Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 4 из 13«1234561213»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Поведение сфинкса
adminДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Стричь просто чаще, все они царапаются, потом вырастают и это у них проходит.
У меня вот больше кусался пацан, так что ж ему за это зубы удалять?)))
Кристюха, не надо ему такой операции-израстётся, не будет царапаться.

adminДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Почитайте, какие серьёзные последствия влечёт удаление когтей:

Царапанье помогает кошке / коту сохранять психологическое равновесие, чувствовать себя комфортно на своей территории и тренировать соответствующие мышцы.
Фактически, операция по удалению когтей равносильна ампутации последней фаланги пальцев у людей. Процесс заживления и реабилитации протекает для кошек очень болезненно. (Часть статьи, описывающую медицинские осложнения после такой живодерской процедуры, не хочу даже переводить, слава богу, у нас люди еще не дошли до такого варварства.)

Вот некоторые осложнения:

Медицинские: В дополнение к потребности в общей анастезии, которая всегда представляет определенную степень риска для здоровья и жизни пациента, возможны такие хирургические осложнения как инфекция и потеря крови. Неправильное отсечение, когда удаляется слишком много, может нарушить всю структуру лапы. Но если коготь не удален целиком, деформированный остаток может вырасти снова, требуя дополнительного хирургического вмешательства. Если коготь кота ломок, или триммер затуплен, возможно разрушение кости, что может вызвать секвестр (омертвевение части кости), который служит центром для развития инфекции и вызывает продолжительный дренаж от пальца ноги. Это потребует повторной анастезии и хирургического вмешательства. Также может произойти неправильный рост нервных окончаний, что вызовет долгосрочные и болезненные ощущения у животного. Особое внимание требуется и для контроля за перевязками, т.к. тугие обертывания, обеспечивающие остановку кровотечения после операции, нарушают правильное кровообращение в лапах.

Поведение: Хотя официальных исследований поведенческих последствий не проводилось, владельцы и ветеринары отмечают изменения в характере у кошек с обрезанными когтями. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми. Часто, лишаясь своего привычного средства защиты, становятся нервными, пугаными, и/или агрессивными, постоянно применяя последнее оставшееся оружие - зубы. Постоянный стресс, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного. Некоторые кошки перестают пользоваться своим туалетным ящиком; он может ассоциироваться с дискомфортом, испытываемым при попытке "закопать" наполнитель.

Безопасность: Кошки с удаленными когтями не должны покидать помещение - способность к защите или к спасению бегством от опасности у них серьезно ослаблена. Даже в квартире, кошка без когтей подвергается риску. Удаление когтей вызывает ослабление мышц лап, ног и даже спины; чувство равновесия также снижается. В сочетании с потерей обычной ловкости, обеспечиваемой возможностью мгновенного сцепления когтями с поверхностью, это приводит к тому, что животное без когтей может легко получить травму.

Источник: koshsps.ru/kogti

ЛАНАДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:20 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Я СОГЛАСНА С АЛЕКСАНДРОЙ,НЕ СТОИТ ТАК ТРАВМИРОВАТЬ ЖИВОТНОЕ!!!

БАХТИАР

ЛАНАДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:41 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Кристюха, ЕСТЬ такой вариант,если захотите,Одеваете на руки перчатки(те что не носите) и играете с ним в нападалки руками,он привыкнет их царапать и кусать и сможет играть ими без ваших рук,попробуйте 74

БАХТИАР

КристюхаДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:55 | Сообщение # 50
Полковник
admin, спасибо большое за инф..есть о чем подумать...я сама не решалась на это...мне люди посоветовали..они мол своему котику это сделали (((

КристюхаДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:55 | Сообщение # 51
Полковник
ЛАНА, спасибки обязательно попробуем )))

КристюхаДата: Вторник, 13.03.2012, 00:52 | Сообщение # 52
Полковник
http://zoodialog.ru/%D0%BAa....ZW1pdW0
я нашла решение ))))

ЛАНАДата: Вторник, 13.03.2012, 01:59 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Кристюха, эт точно 64 64 76

БАХТИАР

tegos_gubДата: Вторник, 13.03.2012, 10:57 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
говорят тоже это плохо-врастают куда то там и им больно ходить

КристюхаДата: Среда, 14.03.2012, 00:32 | Сообщение # 55
Полковник
tegos_gub, блин 77

tegos_gubДата: Среда, 14.03.2012, 10:15 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
да не заморачивайтесь, поцрапается да перестанет

ЛАНАДата: Среда, 14.03.2012, 19:01 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Кристюха, ЭТО У НАС,http://www.infokr.com.ua/doska/priroda/zhivotnye/anticarapki_dlja_koshek.html,А СКОЛЬКО У ВАС?

БАХТИАР

maripocikДата: Среда, 14.03.2012, 19:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Вот прямо возмутилась по поводу нападалок,я своих нынешних с детства приучала с руками не играть и у меня нет таких проблем.Только если нечаянно поцарапает,когда близко Я,а ОН падает откуда-нибудь и зацепит.Но руки свои я им не даю.Для этого есть много других приспособлений играться на дистанции.Или ,если уж Вам так нравится,купите перчатки для мясников,но не железные,а нитяные,но anti-cortes(ножом не режутся).И теперь, если вдруг играет,то может стукнуть,но "мягкой"лапой.Воспитывайте!пока маленький! 65

marika08Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:12 | Сообщение # 59
Лейтенант
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя девочка частенько, когда что-то нюхает, потом открывает рот и сидит, будто улыбается. Что это может быть?

Всё, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет...

adminДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:19 | Сообщение # 60
Генералиссимус
marika08, здравствуйте!
Они так делают, когда чужими метками пахнем или чем-то неприятным/резким.
Ещё это объясняется тем, что на верхнем нёбе у них есть обонятельные рецепторы

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки