Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 6 из 13«12456781213»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Поведение сфинкса
adminДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:51 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Alexa, котэ чихать может по множеству причин:
сухой воздух, пыль, аллергия, простуда, грипп, полипы, другие различные болезни...
Нужно выяснить причину и устранить её.
Есть какие-то сопутствующие симптомы (выделения из носа, слезятся-ли глаза, кашель или покашливание, вялость или слабость и пр.)?

КристюхаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:34 | Сообщение # 77
Полковник
у моего котика постоянно высунот чуть-чуть язык...это что такое?

adminДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:43 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Или из-за жары, или какое-то сердечное заболевание, проверьте кисуню.

AlexaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:21 | Сообщение # 79
Майор
admin, Спасибо за совет, но котэ последнее время какой-то не радостный, не встречает, постоянно спит. Мы сделали ему прививку 24.04., как сказал вет., что нельзя пока купать, мы его не купали, как по словам вета. что б не заболел, не могу понять почему такое получилось. 32 32 32 32 50 50 50 50

Gorohovaalexa

adminДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:50 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Alexa, такое состояние после прививки не должно превышать 6 часов.
Осмотрите место инъекции на предмет покраснения, опухоли, повышенной температуры (место укола горячее, чем на других участках тела).
Ещё может быть, что котенок от прививки заболел, такое редко, но бывает,болезнь будет протекать в легкой форме, но все равно нужно показаться врачу, поставить диагноз и назначить лечение.

AlevtinaДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:57 | Сообщение # 81
Подполковник
Всем привет. У нас тоже кот на днях стал вялым и сонным, стал меньше играть, перестал воровать носки и, что самое главное, СПИТ ДО 9 УТРА!!! 71 Мы грешили на желудок (в другой теме уже писала про жидкий стул). Но живот-то быстро пришел в норму (2 дня диеты+диаркан). А общее самочувствие ухудшилось. Пошли в клинику: простыл! Ни кашля, ни насморка, зато температура и хрипы (естественно врач прослушал). Теперь колим антибиотики. Вот так. Вчера врач уколол, сегодня сами. Так что самолечением никому не советую заниматься. 69

А Бася уже ожил, пользуется тем, что все его жалеют и шалит потихоньку! 64

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

AlevtinaДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:14 | Сообщение # 82
Подполковник
Девочки! А еще мой 5-месячный кот стал к нам присасываться! Как-будто сиську сосет (других слов не могу подобрать). Присасывается к шее, уху или внутренней стороне руки 79 Причмокивает, уши прижмет, глаза закроет, лапками мнет и мурчит на весь дом!!! 68
Как-то пришел муж с работы пораньше, хотел вздремнуть. Звонит и орет: он меня уже засосал!!! 68
В 2,5 взяли котенка, не присасывался, а с 4-х потихоньку начал. Муж орет, я тоже не в восторге, на руках и шее остаются засосы! А Басяня требует, лезет свей морденью, особенно когда мы спим и не оказываем сильного спротивления 79

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

AlexaДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:32 | Сообщение # 83
Майор
Alevtina, ну у меня ситуация токая же только мое котэ все покрывало уже обслюнявил и холат. 200 200 200 200 200

Gorohovaalexa

Daria1987Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:44 | Сообщение # 84
Сержант
Добрый вечер. у нас такая проблема: нашей доце пошел четвертый месяц, хорошая девочка, но есть дурная привычка сосать волосатую ткань, допустим ночью укрываемся пледом, а она всю ночь лежит смокчет, по утру все мокрое, снимаешь на пол, снова запрыгивает и за дело, уже гоняли ругали, днем нормально постель не застелишь, взяла покрывало другое, все равно лезет. Делая это она урчит, когда забираешь у нее начинает бегать искать свою соску)) Пробовала давать разные игрушки мягкие, все не то. Я конечно понимаю от чего это, она из помета где было 7-ро котят, и у мамы молока не хватало, заводчица выкармливала детской смесью из пипетки. то есть всю радость детства она не познала... Но как ее отучить?? может кто сталкивался с такой же проблемой----помогите!

adminДата: Суббота, 26.05.2012, 09:12 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Daria1987, добрый день!
Остается только отвлекать ее, переключать её внимание на что-то другое.
С возрастом это должно пройти.

ОльчикДата: Суббота, 26.05.2012, 14:17 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Девоньки всем приветик !!!!!!!
меня вот что беспокоит...
Тимка становится каким то уж очень агрессивным и порой даже злобным и от злости он может кинуться на лицо и сильно прокусить...
он чаще не любит когда его берёшь на руки,начинает сразу кусаться и злиться...
взять его на руки можно только тогда когда он вялый от того что хочет спать или когда сам залезет на колени что бы улечься спать...
даже если он залазит на руки не для того что бы уснуть, он обязательно начинает кусаться и старается укусить больно...
Скажите какая причина такого поведения и как с этим бороться и вообще пройдёт ли его агрессия ????????7

adminДата: Суббота, 26.05.2012, 21:15 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Tima, он ещё малыш и не понимает насколько сильно он кусает.
Это не агрессия, он играет.

OlgaДата: Суббота, 26.05.2012, 22:07 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Quote (Daria1987)
но есть дурная привычка сосать волосатую ткань

для них это приятно, поэтому и сосут. Им напоминает это детство, когда они сосали сиську, а для малыша- это самое приятное воспоминание из детства, иногда кошки успокаиваются этим, своеобразный тренинг успокаивающий самих себя.
Quote (Tima)
он может кинуться на лицо и сильно прокусить...

я Вам где-то ранее писала, что когда малыша забирают очень рано от матери, то могут возникнуть некоторые проблемы. Ваш малыш не агрессивен нисколько, просто он ведет себя так, как вел бы в кучке своих собратьев, самоутверждается и борется. У меня когда котята подрастают, то такие бойни идут, одни писки стоят, то ухо друг другу укусили, то кто-то в лапу впился, а зубы молочные, острые, как иглы. Так как сотоварищей рядом нет, то Вы будете исполнять их роль, на Вас будет тренироваться. Попробуйте взять маленькую игрушку, размером с него и побороться, отвлечь его от рук и своего лица.

Был как-то у меня помет один, так вот лижу я на диване и пробегают по мне,а точнее по лицу моему трое двухмесячных мамонтов, один за другим. Ощущение мало приятное, тем более кто-то задним когтем почти в глаз попал ,синяк был. Называется не лежи на пути у играющих детей. А этот путь у них везде.

Quote (admin)
С возрастом это должно пройти.

У меня коту одному уже 4 года и все сосет руки хозяев своих

Quote (admin)
Это не агрессия, он играет.

эт точно

ОльчикДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:39 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Quote (Olga)
я Вам где-то ранее писала, что когда малыша забирают очень рано от матери, то могут возникнуть некоторые проблемы. Ваш малыш не агрессивен нисколько, просто он ведет себя так, как вел бы в кучке своих собратьев, самоутверждается и борется. У меня когда котята подрастают, то такие бойни идут, одни писки стоят, то ухо друг другу укусили, то кто-то в лапу впился, а зубы молочные, острые, как иглы. Так как сотоварищей рядом нет, то Вы будете исполнять их роль, на Вас будет тренироваться. Попробуйте взять маленькую игрушку, размером с него и побороться, отвлечь его от рук и своего лица.

Понятно спасибо попробуем !!!!!!!!!

ОльчикДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:55 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
приветик всем...
Девоньки хочу спросить вот о чём...
у нас были проблемы со стулом...
сегодня вроде сходили уже нормальными каками без жидкого...
но какой то Тимка без настроения уже дня два...
не бегает,не прыгает,не играет с любимыми игрушками и носками папиными...
только тихонько ходит ну и только как всегда кусается если рядом находятся наши руки...
он раньше ни секунды на месте не сидел, а сейчас может просидеть на коленях долго...
а сегодня вообще весь день прятался под диван и сидел там часами...
раньше такого не было...
носик вроде холодный и влажный...
температура ровно 38...
скажите что с ним может быть и от чего такое не важное настроение у моего мальчика ????????
Спасибо !!!!!!!!!!!!

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Поведение сфинкса (Нужен совет.)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки