Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Доняха и бенгалец, возможно? (Хотим завести второго кота (кошку) для себя и дони.)
Доняха и бенгалец, возможно?
ЛизоДата: Пятница, 12.02.2016, 04:20 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Немного предыстории: у нас живет кошка донского сфинкса, зовут Чичионсаи (Чича). Кошки 3 года она стерилизованная. Кошка добрая, липучая, ласковая, игривая, громкая. Прекрасно относится ко всем уходовым процедурам. Мы с мужем работаем пятидневку, хотим еще кота, хочется кошке компанию, чтоб они носились, играли. То по приходу с работы только и занимаемся, что выслушиваем, выглаживаем и развлекаем кошку.
Недавно у нас жила 2 дня абиссинская кошка сестры, которой 2 года. Абиссинка очень контактная, прекрасно со всеми ладит. Но с нашей они шипели друг на друга, даже лапами помахали раз. Так вот эта абиссинка прекрасно себя чувствовала, играла, ластилась, а  наша была напряженная, все время следила за гостьей, спала ночью с нами, а не на месте. После ухода абиссинца долго отсыпалась. У нас сложилось впечатления, что она боялась.
Так вот, муж очень хочет бенгальского кота. А я очень боюсь, что бенгалец будет сильно доминантным и наша нежная Чича "закомплексует"... Хочется чтоб всем котам было комфортно....

Прошу высказать свое мнение, как уживаются бенгальские коты с донскими сфинксами? Лучше уживутся если брать котенка или взрослого? Кота или кошку?
Бенгалец на первом месте (доняху выбирала я, пусть второго выберет муж), но еще рассматриваем ориентала и абиссинца.
Очень жду ваших мнений и историй!!

Сообщение отредактировал Лизо - Пятница, 12.02.2016, 05:29

adminДата: Пятница, 12.02.2016, 12:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Лизо, здравствуйте!
Сфинксы сами по себе ранимые натуры, поэтому появление в доме нового питомца для них - большой стресс, но привыкают они достаточно быстро. Какого именно друга завести, выбирать вам) Но лучше, если это будет малыш. Т.к с ребенком взрослый сфинкс будет менее агрессивен.

ЛизоДата: Суббота, 13.02.2016, 09:38 | Сообщение # 3
Сержант
Я пишу сюда... А сообщения мои не появляются:(

ЛизоДата: Суббота, 13.02.2016, 10:03 | Сообщение # 4
Сержант
Ой! А это появилось! Я ещё вчера вечером отправляла сообщение, наверно были проблемы с сайтом?
Спасибо за ответ!
С утра поехали смотреть 6 месячного кота- Бенгальца (мы давно думали о нем, как раз приученный к лотку, кастрированный привитый по возрасту) Договорились взять к себе на сутки, посмотреть как наши сойдуться. И вот кот у нас!
Наша кошка очень заинтересованно пошла с ним знакомится, а он рычит на неё! В руки берешь не царапается, к человеку мирный... Он больше неё в 2 раза! Красивый. Постоянно мяучит. Ведёт себя спокойно, но рычит на Чичу. Наша начала переживать, обходит места где он прошёл и шипит, есть иди боиться в туалет еле уговорили сходить... на руки берешь нервно мяукает. Вот и что нам делать? Привыкнут? Может успакоительные какие дать им?

adminДата: Суббота, 13.02.2016, 16:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Лизо ()
от и что нам делать? Привыкнут? Может успакоительные какие дать им?

Привыкнут) Антистресс или стоп-стресс капли подавайте обоим, побыстрее успокоятся)

ЛизоДата: Суббота, 13.02.2016, 17:00 | Сообщение # 6
Сержант
Уф... Спасибо! Нам самим с мужем капли успокоительное давать пора:) Завтра поедем за каплями для котов. Или может удобнее спрей?
Бенгал нашёл место себе для сна на пушистом стуле на кухне, туда мы поставили все его манатки (миски, горшок), на кухню нет двери.
На ночь котов разделим по комнатам. Нашу с нами. А бенгал один поночует.

adminДата: Суббота, 13.02.2016, 17:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Лизо ()
поедем за каплями для котов. Или может удобнее спрей?

Лучше капельки.

ЛизоДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:52 | Сообщение # 8
Сержант
Весь интернет перерыла, нигде не могу найти рассказы про совместное проживание донского сфинкса и бенгальской кошки... Мы же точно не первые кто так рискнул?! Если знаете подобные прошу написать или дать ссылочку!!!
Решили кота оставить:) Разница характеров уже очевидна! Он неутомимый разбойник, переживаем за сохранность дома. Наша тоже хулиганила по детству была, но она определённо ласковее и нежнее. Он все так же рычит на неё, но подходить к ней близко боится...
Когда приезжала хозяйки привозить документы, он даже не отреагировал на её голос.

ЛизоДата: Среда, 17.02.2016, 11:22 | Сообщение # 9
Сержант
Сфинксы навязчивы? А бенгалы не любят сидеть на руках? 
Как бы не так! Если наш кот не зянят игрой, то он навязчиво требует ласки, и если я сижу именно кот сидит на мне! Оказался он, на удивление, со своим нравом неутомимого разрушителя очень ласковой зверушкой. Пока выводов делать рано, но и в отношении котов прогресс!

adminДата: Среда, 17.02.2016, 16:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Лизо ()
Сфинксы навязчивы? А бенгалы не любят сидеть на руках? 

Не все сфинксы навязчивы. Есть такие особы, настолько царственные, что тщательно вылизыаются, стоит до них дотронуться, сидят где-нибудь повыше и пристально за вами наблюдают.
Так же и бенгалы, я уверена. Есть индивидуальности)

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Доняха и бенгалец, возможно? (Хотим завести второго кота (кошку) для себя и дони.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки