Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Кот за время болезни-разучился пользоваться горшком
Кот за время болезни-разучился пользоваться горшком
Елен@Дата: Четверг, 11.02.2016, 19:20 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Добрый вечер!
Прошу совета....начну немного с предыстории....сейчас нашему любимцу, коту сфинксу пошел уже 7 месяц (брали почти 2-х месячным котенком), в декабре месяце произошла серьезная травма.. не уследила за детьми я..в итоге кот перестал ходить, в клинике поставили диагноз-травма шейного отдела спинного мозга, назначили лечение, лечили уколами, потом таблетками...пока находился в этот период котенок в лежачем состоянии, я его носила на горшок, держала над ним и он таким образом все свои дела и делал. Сейчас кот практически здоров, с января месяца сам ходит и бегает, бывает конечно, что его ещё заносит в правую сторону, но немного и не часто......проблема в том, что я так и продолжаю по сей день носить его и держать над горшком, сам туда не идет...ждет до последнего...начинает мяукать, я беру, только подношу и он начинает сразу на весу писить, т.е. уже срабатывает инстинкт, когда держу на весу....пробовала в течении дня сажать в горшок, вот вижу что хочет в туалет, но не знает что делать, суетиться в нем...я пыталась сажать его в позу, в которой он раньше ходил по маленькому..начинает вырываться, поднимаю на руки и тут начинает делать своё дело...подскажите пожалуйста, может была у кого такая ситуация, как нам быть?
раньше с самого начала, как только принесли его домой, ходил в горшочек, ни разу осечек не было...

DonyaДата: Четверг, 11.02.2016, 22:23 | Сообщение # 2
Сержант
Здравствуйте!
Просто избаловался, привилась дурная привычка. Посмотрит что будет, если ему совсем не помогать. Не написает же он под себя. Придется самому все делать.

Маришка

Сообщение отредактировал Donya - Четверг, 11.02.2016, 22:23

Елен@Дата: Четверг, 11.02.2016, 22:48 | Сообщение # 3
Сержант
Donya
не написала я про то, что писался 2 раза.....видно приспичило его невмоготу, стал мяукать, я к горшку не понесла...наблюдала...так он замер, смотрю, а из под него лужа льется и так же потом 1 раз было, т.е. написал в обычной позе сидя....поэтому теперь слежу и 2 раза в день к горшку его таскаю, лужи за котом на полу совсем больше не хочется подтирать..

Сообщение отредактировал Елен@ - Четверг, 11.02.2016, 23:03

adminДата: Пятница, 12.02.2016, 11:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Елен@, здравствуйте!
Цитата Елен@ ()
и держать над горшком, сам туда не идет...ждет до последнего...начинает мяукать, я беру, только подношу и он начинает сразу на весу писить, т.е. уже срабатывает инстинкт, когда держу на весу....пробовала в течении дня сажать в горшок, вот вижу что хочет в туалет, но не знает что делать, суетиться в нем...я пыталась сажать его в позу, в которой он раньше ходил по маленькому..начинает вырываться, поднимаю на руки и тут начинает делать своё дело..

Если это проблема поведения, то относить в горшок и оставлять, пока не пописает, не держать на весу. Со временем станет сам ножками ходить в горшочек.
Но это может быть и травма мочевого пузыря, которая не позволяет ему пИсать в нормальной позе. Проверьте котика в этом направлении.

Елен@Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:46 | Сообщение # 5
Сержант
Admin
спасибо! про мочевой пузырь я и не подумала...съездим-проверим, а так, буду надеется, что эта дурная привычка, как написала выше Donya и он со временем от неё отучиться...на руках с сегодняшнего дня держать не буду!

Сообщение отредактировал Елен@ - Пятница, 12.02.2016, 16:47

Елен@Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:12 | Сообщение # 6
Сержант
Мочевой пузырь проверили ещё в феврале, но вовремя не отписалась....все в порядке у него с ним, изменений и воспалений не было...по маленькому ходит теперь сам, дело в привычке оказалось, а вот по большому, у него не получается опираться на задние лапы, слабые они у него ещё...он приподнимается на них, а удержаться не может и падает с горшка, в итоге все какахи на полу, поэтому приходится караулить его, выжидать когда пойдет на горшок и успевать ловить его, чтобы не свалился...т.е. придерживаю его постоянно при этих его делах........может что посоветуете, что нужно делать или давать, чтобы ноги задние окрепли?

Ещё у нас появилась другая проблема, но её я в раздел "кожа" напишу

Сообщение отредактировал Елен@ - Воскресенье, 03.04.2016, 16:53

adminДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Елен@ ()
может что посоветуете, что нужно делать или давать, чтобы ноги задние окрепли?

Здравствуйте!
Здесь только нагрузки на лапы давать. Прыжки с дивана на диван, за мячиком, с лазерной указкой и тп.

Елен@Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:33 | Сообщение # 8
Сержант
Admin, Александра, спасибо большое!!! про упражнения я даже и не подумала

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Кот за время болезни-разучился пользоваться горшком
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки