Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП). (Необходимо ежегодно делать ЭХО-кардиографию)
Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП).
SuleykaДата: Вторник, 16.08.2016, 11:29 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Здравствуйте, Александра и все любители сфинксов! У меня вопрос. Насколько я знаю, сфинксы генетически предрасположены к развитию гипертрофической кардиомиопатии. Для выявления данной патологии необходимо ежегодно проводить обследование, делать ЭХО-кардиографию — ультразвуковое исследование сердца кардиологом. И вот вопрос: кто обследует своих питомцев? В каких клиниках и городах проводят данную диагностику?

*** Не ждите чуда... Чудите сами!!! ***

adminДата: Среда, 17.08.2016, 17:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Suleyka,здравствуйте!
 У нас в Костроме делают.Для Вас это очень далеко...Может поближе кто откликнется?

SuleykaДата: Среда, 17.08.2016, 20:27 | Сообщение # 3
Майор
Цитата admin ()
Может поближе кто откликнется?
Ну вот и я жду, может кто откликнется. Вообще планирую свозить своих питомцев в Челябинск - самый близкий вариант, который нашла

SuleykaДата: Вторник, 06.09.2016, 19:19 | Сообщение # 4
Майор
Мы съездили в Челябинск! устали и сами и котейки, но это того стоило! у всех HCM negative!

SuleykaДата: Вторник, 06.09.2016, 19:34 | Сообщение # 5
Майор
Александра, еще хотела с Вами посоветоваться. Не нашла в какой темке это сделать и решила здесь.
решила свой питомник проверить на скрытые инфекции. Явных причин для этого нет. На вид все вполне здоровы. Только одна новенькая кошечка (я взяла ее не привитую на свой страх и риск) у нее через несколько дней после первой прививки появились сопельки. Пару дней покапала интерфероном и все прошло. Так вот, хочу посоветоваться: на какие инфекции сдать анализы? Какие могут протекать незаметно для человеческого глаза и коварно ждать своего часа?

adminДата: Среда, 07.09.2016, 15:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Suleyka ()
Мы съездили в Челябинск! устали и сами и котейки, но это того стоило! у всех HCM negative!

76 Поздравляю!
Цитата Suleyka ()
Так вот, хочу посоветоваться: на какие инфекции сдать анализы? Какие могут протекать незаметно для человеческого глаза и коварно ждать своего часа?

Вирус иммунодефицита кошек, Вирусный лейкоз, герпес кошек, короновирус, хламидии, кальцивироз и панлейкопения.

AnechkaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
У меня в этом году Хардик ( канадский сфинкс) умер от ГКМП, обнаружили на последней стадии,поддерживали его на таблетках и уколах сколько могли, прогнозы кардиолога были мах 3месяца, он прожил 4месяца. Кардиолог у нас был оч.хороший, всегда на связи была, но к сожалению эта болезнь не лечится,тем более на поздней стадии.  Столько перечитала про эту болезнь, к поиску нового  питомцу отнеслась уже вооруженная. 
Вы правильно написали,что нужно ежегодно проходить диагностику у кардиолога- ЭХО-кардиографию.
Сейчас у нас новый питомец- сфинкс ( он на аватарке) ,т.к жить без сфинкса было не выносимо и надо было отдавать свою любовь сфинксенышу.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП). (Необходимо ежегодно делать ЭХО-кардиографию)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки