Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 3 из 6«123456»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Появление нового питомца или как уживутся?
КристеллаДата: Четверг, 01.11.2012, 12:48 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Попробуем найти опытную кошечку,а как быть с холкой? Я правильно сделала что замотала ее?Эта проблема у всех кисок или только у нас?

adminДата: Четверг, 01.11.2012, 13:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (Кристелла)
Эта проблема у всех кисок или только у нас?

Случается такое, что и прокусывает котик...Можно обработать или зеленкой немного или мазью заживляющей помазать (слизывать не давать).
Quote (Кристелла)
замотала ее?

Коту важно хватать кошку за холку. Вы можете заматывать, когда между ними ничего не происходит.

КристеллаДата: Четверг, 01.11.2012, 19:17 | Сообщение # 33
Рядовой
котик у нас уже 3 недели,у киски течка уже 2 недели длится,это вообще нормально?В повязке она у нас уже 2 дня,так он ее хватает возле нее,в начале спинки.Скажите а мы правильно поступили что купили котика?Он всегда такой озабоченный))) будет?

adminДата: Четверг, 01.11.2012, 19:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (Кристелла)
Он всегда такой озабоченный))) будет?

Конечно, если рядом кошка в течке.
Quote (Кристелла)
Скажите а мы правильно поступили что купили котика?

Ну, наверное, правильно))) Всегда удобно, когда кот под рукой.
Вопрос в другом-сможете ли Вы контроллировать беспорядочные вязки?
Кошке вредно рожать каждые 3 месяца...Не на долго ее хватит в таком случае.

OlgaJurkoДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:32 | Сообщение # 35
Рядовой
Добрый день. Помогите советом. Коты никак не могут подружиться. Сначала нам отдали Канадца 4.5 года, недавно забрала девочку 2.5 года. Никак не могут найти общий язык, мальчик шипит и не подпускает ее. Подскажите что-нибудь. Спасибо.

adminДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
OlgaJurko, добрый день!
Давно они у Вас? Обычно дружатся за неделю, ну две. Если дольше, то есть смысл подавать Анти-стресс. Возможно животные перевозбуждены от переезда в новый дом и самостоятельно справиться со стрессом не могут.

OlgaJurkoДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:38 | Сообщение # 37
Рядовой
В общем недавно. то есть есть смысл подождать еще? Спасибо=)

adminДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата (OlgaJurko)
то есть есть смысл подождать еще?

Да, немного подождите. Подружатся)

LerikaДата: Среда, 13.02.2013, 10:07 | Сообщение # 39
Сержант
Здравствуйте. Я в панике!!! Подскажите что делать... Вчера привезли домой канадика 1.6 года, он забился под кравать и не ест не пьет, на пратянутую руку шипит и пытается кинуться. Вылазил один раз поздно ночью, пописал и обратно. От котика два раза отказывались и вот мы его третие "родители". Котик не кострированый. Хозяева сказали что связи с переездом решили его быстрее продать, но про такое его поведение не слова. Так же есть кот британец тоже не кострированый, когда они поладят и полядят ли вообще?

adminДата: Среда, 13.02.2013, 10:31 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Lerika, здравствуйте!
Ничего удивительного...постоянная смена хозяев, возможно даже обижали. У ребенка сильный стресс.
Подавайте препараты от стресса и иммуностимуляторы (добавляйте в пищу). И всё наладится. Принудительно его не доставайте.

LerikaДата: Среда, 13.02.2013, 10:56 | Сообщение # 41
Сержант
Спасибо... я просто переживаю за него, а такая агрессия у него это нормально, пройдет? И возможно ли что он такой именно потому что не кастрированый?

adminДата: Среда, 13.02.2013, 12:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата (Lerika)
а такая агрессия у него это нормально, пройдет?

Конечно. У него стресс. Это лечится.
Цитата (Lerika)
возможно ли что он такой именно потому что не кастрированый?

Нет.

LerikaДата: Среда, 13.02.2013, 17:19 | Сообщение # 43
Сержант
Спасибо))) будем ждать...

larisaДата: Четверг, 14.02.2013, 00:00 | Сообщение # 44
Полковник
Мы несколько дней назад привезли Кота. Ему  7 м..... Нам повезло, он ласковый и добрый. Чего не скажешь о нашей взрослой Кошки.....)))))  Тоже прячется под кровать... Я за эти дни все колени с мозолила. Ползаю по полу за ним.Разговариваю с ним , даю вкусняшки, брала его под пузико водила по дому, к еде, в туалет... Насильно к Кошке не тащу, они сами знакомятся. Правда она его не особо обижает.Так шипит, иногда замахивается на него. Но его это особо не пугает.   Первых три дня я его не купала, потом искупала и Кота и Кошку.....И сейчас она даже может с ним рядом полежать.... А до этого...., от меня же им пахло, так Кошка на меня шипела....По этому надо перебить запах предыдущих хозяев.  Мы знакомимся с ним , а он знакомится с нами....Сегодня утром проснулась, а он со мной под одеялом спит....)))) Так что надо набраться терпения, и еще мне осталось приучить моего нового питомца к Бойцовой Собаке, которая живёт с нами....)))) Собака к нему относится спокойно(ровно,без фанатизма)))), да и он спустя несколько дней  ходит мимо него....

Как же тут хорошо!!! Спасибо за такой сайт!!!

LerikaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:12 | Сообщение # 45
Сержант
(( а у нас не получается даже погладить его не то что бы на руки взять(( шипит кричит диким криком и убегает. Так же не ест, но чуть попил... Купила анти-стрес но как его давать если он не ест. И еще вопрос, когда можно кастрировать?

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки