Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 5 из 13«12345671213»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Поведение сфинкса
marika08Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:28 | Сообщение # 61
Лейтенант
Статус: Offline
Спасибо, а то я уже испугалась. Что за "улыбочка" такая, жутковатая. 73

Всё, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет...

tegos_gubДата: Вторник, 20.03.2012, 09:56 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
marika08, у нас так же кот делает, мне тааааааак нравится, забавный такой становится 68

AlevtinaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:06 | Сообщение # 63
Подполковник
Возможно я покажусь слишком строгой мамой. Мы с Басей вместе 3-ю неделю. Но мой баламут, если его не утихомирить, всю ночь будет по лицу и голове топтаться, охотиться на одеяло (оно же живое!), запрыгивать на нас с разбегу и сразу "делать ноги". В общем, выход один: за шкирку и на пол. Если сейчас не отучим, что потом делать. Даже если мурчит, но спать отказывается - гуляй парень. Дочку укладываю, его приходится закрывать в другой комнате. Алину Бася воспринимает только как партнера по играм, и если дочка пытается уснуть, скакать будет по ней как кенгуру. Хороший сон обеспечивают игры (но только до 22:00), и полное пузико на ночь. Тогда тишина всю ночь.

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

tegos_gubДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:07 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Нашему Сёме год и 2 месяца, он до сих пор носится по головам и телу! Вот лежим с мужем, кот запрыгнет на кровать и давай по нашим лицам и головам прыгать, нет бы, ну на крайняк по ногам прошёл, ага, зачем? Есть же лицо и голова!!!

tegos_gubДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:09 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
у меня вопрос есть вот какого характера! Сёма кастрирован, но часто замечаю что он хвостом подёргивает, ну обычно такое движение хвостом некастрированные коты делают когда метят! Это что значит?

adminДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:04 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Quote (tegos_gub)
он хвостом подёргивает, ну обычно такое движение хвостом некастрированные коты делают когда метят! Это что значит?

Инстинкт метить территорию остался. Некоторые кастрированные коты даже на кошек залезают и имитируют акт)

OlgaДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:31 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Quote (tegos_gub)
часто замечаю что он хвостом подёргивает,

Так многие делают и котята в малышовском возрасте и кошки. Начинают свою трясогузку трясти, кошка у меня постоянно трусит, но при этом не метит, хотя есть кошки, которые поливают углы.

МахаонНаталиДата: Вторник, 27.03.2012, 11:17 | Сообщение # 68
Полковник
Quote (Olga)
есть кошки, которые поливают углы.

73 жесть какая!!!

Quote (Alevtina)
за шкирку и на пол. Если сейчас не отучим, что потом делать.

все равно не отучите - порода такая, что полные пофигисты. Можно только чуть откорректировать, а переучить полность - невозможно. 69
Я в свое время отучала на стол лазить - кот сделал вид "типа он понял", но как только все сваливали с кухни втихаря лезет на стол и при малейшем шухере - смывается. Так же и с хождением по головам: как ходил, так и ходит, да еще и "ромашкой" на нос сядет, плюс "подпустить" могет. И все это делает с лицом ангела во плоти.... 75

OlgaДата: Вторник, 27.03.2012, 18:55 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Quote (Alevtina)
Если сейчас не отучим, что потом делать.

когда года два станет, прыть поубавится, а сейчас ребенок он, детей человеческих же выгуливают на улице, занимаются с ними, а не держат все-время в квартире, а кошки сидят в квартирах безвылазно, потом не у всех элементарные комплексы есть, в лучшем случае стоять небольшие когтеточки, а где им родимым пыл свой выпустить? Был бы второй кот или собака, то с ними можно было бы побегать. Поэтому надо немного с пониманием относится к детям другой национальности, кошачьей. У меня кошкам уже больше 4-х лет, кому то ещё больше, так изредка уже носятся по головам, но бывает, ударит таракан в голову, и давай носиться, но и то не более 15-20 минут, потом положат свои фаберже на подуху и храпака.

Quote (Alevtina)
если дочка пытается уснуть, скакать будет по ней как кенгуру

закрывать ребенка во время сна от котенка.

Quote (МахаонНатали)
жесть какая!!!

да, да, чес слово, но хорошо, что это маленький процент и мне тьфу, тьфу такие не попадались, а вот знакомая кастранула кошку, говорит, что залила все углы. Я спросила, а как кошки поливают то? 73 Она говорит - подходят, задирают хвост и струя такая же прямая, как и у котов.

Quote (МахаонНатали)
все равно не отучите - порода такая, что полные пофигисты. Можно только чуть откорректировать, а переучить полность - невозможно.

эт, точно, любят они людей и характер очень человеколюбивый, так, что или терпеть или любить или перса заводить, тот уж точно лежать на попе ровно будет или британ, который кроме как поесть жопень не отрывает.

Quote (МахаонНатали)
втихаря лезет на стол и при малейшем шухере - смывается.

наши уже взрослые и отчетливо понимают, что если двуногие дома, то изображаем из себя приличных котов, но то, что они по столам лазиют, так это я знаю, но без нас, отпечатки преступлений иногда видны, особенно, когда перед этим по цветам походили, потом в раковине, ну а потом по столу, жаль, что не отличимо, чьи пятки.

Quote (МахаонНатали)
так и ходит, да еще и "ромашкой" на нос сядет,

эт, да, все без исключения свои драгоценности на лицо пытаются усадить, чтобы мягче наверное было 68

Quote (МахаонНатали)
плюс "подпустить" могет.

ой, ну подпускают они гарно и все! Иногда жалеем, что противогаза дома нет. И когда муж морщится и орёт, что воздух подпортили, я говорю - да и у тебя это дело не ромашками и фиалками пахнет

AnechkaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:54 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Quote (tegos_gub)
у меня вопрос есть вот какого характера! Сёма кастрирован, но часто замечаю что он хвостом подёргивает, ну обычно такое движение хвостом некастрированные коты делают когда метят! Это что значит?

мой тоже так делает частенько.

ЛАНАДата: Суббота, 31.03.2012, 16:33 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Я за своим такого поведения не замечала,не трясет,но очень часто бегает в лоток.Загляну в лоток пустой но с запашком 14 ,сполосну,а если не споласкиваю бегает следом и орет-мол -сполоснуть надо.Вот что самое прикольное в его поведении,это как в туалет сходит всегда орет,чтоб убрались за ним,дважды в лоток не сходит,только в чистый,терпеть будет пока не сполоснем и ОРАТЬ. 6 6 91

БАХТИАР

maripocikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:26 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Quote (Olga)
наши уже взрослые и отчетливо понимают, что если двуногие дома, то изображаем из себя приличных котов, но то, что они по столам лазиют, так это я знаю, но без нас, отпечатки преступлений иногда видны, особенно, когда перед этим по цветам походили, потом в раковине, ну а потом по столу, жаль, что не отличимо, чьи пятки.

Я за своего рыжего распиналась,что такой порядочный,на столешницу- ни-ни,пока не уехала в отпуск и оставила присматривать за котами подруге,так она рассказала,что запрыгивает без проблем и как так и надо.И после отпуска забылся и запрыгнул,но после моего возгласа: "ЧТО ЗА НОВОСТИ!",снова стал порядочным и только заглядывает. 65
Quote (МахаонНатали)

все равно не отучите - порода такая, что полные пофигисты. Можно только чуть откорректировать, а переучить полность - невозможно.

А я лысого не переучиваю ,пыталась,но поняла,что бесполезно,да и нет особого желания,просто потом тряпкой с хлоркой протираю.Волос с него не сыплется,в песок не лазит, 202 РАЗРЕШАЮ 206

ДарьяДата: Четверг, 05.04.2012, 23:39 | Сообщение # 73
Полковник
наш тоже утром по маме носится, мама мне всегда вопрос задает почему он чаще спит со мной и только по мне бегает.а мне лафа я сплюю)))))))))))

КристюхаДата: Четверг, 10.05.2012, 16:28 | Сообщение # 74
Полковник
а я своему все же одела накладные когти..они силиконовые и он их не замечает... даже подходит к когтеточке и дерет их...короче ведет свой веселый образ жизни..а у меня и мебель и лицо целое... первый раз возила к ветеринару,чтобы нам их одели...а потом можно и самой..там все очень легко и просто..но я перед очередным одеванием даю ему пару дней побегать без них..смотрю что он делает..и действительно он стал меньше всего драть..так что думаю еще пару раз надену , а потом и вовсе не буду )))
я очень рада , что не сделала ему операцию!!!

AlexaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:37 | Сообщение # 75
Майор
Блин, помогите мое коте чихает!!!!!!!!!!!!!! Что делать?:16: 16 16 16 16 16 16 16

Gorohovaalexa

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки