месяц и он какой то очень агрессивный.Кусается по любому поводу,дотронуться и погладить нельзя,если во сне у меня руки или что то не под одеялом,сразу набрасывается и кусается,да не так,слегка,играючи,а очень сильно.Читала,что сфинксы очень ласковые,а мой меня сильно этим расстраивает.Кто подскажет,пройдет это или нет?

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки