Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 4 из 6«123456»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Появление нового питомца или как уживутся?
larisaДата: Четверг, 14.02.2013, 23:15 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Lerika, Извините, конечно мне на расстояние легко советовать. Но я бы его поймала, и ходила бы с ним на руках. Я в принципе так и делала. Он должен понят что от вас не исходит угроза. Как мне кажется они понимают интонацию голоса. Ловите его, носите,говорите,покормите, можно во что нибудь тёплое и мягкое его завернуть.И вас чтоб не укусил, да и ему будет тепло и уютно. Блин так Котика жалко, его столько раз придавали. У него просто уже доверия к людям нет. Удачи вам!!!! И Котику....

Как же тут хорошо!!! Спасибо за такой сайт!!!

LerikaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:20 | Сообщение # 47
Сержант
Спасибо!}Но боюсь если я его начну ловить он еще больше меня возненовидит((

adminДата: Пятница, 15.02.2013, 18:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата (Lerika)
боюсь если я его начну ловить он еще больше меня возненовидит

Ну не возненавидит. Вы просто усилите его стресс...оставьте его, не трожьте.

adminДата: Пятница, 15.02.2013, 18:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата (Lerika)
Купила анти-стрес но как его давать если он не ест

поставьте еду туда, где он прячется.

larisaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:43 | Сообщение # 50
Полковник
Я своего ловила, ну конечно не жёстко. Он сам выходил потихоньку. Вот я его и брала на руки, закутывала в шаль, носила, говорила, гладила.....И вот спустя 6 дней он уже не шагается, сам лезет спать в койку...Да и до собаки сам домогается....Правда вот наша Кошка его ни как не хочет принимать...Ругается на него..... Она у нас "гуляла" чуть-чуть  его воспринимала, а вчера перестала гулять, так шипит, не подпускает его. Да и грустная какая то стала......Перестала играть, бегать, залезет на дверь и сидит там. Возмущается.  Меньше кушать стала.

LerikaДата: Суббота, 16.02.2013, 17:02 | Сообщение # 51
Сержант
Сегодня он вышел и ходил по квартире на полу согнутых, и перебежками. Попил воды, до еды не дотронулся. К себе не подпустил, зашипел и убежал опять под кровать. Через час вылез и сидел на батарее, увидел мяня, захотел убежать, но застрял и кричал диким криком я подошла и хотела ему помочь но он два раза укусил и кричал так что мне самой стало страшно, потом муж ему помог выбраться, но он его тоже укусил и сильно поцарапал... Сейчас так же не ест и не выходит...

larisaДата: Суббота, 16.02.2013, 18:09 | Сообщение # 52
Полковник
Lerika,  Бедный Котик...... Потерпите пожалуйста. Он привыкнет....Только не отдавайте его .......

LerikaДата: Суббота, 16.02.2013, 19:40 | Сообщение # 53
Сержант
Larisa я готова ждать сколько угодно, но я переживаю по поводу того что он не ест... Сегодня еще звонила ветеринару и он на нас наехал его слова были "зачем вы издеваетесь над бедным животным, он к вам не привыкнет, верните его старым хозяевам, вы наверное хотите что бы он у вас сдох". Я очень растроилась и поплакать успела... мне и вправду стало страшно...

adminДата: Суббота, 16.02.2013, 19:47 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Lerika, Ваш вет оооочень не прав!
Если кот так кидается на вас, значит его били прежние хозяева и возвращать туда-очень жестоко...
Не трогайте кота, не подходите сами, сыпьте в пищу антистресс и иммуностимуляторы, еду ставьте туда, где он прячется. Голод-не тетка, оголодает - поест. Дайте и натуралку и сушку в разные тарелки. И воду. Адаптируется он, сам подойдет.

LerikaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:41 | Сообщение # 55
Сержант
спасибо)) поставила под кравать его мисочки, теперь осталось только ждать....

adminДата: Суббота, 16.02.2013, 21:45 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Lerika, весь Ваш труд и терпенье-вознаградятся, подождите немного и он Вам поверит, полюбит Вас)) 62

larisaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:50 | Сообщение # 57
Полковник
Lerika, Потерпите....Ему надо время....Админ вам советует как поступить, прислушайтесь...А Вета не слушайте, она злая...)))))!!!!!  Рассказывайте как поживает Ваш Котейка, мне его так жалко. Да и вас тоже жалко.....Все будет хорошо!!!!

ОльчикДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:19 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Приветики всем..
здоровья и всего хорошего вам и вашим деткам...
Сашенька я хочу обратится к вам...Бонька у нас уже живёт пол месяца...Сначала Сима его обижала и мне пришлось не пускать её к малому...и когда вы посоветовали ограничить им пространство что бы приучить к туалету а не к кроватям то я поместила Боньку в коридоре а Симу в кухне...но вот целая беда , они постоянно рвутся друг к дружке...Сима уже пытается его полизать а он маленький говнюк кидается на неё и грызёт а та орёт немо и потом от злости начинает тоже его кусать...приходится держать их в разных комнатах...вот маленькие врединки и вместе не могут нормально и отдельно не могут...как только пускаем их в одну комнату то хоть караул кричи , начинаются бои ...а Сима потом ходит с ранками...что делать и как быть ??? подружатся ли они вообще или так и будут драться всегда??? и вообще правильно ли я поступила что закрываю их по разным комнатам или всё же нужно держать их вместе что бы быстрее подружились ??? так а как тогда быть с драками ??? я ведь боюсь что бы не покалечили друг-друга серьёзно...Сашенька очень жду вашего совета...Спасибо...Симе уже 6 месяцев а Боньке 2 месяца...

adminДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:56 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Ольчик, добрый вечер!
Цитата (Ольчик)
правильно ли я поступила что закрываю их по разным комнатам или всё же нужно держать их вместе что бы быстрее подружились ?

Я бы на Вашем месте держала их вместе.
Цитата (Ольчик)
подружатся ли они вообще или так и будут драться всегда?

Драться, скорее всего будут, но с возрастом драки станут менее жестокими, скорее шуточными. Сейчас они глупые детки, нет у них чувства меры. Ссадины и царапины будут, без этого у детей никак...Серьёзных травм не будет(если, конечно, им не откуда падать), не переживайте.

ОльчикДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:32 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
муж мой тоже говорит пусть растут вместе а то так мол они на оборот при встрече будут драться...а если будут вместе то быстрее подружатся...
а всё нет да нет потому что спокойно не могу смотреть как они дерутся сразу кидаюсь в панику и переживаю...значит муж прав что если они будут вместе то быстрее подружатся да ???

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки