Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 5 из 6«123456»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » кошка чихает
кошка чихает
иринкаДата: Вторник, 04.12.2012, 15:09 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (admin)
купите антибиотик Цефотаксим + новокаин, витамины Гамавит и капли Максидин 0,15.

мне такой набор помог

Мама Нюши и Галактики

sakurayaДата: Вторник, 04.02.2014, 18:17 | Сообщение # 62
Лейтенант
Всем доброго времени суток.
Хочу спросить у меня взрослый кот начал как бы так правильнее описать - не кашлять, а (кахкать) как иногда давятся слюнями.
Вет. сказала - возможны глисты - прогнали курс через 12 дней второй - глистов не было. Стало чуть легче потом опять сильнее начал.
Точно могу сказать температуры нету.
Еще 1 вет. сказал бронхит - давать сироп для младенцев от кашля. Даю чуть легче но что бы совсем прошло то нет.
Сказали что может быть от холодной пищи или на окне перележал холодном - а вы что скажете?
а да не написала - пищу стараюсь давать комнатной температуры , а вот на окне мог лишнего и полежать

Сообщение отредактировал sakuraya - Вторник, 04.02.2014, 18:27

sakurayaДата: Вторник, 04.02.2014, 18:23 | Сообщение # 63
Лейтенант
а да не написала - пищу стараюсь давать комнатной температуры , а вот на окне мог лишнего и полежать

CleopatraДата: Четверг, 22.01.2015, 10:27 | Сообщение # 64
Рядовой
Кошка чихала 3-4 дня, глаза слезятся сильно, сегодня соплей - полный рот. Выделения прозрачные, не гнойные, аппетит был нормальный, а сегодня - не может нюхать и не ест. Кашля нет.
Это похоже на вирус или может быть и аллергия? Могла и простыть - у нас холодно, кошки в одежке, но 1 день я оставила их на солнышке полежать почиститься без одежки до вечера.
Сидит на электрической грелке целый день.
Антибиотик если это чисто вирусное поражение не поможет. Кто знает какие иммуностимуляторы для кошек производят в Европе? Не могу ничего у нас найти, может по названию хоть найду.

Прививка от ринотрахеита есть, 2 мес. назад сделана.

adminДата: Четверг, 22.01.2015, 18:05 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Cleopatra, здравствуйте!

Цитата Cleopatra ()
Прививка от ринотрахеита есть, 2 мес. назад сделана.

Прививка не дает 100% гарантии, что кошка не заболеет. Может заболеть, но переносить заболевание легче.

Поколите Фоспренил - это противовирусное.  Для повышения иммунитета Максидин, Гамавит.
А лучше- обратитесь к врачу для постановки диагноза. Важно правильно поставить диагноз и назначить верное лечение.
Лечение наугад чревато нежелательными последствиями.

CleopatraДата: Четверг, 22.01.2015, 19:31 | Сообщение # 66
Рядовой
Спасибо огромное за быстрый ответ! Заказала иммуностимулятор и витамины. Мне дали ссылку на ветеринара, буду консультироваться по инету или телефону, у нас в глуши нормальных ветеринаров к сожалению нет, а к ненормальным устали обращаться, животные в результате гибнут.

PoychaДата: Четверг, 12.03.2015, 16:33 | Сообщение # 67
Рядовой
Помогите плиз советом или опытом. Уезжала на 4 дня. Отвезла малышку, ей 11 мес, в питомник на это время, так как совсем некому было за ней ухаживать. Там ещё 2 кошки было, и одна кошка 7 котят родила. Это питомник, где я малышку покупала, хорошая очень хозяйка согласилась мне помочь. В итоге она там обычную свою еду не ела (курицу), а ела местный сухой корм. Уже когда пришла за ней, то она была очень вялая, на меня не реагировала. Другие 2 кошки резвились без остановки, а эта в углу сидела вялая вся. Для неё это очень не характерно. Она обычно по потолку бегает, такая непоседа. Привезла домой, а там всё тоже самое. Не ест, очень вялая. Пьёт водичку, еду нюхает, но как будто боится её есть. В туалет ходит совсем жидкое безцветное, но вонючее. Рвёт какой-то пеной. Сидит в своей переноске, раньше её туда не загонишь.Уже второй день так.
Помогите понять, что это. Заболела? Корм не подошел? Так она же в питомнике была, хозяйка уже 5 лет разводит сфинксов. На меня обиделась? Да, виновата. Когда перестанет? Что мне делать? Везти её к врачу?

adminДата: Четверг, 12.03.2015, 18:21 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Poycha, здравствуйте!

Цитата Poycha ()
Помогите понять, что это. Заболела? Корм не подошел?

Резкая смена корма, смена натуралки на сушку или наоборот пагубно сказывается на пищеварительной системе. Что и произошло в Вашем случае.
Скорее всего у ребенка воспаление желудка, кишечника, думаю что и печень пострадала. Делайте комплексное обследование (не затягивайте) и лечите.

PoychaДата: Пятница, 13.03.2015, 10:55 | Сообщение # 69
Рядовой
Были у доктора. Проблемы с ЖКТ. Сделали пару уколов, даже антидепрессант. Вроде рвать перестала, настроение улучшилось, но по-прежнему вялая очень и не ест. Ходит вокруг еды, нюхает, но не нравится  69 мы через 2 дня уезжаем на 5 дней. я её к сестре хотела отвезти, там 3 детей, раньше ей нравилось когда они её тискали, а теперь не знаю что делать. Может оставить её одну дома, а сестра будет просто приходить её проведывать? Кошмар, я знаю это безответственное отношение к детёнку.

adminДата: Пятница, 13.03.2015, 11:20 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Poycha, сейчас стрессы не допустимы. А в Вашем случае стрессом будем, если и оставите одну и если заберете к детям.
Необходимо назначить и пройти курс лечения.  Разовыми уколами не спасетесь.

PoychaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:11 | Сообщение # 71
Рядовой
Не уехать я не могу. Кошку жалко безумно. Пока сказали давать Омез 5 дней. Сегодня узнаю результаты анализов. Буду слёзно просить сестру к ней приходить каждый день и лечить 66

sunflowersvetaДата: Вторник, 30.06.2015, 14:47 | Сообщение # 72
Сержант
Здравствуйте, у меня вопрос.  Кошка 6 месяцев начала чихать, появились сопли, одна ноздря плохо дышит. Закапала Анандин. Кошка встала в ступор и началось слюноотделение. Теперь капать боюсь. Кушает хорошо, активная. Подскажите пожалуйста может что то другое ей купить?

adminДата: Среда, 01.07.2015, 22:43 | Сообщение # 73
Генералиссимус
sunflowersveta, здравствуйте!
У кошек соплей, самих по себе не бывает. Это симптом какой-то болезни, скорее всего вирусной. Поэтому нужно определить что за болезнь у кошки, и правильно назначить лечение. Идите в клинику, сдавайте кровь, мазки из носа.

sunflowersvetaДата: Среда, 01.07.2015, 23:13 | Сообщение # 74
Сержант
Конечно сходили и не один раз, трижды, новый врач новое лечение. Вот капли результат последнего посещения.В результате анализов обнаружили микоплазмоз. Лечимся пока результата нет. Сопли как были, так и есть. Дышать ей хочется.

adminДата: Четверг, 02.07.2015, 11:07 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата sunflowersveta ()
В результате анализов обнаружили микоплазмоз

Вот отсюда и сопли...

Цитата sunflowersveta ()
капли результат последнего посещения

Одними каплями от насморка Вы кошечку не вылечите никогда....тк это только симптом большой болезни. Лечить нужно именно болезнь.

Вам необходимо определить вид микоплазм (их 6 видов), количество паразитов и степень их активностипровести, сделать тест на чувствительность к антибиотикам,. Помимо антибиотиков, нужна симптоматическая и поддерживающая терапия, препараты для печени (печень страдает и от антибиотиков, и в результате поражения микоплазмами).
Для эффективного лечения микоплазмоза у кошек применяют иммуномодуляторы, так как сам факт наличия этого заболевания указывает на недостаточность иммунитета у Вашей кисы.

Вам необходимо найти хорошую клинику, где проведут весь комплекс этих мероприятий и назначат правильное лечение.

И советую не тянуть, тк некоторые виды микоплазм передаются человеку, лечится так же сложно...

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » кошка чихает
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки