Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 2 из 6«123456»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » браш или брак, промогите разобраться
браш или брак, промогите разобраться
ОльчикДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:34 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
ага спасибо...
и ещё такой вопрос...
наш котик стал кругом всё драпать, и нам посоветовали удалить ему коготки в ветличебнице...
не опасно ли это и если можно это делать то во сколько месяцев делается такая операция ??????

adminДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Я бы такому вету посоветовала себе руки удалить....
Почитайте, вот тут я отвечала на вопрос по удалению когтей.
А ниже - советы, как избежать царапанья.

ОльчикДата: Вторник, 08.05.2012, 01:32 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
нет советовали не веты,
а люди которые уже удаляли своим любимцам коготки...
вы знаете у нас прям проблема за проблемой пошли...
наш мальчик с первого дня пошёл в лоток после того как мы попырскали спреем-приучалкой, а последние три дня его будто подменили, он стал гадить по углам, что делать и как с этим бороться и есть ли шанс его отучить гадить где попало...???
муж говорит что это я его сглазила когда радовалась что он ходит в лоток...(((
или причина в чём то другом ???

ОльчикДата: Вторник, 08.05.2012, 02:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
а самое обидное что он стал категорически отказываться ходить в лоток...
скажите пожалуйста что нам делать...
и простите что надоедаю своими проблемами и вопросами...

adminДата: Вторник, 08.05.2012, 10:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Tima, подобные операции-варварство по отношению к деткам своим...
А про роблемы с туалетом у нас есть тема, почитайте, были у людей подобные проблемы, решали вместе)))

adminДата: Вторник, 08.05.2012, 10:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Tima)
и простите что надоедаю своими проблемами и вопросами...

Вовсе не надоедаете)
На то мы тут и собираемся, чтоб помогать друг другу, делиться оытом, поддерживать в трудную минуту)

OlgaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:07 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (Tima)
нам посоветовали удалить ему коготки в ветличебнице...

советуют рвачи денег, так как деньги неплохие на этом делают.

Quote (Tima)
не опасно ли это и если можно это делать то во сколько месяцев делается такая операция ??????

опасная операция, тем что посл неё меняется характер животного, боль дикая, удаляется не только коготь, а первая фаланга отрезается, так как если её не отрезать, то коготь вырастет, это если бы человеку отрубать первую фалангу пальцев. При том, что после операции обезболиваюцие не колят, а людям после любых операций колят. вот и представьте какую боль испытывает кошь пока заживет все.

Quote (admin)
Я бы такому вету посоветовала себе руки удалить....

и зубы и мозг

Quote (Tima)
нет советовали не веты,

частенько веты советуют. А удаление когтей во всем мире приравнивается. как жестокое обращение с животными.
Quote (Tima)
вы знаете у нас прям проблема за проблемой пошли...

это нормально, котенок маленький. Во всколько месяцев Вы его забрали?

Quote (Tima)
он стал гадить по углам, что делать и как с этим бороться и есть ли шанс его отучить гадить где попало...???

терпение раз, попробуйте поменять наполнитель. поставить один лоток пустой и смотрите какой ему больше нравится, а так же поменять место расположение лотка.

Когда уходите из дома, закрывайте его на ограниченном участке, чтобы лоток под носом был.

ОльчикДата: Вторник, 08.05.2012, 14:11 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
понятно...спасибо !!!!!!!

ОльчикДата: Вторник, 08.05.2012, 20:00 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
а забрали мы его в месяц и одну неделю...
мы хотели приучить его ходить в пустой лоток и он с первого дня хорошо в него пошёл по всем своим делам...
а три дня на зад будто подменили его...
а сегодня опять пошёл вроде в лоток (тьфу-тьфу-тьфу что бы не сглазить )
такое чувство что он какой то протест таким образом высказывал...
может он себя так повёл когда мы на него пару раз прикрикнули за то что он кусается и царапается сильно и особенно ночью залазит на лицо и кусает за губы...)))
мы ему и домик купили и он категорически отказывался в него ходить , а сегодня сам первый раз в нём спал (тьфу-тьфу-тьфу что бы не сглазить ))) )
скажите на вашем форуме в обсуждение про проблему с коготками давали совет и ссылочки на искуственные-мягкие коготки что бы не царапался , действительно ли можно их использовать и не вредят ли они ??????????

adminДата: Вторник, 08.05.2012, 20:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Искусственные коготки тоже вредны, во-первых под ними развивается грибок, во-вторых деформируется свой коготь, иногда до такой степени, что коготь приходится удалять, а про удаление когтей мы уже говорили.
Хочу напомнить: тема "браш или брак". Давайте не "мусорить")))

OlgaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:55 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Да извинит меня админ....но я напишу, а вы удалите после прочтения автором темы.

первая ошибка многих и сто раз писано. НЕЛЬЗЯ так рано брать котят, собачят, хомячат.
Они должны адаптироваться к жизни с мамой и себе подобными. В месяц им ещё можно НЕ ХОДИТЬ в горшок и вообще к этому их мама приучает и мама кошка не будет тыкать носом и кричать. Ну не может ребенок человеческий в 6 месяцев начать бегать и за это его родители не ругают, и ходят люди в штанишки малышами и тоже мамаши в попы целуют, а от чужих детей животного мира грудных мы хотим многого.
Потому как нам это удобно, у нас ковры. диваны дорогие. Но мир под нас подстраиваться не будет. МАЛЫШ он у Вас ещё. Пустой лоток не все любят, кошки любят порыться в песочке, купите комкующийся песочек, посадите туда, он погребет и я думаю начнет ходить или если наполнитель категорически не хотите, нарвите туалетную бумагу мелко и набрасайте, в ней пороится. Ну Вы себя на его место поставьте, оторвали бы Вас грудником от мамки и требовали читать в три месяца начать. Всему свое время. Котят положено отдавать в новый дом не ранее 3 месяцев. Иоткуда он знает, что надо когти на когтеточке точить и есть ли она у Вас вообще в доме? У меня малыши только из домика выползать начинают, так на когтеточке, как бананы висеть начинают и не я их приучаю, а они копируют маму, тетю и папашу.

Quote (Tima)
особенно ночью залазит на лицо и кусает за губы...)))

это нормальное поведение котенка-ребенка, он должен с кем то играть, а Вы для него лицо, тоесть правильнее написать - Ваше лицо - это все Вы для него не может он понять своим малюсеньким умишком, что Вы это такое всебольшое с руками, ногами и туловищем и Вам неприятно, когда он в лицо прыгает. А котята друг на друга так и нападают, вцепляются в морду, уши друг другу кусают, хвосты. Вот поэтому котята и должны общаться с себе подобными, а сейчас для него Вы его подобный и Вам достается то, что доставалось бы его братьям и сестрам. Он ДОЛЖЕН играть, развиваться, бороться, а когда будут зубы меняться, то ещё и точить их об Вас будет, а так это все терпит кошка мать.

Сообщение отредактировал Olga - Среда, 09.05.2012, 00:01

ОльчикДата: Среда, 09.05.2012, 21:58 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Понятненько спасибо...
да я согласна что рано забрали от мамы...
но тут так кто успел тот не опоздал выходит.......)))))
не забрали бы мы то забрали другие...
да уж я представляю как бы доставалось его братишкам и сестрёнкам...
малыш ну очень шустрый и весёленький ))))))
Спасибо постараюсь не мусорить, просто у Вас тут столько всего что я эту тему еле нашла !!!!!!! )))))

Daria1987Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:53 | Сообщение # 28
Сержант
Добрый вечер прошу совета облысеет ли наша кошка?

Прикрепления: 4618333.jpg(55Kb)

Daria1987Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:55 | Сообщение # 29
Сержант
http://i036.radikal.ru/1205/d2/5ccc57700a4a.jpg это мама

http://s017.radikal.ru/i433/1205/a4/84f9e6f8db99.jpg это папа

ОльчикДата: Суббота, 26.05.2012, 00:01 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (Daria1987)

Прикрепления: 4618333.jpg(55Kb)

Какая лапочка !!!!!!!!!!
Красавица просто... 76 76 76

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » браш или брак, промогите разобраться
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки