Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 5 из 6«123456»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Появление нового питомца или как уживутся?
adminДата: Вторник, 16.04.2013, 09:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (Ольчик)
.значит муж прав что если они будут вместе то быстрее подружатся да ?

Конечно)

ALeKSAДата: Четверг, 11.07.2013, 04:30 | Сообщение # 62
Майор
Всем доброго времени суток! Моему котику 1 год и 1 месяц, хочу купить для него девочку, чтобы им веселее вместе было. Но у меня несколько вопросов. 1) Ничего если разница между ними будет в 8 месяцев? Я не хочу кастрировать и стерилизовать их... отсюда вопрос 2) существуют ли кошачьи контрацептивы? Вредны ли они? У какого какие мнения/рекомендации? 3) а если будет жить его дочка вместе с нами, как это будет выглядеть (будет ли он понимать, что это его ребёнок, либо будет воспринимать как просто девочку, о всеми вытекающими последствиями ... 78 )... Помогите пожалуйста разобраться. Заранее всем мерси=)))

larisaДата: Четверг, 11.07.2013, 08:40 | Сообщение # 63
Полковник
ALeKSA, Здравствуйте 70 Я конечно не особо спец, но поделюсь своим опытом. Мы взяли Мужа своей Кошке. Ему было 8 мес, а Кошке 1,5 года. Разница в возрасте им не помешала завести потомство 70 Коты привыкали некоторое время к друг другу. Коту будет глубоко безразлично что Кошка его Дочка, у Кошки будет течка и у него будет лишь одни мысли "Надо"!!!!......И тогда о спокойной ночи, дне и т. д можно забыть. )))))))Кричат, мявкают........Контрацепция вредна Кискам, насколько я помню она может потом отразится на потомстве, да и на здоровье самих Кисок.  
Мы Кошек брали в разных городах, чтоб избежать  родства. Так как тоже не планировали их кастрировать. Сейчас они подружились, у них родились Очаровательные Котятки. И теперь они всей кучей бегают по нам, мявкают вечерами на углы и потолок......)))))))))))

Как же тут хорошо!!! Спасибо за такой сайт!!!

adminДата: Пятница, 12.07.2013, 19:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
ALeKSA, здравствуйте!
Цитата (ALeKSA)
Ничего если разница между ними будет в 8 месяцев?

Ничего, самое то)
Цитата (ALeKSA)
существуют ли кошачьи контрацептивы? Вредны ли они?

Существуют (для тех, кто не планирует потомства). Вредны очень! Если хотите деток, то остается только терпеть их крики.
Учтите, что кошке можно рожать не более 2 раз в год. Как Вы будете следить за ними? Вариант-одевать памперсы или детские трусы (коту).
Цитата (ALeKSA)
будет ли он понимать, что это его ребёнок

Ничего такого он не будет понимать. Самка есть самка, тем более в течку.

ALeKSAДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:42 | Сообщение # 65
Майор
Цитата (larisa)
ALeKSA, Здравствуйте Я конечно не особо спец, но поделюсь своим опытом. Мы взяли Мужа своей Кошке. Ему было 8 мес, а Кошке 1,5 года. Разница в возрасте им не помешала завести потомство Коты привыкали некоторое время к друг другу. Коту будет глубоко безразлично что Кошка его Дочка, у Кошки будет течка и у него будет лишь одни мысли "Надо"!!!!......И тогда о спокойной ночи, дне и т. д можно забыть. )))))))Кричат, мявкают........Контрацепция вредна Кискам, насколько я помню она может потом отразится на потомстве, да и на здоровье самих Кисок.   Мы Кошек брали в разных городах, чтоб избежать  родства. Так как тоже не планировали их кастрировать. Сейчас они подружились, у них родились Очаровательные Котятки. И теперь они всей кучей бегают по нам, мявкают вечерами на углы и потолок......)))))))))))
А как Вы контролируете нежелательную беременность? 73

ALeKSAДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:43 | Сообщение # 66
Майор
Цитата (admin)
Существуют (для тех, кто не планирует потомства). Вредны очень! Если хотите деток, то остается только терпеть их крики. Учтите, что кошке можно рожать не более 2 раз в год. Как Вы будете следить за ними? Вариант-одевать памперсы или детские трусы (коту).
Одень на моего лысика труселя, как жеш=))) 
И как выходить из таких ситуаций?

larisaДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:16 | Сообщение # 67
Полковник
ALeKSA, Пока еще не знаю 70 Так как они только первый раз обзавелись потомством! Пока Котяток растят 70 А потом планирую на момент "Гуляния" Кошки разлучать их,дом большой......И подгузники самцу))))))))

ALeKSAДата: Вторник, 16.07.2013, 04:22 | Сообщение # 68
Майор
larisa  , да уж  79 Вы потом напишите как это у Вас дело проходит!

larisaДата: Вторник, 16.07.2013, 12:46 | Сообщение # 69
Полковник
ALeKSA,  Хорошо 68 Я бы их уже бы с удовольствием одела.....

jorjetta54Дата: Пятница, 26.07.2013, 07:23 | Сообщение # 70
Рядовой
Здравствуйте! У нас живут 2 котика один канадский сфинкс 6 месяцев, другой кастрированный шартрез 3 года. Они друг с другом не очень хорошо уживаются, но все-таки терпимо. Недавно взяли еще одну кошечку канадского сфинкса 2 месяца. Она шипит на все и всех. Мальчик канадик пытается с ней  поиграть, а она не понимает этого и воспринимает его "в штыки". Про шартреза отдельный разговор, у него своя жизнь)) Хотелось бы узнать, почему она так на всех реагирует и не отразится ли это на ее характере?Нужно ли изолировать их друг от друга, пока она не привыкнет к чужому дому?

adminДата: Пятница, 26.07.2013, 10:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
jorjetta54, здравствуйте!
Котенок только переехал, у него стресс от самого переезда. А тут еще столько новых животных. Дайте ей время. Она со всеми подружится.

ЛАНАДата: Вторник, 01.10.2013, 11:55 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Всем здравствуйте,моему коту 3 года ,мы купили ему кошечку,но ей сейчас 4 месяца,я очень надеялась,что они подружатся и будут вместе всё делать....в общем все так и случилось- кушали,играли и.т.д.,на третий день возникла проблема--он начал на неё запрыгивать как на взрослую кошку(прогнала его от неё),я не ожидала -ведь у неё ещё в принципе нет течки ....и целый день только и следила за ними и ругала его --ну просто какой то сексуальный - террорист...ни когда бы не подумала ,что он на такое способен.Я очень сильно расстроилась и ревела ,ведь я его очень сильно люблю , и малышка просто чудо.Вот пришлось его отдать дочке сегодня.И все теперь думаю ,что можно придумать,что б как то ,чуть позже забрать его домой и чтоб он не бросался на неё пока она не вырастет.Если кто сталкивался с такой проблемой  или может знаете что делать ,чтоб он на неё не прыгал , подскажите что делать ?? Я так хотела чтоб они жили вместе.... 66

БАХТИАР

adminДата: Вторник, 01.10.2013, 14:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус
ЛАНА, здравствуйте!
Просто у кота уже инстинкт выработался, при виде кошки он выполняет работу производителя. Надеть на него трусы... Со временем успокоится, может. Да и малышка не должна дать себя в обиду, получит он от нее.

GingerДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:02 | Сообщение # 74
Сержант
У меня еще до появления лысого чуда жил пес-чихуашка (он и сейчас,конечно, есть), так я все переживала как пес будет себя вести,т.к. котов мы еще ни разу не видели, а с собаками в основном дружим. Но ничего, пес сначала с интересом отнесся к новому члену семьи, но сейчас он держит нейтралитет. В моем присутствии рядом со мной могут немного поиграть и на этом все. Мелкий к нему конечно же пристает поиграть, гоняет его, из-за углов нападает, все это забавно наблюдать, но тот убегает и прячется) я просто вижу, что пес обижается как-то на меня, но я ему внимания меньше уделять не стала, и кормлю его всегда первым. Может дело времени и он к коту привыкнет и станут они дружбанами...очень на это надеюсь.

Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...

adminДата: Среда, 13.05.2015, 19:34 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата Ginger ()
пес обижается как-то на меня

Никому не хочется делиться вниманием...

Цитата Ginger ()
Может дело времени и он к коту привыкнет и станут они дружбанами...очень на это надеюсь.

Они обязательно станут лучшими друзьями)

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Появление нового питомца или как уживутся? (Брать взрослую кошку если одна уже есть или нет?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки