Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 131231213»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Правильный вес и размер сфинкса
Правильный вес и размер сфинкса
НахаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сколько примерно должна весить кошечка петерболда в 10 месяцев? Нигде не могу найти эту информацию.
Дело в том что в районе нового года мой кот-кастат Фантик попал когтем кошечке Мыше по глазу. Обстоятельства так сложились что ко врачу не было возможности сразу пойти (долго была высокая температура, как выздоровела немного, побежала ко врачу). В общем попала я с Мышей ко врачу только 9 января. Потом мне посоветовали замечательного офтальмолога. У нее мы лечимся числа с 20 января. С глазом был просто ужас, нам собирались делать операцию, но благодаря тому что Мышка совсем молоденькая, глазик стал заживать. А была опасность что глаз вытечет и останется кошь с одним глазом....
Теперь глазик почти зажил, только небольшой рубец остался, зрение восстановилось. Вот на прием скоро ехать. Только дело в том, что она за время болезни очень мало выросла... И меня это беспокоит.
Могло быть так, что ее организм все свои резервы тратил на заживление глаза, а на рост ничего не оставалось? Она маленькая по сравнению с котом. Весит сейчас в районе 3 кг (около месяца назад была 2700). Годик ей будет 7 июня.
Или я зря беспокоюсь и она не маленькая? Просто такая тоненькая вся, хотя небольшой животик есть. Но по сравнению с котом вообще малышка.

Петрики Фантик и Мыша ))

adminДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Наха, добрый день!
Конечно, кошка за время болезни и похудеть могла.
Но три кг для 10 мес. кошки-это не мало)) Коты всегда крупнее кошек.

НахаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:58 | Сообщение # 3
Майор
Quote (admin)
Наха, добрый день!
Конечно, кошка за время болезни и похудеть могла.
Но три кг для 10 мес. кошки-это не мало)) Коты всегда крупнее кошек.

Спасибо большее за ответ! То что она немножко схуднула - ничего страшного, кости у нее не торчат. Просто складочек на пузе нет - стройненькая стала)) Я вся извелась что она расти перестала и осталась мелкой совсем. У нее лапки тонюсенькие, головка маленькая) Зато вредности хватит на двоих)))
Ну значит я успокаиваюсь)

Петрики Фантик и Мыша ))

SvetlanaKGДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:01 | Сообщение # 4
Сержант
Добрый день! Моей красотке Аннабельке 3 месяца-вчера её взвесила 1кг 200гр. И что то удивилась-не много ли это? Правда она растет у меня не по дням а по часам

Люблю свою мартышку )))

adminДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
SvetlanaKG, просто она сейчас активно растёт, потом вес встанет на одной отметке.
Да и детки разные все, есть пушинки, есть тяжеловесы))))

maripocikДата: Среда, 11.04.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Вот начала переживать за своего лысого по поводу веса и возраста,ему почти год,через 3 недели,но весит 3,5 кг,а на вид-мелковат,корм на взрослый ещё не меняла,но аппетит как-то уменьшился.Даже приходится заливать еду,чтобы всегда была в миске(Рыжий не любит влажный корм,поэтому не обожрётся)?Конечно,папы-мамы у нас без родословных,может поэтому и мелковат?И всё нормально?В поведении ничего не изменилось,кроме аппетита,а может это я испугалась,просто кормушку он выедает,пока я на работе,прихожу,тоже насыпаю,но он слопает несколько и убегает по делам,приходится снова заливать.К вечеру тоже съедается.,И на ночь оставляю-до подъёма моего(3-4 часа ночи).Просто раньше он сушку лопал,а теперь как-то типа-"некогда ему?!" 77

adminДата: Среда, 11.04.2012, 21:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
maripocik, вес нормальный.
Вам может просто кажется, что мелковат?
Или родители не крупные.
Вообще котёнок к 10 месяцам вырастает во взрослого кота/кошку и после не растёт.
И на взрослый корм переводят с 10 мес. Может уже не нравится ему детский?

maripocikДата: Четверг, 12.04.2012, 20:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (admin)
вес нормальный.
Вам может просто кажется, что мелковат?
Или родители не крупные.
Вообще котёнок к 10 месяцам вырастает во взрослого кота/кошку и после не растёт.
И на взрослый корм переводят с 10 мес. Может уже не нравится ему детский?

Да,родители мелковаты,хотя я папу видела только на фотке,а дома были только "мама" и "бабушка".А корм,я ему подмешивала взрослый,потом перепугалась и стала снова давать "для котят",наверное,поэтому и стал носик воротить.Вот доедаем малышовский и будем уже лопать только для взрослых ,спасибо 44 44

НахаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:44 | Сообщение # 9
Майор
Были в среду с Мышью в ветеринарке с глазом. Взвесила ее - 3100 в свитере)) Будем считать что 3 кг она весит) 7 июня будет год) Думаю еще немножко подрастет и отлично) Врач нас не видела 1,5 месяца сказала что я просто пригляделась к ней и не замечаю изменений. Говорит что она заметно выросла за это время и отъелась))) Так что ТТТ не буду больше дергаться ))

Петрики Фантик и Мыша ))

AnyaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том что через неделю я собралась забрать кошечку донскую,но по фото она меньше своих братиков в два раза. Это нормально что она настолько меньше???

adminДата: Пятница, 25.05.2012, 13:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Anya, здравствуйте!
Вообще, да, девчонки меньше мальчишек.
Еще возможно она сама по себе маленькая (например в кого-нибудь из родни).
Может быть фото так искажает, а на самом деле она не маленькая.
А возможно болела/болеет чем-либо...
Хозяйку не спрашивали? Спросите))

AnyaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Хозяйка мне сказала что ветеринар ее осматривал,сказал что она здоровенькая. Еще мне хозяйка сказала что мама моей кошечки будущей, была больше в ее возрасте. А вы мне можете примерно сказать сколько она должна весить в 2,5мес.? Просто я переживаю что она не вырастет и будет маленькой 63 Хозяйка мне сама сказала что она маленькая.

Сообщение отредактировал Anya - Пятница, 25.05.2012, 13:47

adminДата: Пятница, 25.05.2012, 14:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Вес в 2,5 мес должен быть от 0,7 кг

AnyaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:49 | Сообщение # 14
Рядовой
admin, Спасибо огромное 56

waftДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:08 | Сообщение # 15
Подполковник
...выше прочитал про нормальный вес котенка дончака в 2,5 месяца - для канадца вес тот же?Переживаю,что маленькая,хотя аппетит здоровый(пока не взвешивал).1 июня было 2 месяца.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Правильный вес и размер сфинкса
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки