Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Внимание мочекаменная болезнь!!!
Внимание мочекаменная болезнь!!!
MashaДата: Пятница, 07.12.2012, 08:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Давно не заходила на сайт, и за это время в жизни нашего Чили произошли некоторые изменения, о чем и хочу вам рассказать, а скорее предупредить, чтобы ваши детки не столкнулись с такой же проблемой.

Вот наша история.
Одним недобрым утром у Чили началась рвота, он часто ходил на горшок, а также пытался мочиться на коврик, причем хочу заметить, что произошло все вдруг, у меня есть возможность смотреть за ним 24 часа в сутки, и до этого утра все выглядело нормально. Вобщем вижу что-то с моим мальчиком не то, беру его в охапку и к вету. Выясняется что мочевой пузырь у Чили переполнен, а помочиться он не может, срочно катетер (под наркозом, потому что без наркоза ни как), на 2 суток оставили его в клинике, благо клиника круглосуточная и он там был под постоянным наблюдением профессионалов, под сильнейшими обезболивающими (бедный ребенок). Через 2 суток катетер сняли, день его наблюдали в клинике сможет ли мочиться самостоятельно, вечером мы забрали Чили домой. Первым делом он побежал на горшок, хорошо помочился (поверьте, звук струящейся мочи был для нас как музыка), потом в спальню, помочился на постель, выдавливал из себя по капле, зарылся в одеяло и заснул. Увы, следующее утро опять было не добрым, только представте себе, вы откидываете одеяло и находите вашего ребенка лежащим в луже собственной мочи, почти без движения... Срочно едем в клинику, опять наркоз, опять катетер... Врачи рекомендуют операцию, мы соглашаемся. Теперь у нашего мальчика не пенис, вагина, но зато больше не будет блокировки мочеиспускания.

Да, забыла сказать, причиной всему мочекаменная болезнь, в моче обнаружили кристаллы.

Но это еще не конец истории. После операции привезли ребенка домой, для него отдельная комната, я с ним 24 часа в сутки, 2 недели все прекрасно, мочится без проблем, в Понедельник планируем везти его к врачу снимать швы... Суббота, около 11 часов вечера начинается та же история, пытается мочится часто, по капле, в горшок и на коврик, везем к врачу... Теперь инфекция... Лечим...

К чему я все это написала, просто хочу, чтобы на нашей истории вы научились не бороться с проблемой, а предупреждать ее.

Я думаю, что хотя бы регулярная сдача мочи на анализ, может помочь в профиликтике мочекаменной болезни, а ведь болезнь эта очень опасна!

P.S. Прошу прощения за сумбур в написании, а так же за возможные ошибки. Надеюсь, что наша история поможет вашим сфинксо-деткам ни когда не столкнуться с подобной бедой.

adminДата: Суббота, 08.12.2012, 12:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Masha, здравствуйте!
Какой ужас!!!Бедный Чили...без слёз не читается...
Намучился. Поправляйся, малыш!
Спасибо, Masha, за вашу историю!

MashaДата: Суббота, 08.12.2012, 21:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Здравствуйте admin,

Спасибо за добрые пожелания, они нам сейчас очень пригодятся, потому что пока еще ни чего не кончилось.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Внимание мочекаменная болезнь!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки