Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вязка
Вязка
adminДата: Вторник, 22.10.2013, 10:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Жальчтонекошка, здравствуйте!
Кошка может потечь рано, месяцев в 6. Смотря какая частота течек будет. Если кошка будет течь часто, каждые две недели, например, можно повязать месяцев в 10-11.
В норме же кошь можно вязать после года на вторую течку.
Цитата Жальчтонекошка ()
Как предотвратить неконтролируемую вязку ( о кострации даже не думаем, во взрослом возрасте- возможно создание "кошачьей семьи")?

Одевать трусы коту. Некоторые одевают и коту и кошке для гарантии)

galina4257Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:46 | Сообщение # 32
Сержант
а что за трусы, какие то специальные?

adminДата: Пятница, 25.10.2013, 13:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата galina4257 ()
а что за трусы, какие то специальные?

Нет, обычные детские))) Некоторые и в памперсы наряжают. Детские переделывают, вырезая отверстие для хвоста. Или покупают специальные памперсы для животных.

bov1306Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:09 | Сообщение # 34
Сержант
насколько вредно кастрировать кота и в каком возрасте это лучше сделать? разводить не собираемся, на выставки не ходим. метрика на котенка есть, но родословную не получали. может, кто будет просто сводить, для здоровья питомцев?
Прикрепления: 8010198.jpg(122Kb)

Сообщение отредактировал bov1306 - Понедельник, 04.11.2013, 17:15

vi-sokДата: Вторник, 28.01.2014, 18:23 | Сообщение # 35
Полковник
Здравствуйте! состоим в клубе, у меня вопрос6 вязали кошь - дончака с клубным мальчиком чемпионом(дончак), деток актировали, хочу оставить себе одну (в разведение). Знаю, что должны получить разводные оценки, но вопрос в другом: в клубе кроме этого мальчика,дончаков больше нет. Руководитель предлагает вязать дочь отцом, но ведь это имбридинг? Разве можно? как быть в такой ситуации? И если мы найдем кота, но из другого клуба, то кто и как будет актировать помет?Наш руководитель КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает на имбридинге. Или это только вопрос денег?

adminДата: Вторник, 28.01.2014, 18:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
vi-sok, здравствуйте! Не понимаю, зачем рисковать так...Вы прекрасно можете повязать кошку с другим котом из другого клуба.
Цитата vi-sok ()
кто и как будет актировать помет?
Ваш клуб и будет. Если руководитель не самодур, то проблем не должно возникнуть.
Цитата vi-sok ()
Наш руководитель КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает на имбридинге
Чем обосновывает?
Цитата vi-sok ()
ведь это имбридинг? Разве можно?
Можно, если риск оправдывает средства...Но вы рискуете не только потерять помет, но и существенно подорвать кошке здоровье.

vi-sokДата: Среда, 29.01.2014, 10:06 | Сообщение # 37
Полковник
Руководитель твердит о том, что в городе больше дончаков нет (и в других клубах тоже), хотя я точно знаю, что в других клубах они есть.. с ней сложно общаться, дама ОЧЕНЬ специфическая.

vi-sokДата: Среда, 29.01.2014, 10:59 | Сообщение # 38
Полковник
И еще такой момент.. Разрешение на вязку дает клуб, т.к. она (руководитель) против, разрешение она не даст. И как быть? Получатся беспородные "Васьки"?

adminДата: Среда, 29.01.2014, 12:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус
vi-sok, я бы на Вашем месте поменяла клуб, раз она такая "монополистка".
Цитата vi-sok ()
Руководитель твердит о том, что в городе больше дончаков нет (и в других клубах тоже)
Городов много, а клубов еще больше))
Люди прекрасно вяжут животных из разных городов и даже стран. И никаких проблем не возникает.
Если руководитель настолько неумная, нечего у неё и делать.
Ради такого случая стОит съездить в соседний город и вступить в клуб там.

AdivvaДата: Вторник, 07.10.2014, 12:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно выбрать окрас кота для вязки с Голубоглазой канадочкой SPH a 2132(Голубой табби минк) я ничего в этом не понимаю +новичек. Наша заводчица  когда мы ее брали нам советовала вязать ее с голубоглазым или колороносителем(для меня это слово ничего не значит,я не приму это какой),окраса либо голубого либо шоколадного,но не черного. Мать у нее голубокремовый минк а отец черный колорпоинт. Вот сейчас как раз настал тот момент что она просит кота,а предлагают нам только черного,подскажите пожалуйста как нам быть???Заранее спасибо!

adminДата: Вторник, 07.10.2014, 17:04 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Adivva, здравствуйте!
Прислушайтесь к совету заводчицы. Если с черным повяжете, то скорее всего все котята родятся черными.

SuleykaДата: Суббота, 28.11.2015, 09:18 | Сообщение # 42
Майор
Здравствуйте! Я тут недавно подслушала разговор заводчицы канадов: для того, чтобы укоротить мордочку, можно повязать канадку с экзотом. Ну понятно, что с первого помета мало, что получится... Что думаете по этому поводу?

*** Не ждите чуда... Чудите сами!!! ***

adminДата: Суббота, 28.11.2015, 09:35 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Suleyka, довольно много много стало недобросовестных заводчиков. Дурят народ, как могут. Понимаете, наверное, что получатся полулохматые котята без породы. И в дальнейшем, от чистых вязок потом будут рождаться такие "мутантики". Зачем оно Вам?
Мода модой (это я про короткие морды), но стандарты никто не отменял. Могут просто завернуть с выставки...
Чтобы укоротить мордаху, нужно покупать кота с короткой мордой, который передает этот признак по наследству.

SuleykaДата: Суббота, 28.11.2015, 10:21 | Сообщение # 44
Майор
Цитата admin ()
Чтобы укоротить мордаху, нужно покупать кота с короткой мордой, который передает этот признак по наследству.
Да это то понятно... Но уж очень сложно найти хорошего кота. Их либо оставляют в питомнике, либо продают "по знакомству", ну или они оооочень дорого стоят. Или я плохо искала 77

*** Не ждите чуда... Чудите сами!!! ***

adminДата: Суббота, 28.11.2015, 10:42 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата Suleyka ()
ну или они оооочень дорого стоят. Или я плохо искала
 Да, коты с хорошими (или модными на какой-то период времени)  данными стоят дорого. Можно свозить на вязку к такому коту и посмотреть результат. Возможно он Вам не очень и понравится, случается и такое. Сложно очень подобрать пару идеально совместимую и дающую отличных детей.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вязка
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки