Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 6123456»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Появление нового питомца или как уживутся?
KtutaДата: Среда, 15.02.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Искала подходящую тему и не нашла, вот пишу:) У меня дома живет кошка канадочка ей год, она у нас одна, но очень контактная и общительная, а в начале лета к нам должна приехать еще одна кошка дончанка 2 лет, она живет в питомнеке и соотвецтвенно к компании привыкла и то же очень контактная. Как вы думаете - уживутся? Почемуто больше переживаю за свою.Может у кого-нибуть были подобные ситуации? Поделитесь возможными трудностями, а то мой муж кричит, что это дома будет дурдом, но он и первую не хотел, а теперь ходит с ней по дому на плече, как с попугаем:)

Хозяйка беленького чудя:)

sfinksyonysh958Дата: Среда, 15.02.2012, 17:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Ktuta, Мы брали свою Мушку когда у нас уже жила взрослая, пушистая кошка. Сначала они дрались, а потом подружились и теперь не отходят друг от друга. Уделяйте обеим кошкам достаточно внимания, чтобы они не думали, что вы кого-то из них больше любите. Лично я когда знакомила своих любимиц впускала их в комнату и давала осмотреть друг друга. Если моя пушистая кошка вела себя спокойно, не рычала я давала ей лакомство. Так со временем они перестали драться но всё ещё обходили друг друга стороной. А потом постепенно привыкли и стали лучшими друзьями! Попробуйте этот вариант может быть получится.

adminДата: Среда, 15.02.2012, 17:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Мои на "Ура!" приняли нового члена семьи, обошлось без драк, но он был 3 месячным котиком.
Взрослых по-разному принимают, но чаще-хорошо))

KtutaДата: Среда, 15.02.2012, 17:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Спасибо! Хочится надеятся, что подружатся и проблем не будет, это , наверное если коты, то сложнее - оба лидеры:)

OlgaДата: Среда, 15.02.2012, 19:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Это зависит от животных, мои принимают любых и маленьких и больших. У знакомых отдали котенка, через месяц попросили его на неделю передержать, люди уезжали куда-то, так мамаша просто шипела, как фурия.
В любом случае, даже если сначала контакта не будет, то потом со временем коши попривыкнут друг к другу и будут дружить, а вот время привыкания у всех по разному. Но, когда будите забирать второго кошарика, перед тем, как внесете в дом, возьмите что-нибудь, где долго лежала Ваша кошь и оботрите нового жильца, чтобы запах чужой сбить и на новом жильце был привычный для хозяйки-кошки запах.

KtutaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Это можно одеть ее в кофточку Беллы!:)

МахаонНаталиДата: Четверг, 16.02.2012, 16:56 | Сообщение # 7
Полковник
А мы когда нашего Никаса (ему тогда 9 мес было) маме моей на 2 недели отвезли - боялись что там мамин кот (ему 16 лет) мелкого загрызет. А вот фигушки, с первого дня "старик " по мудрому отнесся, не трогал молодого, а мелкий на него шипел.А потом лысый старого так гонял, что тот не знал куда спрятаться. Подбежит сзади, тумаков лапами страрому надает, а пока тот повернется - мелкого уже и след простыл! А еще лысому домик привезли матерчатый - по типу пирамидки, так старый раз туда залез поспать, а мелкий налетел и начал за уши и все доступные части тела старого вытаскивать от туда, и пока не выдернул - не успокоился. Короче Никас старого прокусал, что когда мы приехали его забирать, то старик вышек к порогу провожать, чтоб лично убедится - что малолетнего наглеца забрали.

Вот эти два фрукта (третий фрукт я)
лысый даже на фото пытался старому на голову сесть!

Прикрепления: 8304321.jpg(109Kb)

KtutaДата: Четверг, 16.02.2012, 22:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Какие они у Вас милые:)Но я думаю в моей ситуации активность у обеих одинаковая быдет:)

elenaДата: Вторник, 01.05.2012, 11:23 | Сообщение # 9
Рядовой
подскажите как быть. Дома уже живет кот обычной не пародистый, ему три года, он не кастрированный, но территорию не метит, и кошек у него не было, хотя весной конечно мявкоет, капельки капаем ему. Очень хочу взять девочку, доской сфинкс, вот уже можно сказать завтра ее забирать нужно, я влюбилась в нее как сумасшедшая, только фото увидела и все моя, вот моя доченька и все тут. Как мне быть, и можно ли заводить котенка девчуню, если дома кот уже взрослый?

OlgaДата: Вторник, 01.05.2012, 11:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (elena)
территорию не метит

коты все равно рано или поздно начнут метить. Мой кот начал метить после двух, у кого-то после пяти.

Quote (elena)
он не кастрированный,

нельзя оставлять его с фаберже. если кошка тоже не стерелизованная, так как повяжет он Вам её на раз. Плодить полукровок не к чему.

Quote (elena)
можно ли заводить котенка девчуню, если дома кот уже взрослый?

заводить можно, даже, если бы у Вас было два взрослых кота и ещё кто-нибудь. но при условии, что кто-то из животных стерелизован или кастрирован, чтобы не плодить никому не нужных полукровок

AnatolyДата: Вторник, 01.05.2012, 12:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Однозначно брать.Будет дурдом,но кошки должны жить в компании, качество жизни от этого повышается серьезно

elenaДата: Вторник, 01.05.2012, 17:09 | Сообщение # 12
Рядовой
ой а если кастрировать кота, это опасно для его здоровья, ведь ему три года? выдержит он наркоз?

adminДата: Вторник, 01.05.2012, 17:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Не опасно.
И в 8 лет ещё на операции берут.

OlgaДата: Вторник, 01.05.2012, 21:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (admin)
И в 8 лет ещё на операции берут.

у меня знакомые стерелизовали 10 летнюю мурку и все было замечательно.

Quote (elena)
ой а если кастрировать кота, это опасно для его здоровья, ведь ему три года? выдержит он наркоз?

тут надо не на возраст смотреть, а на руки врача, его умение и качество наркоза.

ФрезияДата: Пятница, 08.06.2012, 18:35 | Сообщение # 15
Сержант
Quote (Olga)

тут надо не на возраст смотреть, а на руки врача, его умение и качество наркоза.

Это уж точно. У меня брат отвёз на операцию 8 летнего кота, вот уже 2 года прошло и всё замечательно.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки