Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » чем подкармливать малышей (не хватает молока)
чем подкармливать малышей
Anna3637Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:57 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемые сфинксоводы, ситуация такая....наша кошка повязалась рано в 10 мес. сама она мелкая перед течкой была всего 2,6кг...кота закрывали всю течку...закрыли сразу как только он на нее заглядываться стал, кошка в тот момент его вообще к себе не подпускала...т.к. он у нас только появился и она его просто гоняла от себя. потом он жил месяц в вольере...как и когда он изловчился...не понятно...одно думаю что сын 12 лет, мог выпустить и не признаться...т.к. мы кота выпускали, когда кошку на руках держали. потом опять закрывали. только так...
но в общем у нас 9 мая родилось шесть котят...они все браш-флок, хоть и родители голыши. и их родители на пополам голыши-флоки..
но суть не в этом. т.к. кошка мала еще наверное поэтому мало молока и малышики пищат, не всегда конечно...но мне кажется что они худоваты...вот возник вопрос - чем их подкармливать? сегодня пробовала детское питание, молочная смесь беллакт от 0 - 12мес. поели спят. может туда надо что то добавить. имеем своих коров...может сливки или просто молоко...или витамины какие то капать в смесь? щенков когда кормили добавляли в молоко яйцо и сахар и кальций...котятам так можно или нет? 
смесь для котят у нас не найти, можно под заказ но ждать две недели...смысла нет. 
в общем очень жду советов, котята худеют. при рождении были 90 -110гр, через сутки набрали по 4-7 гр,  а сегодня похудели и стали от80 - 95...так что очень срочно...

я с сфинксами с августа 2016 года...очень рада знакомству...

adminДата: Четверг, 11.05.2017, 19:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата Anna3637 ()
вот возник вопрос - чем их подкармливать?

Детскую молочную смесь можно давать, но делать ее в 2 раза жиже, чем человеческому ребенку.
Ну или коровье (козье) молоко: 4 части молока + 1 часть яичного белка.

Anna3637Дата: Четверг, 11.05.2017, 21:13 | Сообщение # 3
Майор
ой, большое спасибо, накормила их утром и в обед, до сих пор спят, кошка пришла их облизала пару раз, типа покормила)) и спят пузатики))) со второго раза поняли что в шприце еда...сначала туго, но теперь все молодцы)) одна девочка уже почти голая стала, другие лысеют от головы...

Anna3637Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:01 | Сообщение # 4
Майор
у нас беда...все дети сегодня утром оказались мертвыми 66 вчера вечером какие то непонятные белые прыщи что ли...потом через час они стали сине-красными...у одного челюсть такая, у другого половые органы...у еще одного лапка...очень быстро и не понятно...я даже не успела с докторами связаться. при том что у нас тепло, в гнезде теплый пол, электрогрелка... полы по температуре 36-38..стотит терморегулятор и отключает...при всем при этом они были холодными, хотя кошка рядом с ними лежала врастяжку..тепло...что это могло быть???

Anna3637Дата: Среда, 17.05.2017, 11:59 | Сообщение # 5
Майор
??????

adminДата: Четверг, 18.05.2017, 18:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Anna3637, это может быть несовместимость кровей мамы и папы. Или аллергическая реакция на что-то в питании.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » чем подкармливать малышей (не хватает молока)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки