Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » делема ... брать или не брать (новый питомец)
делема ... брать или не брать
иринкаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
у меня две кошки канадки - обе со странностями. Гуляют по тихому . никого не просят просто становятся на несколько дней чуть ласковей. котят хочу страшное дело не могу, но никак не получается к коту надо ехать в Ростов, я работаю как на зло в эти дни, даже если довезу ее туда обратно уже возвращаться будет не на чем...... придется ночевать на вокзале, но и это еще не все трудности. Одна из моих кошек очень любит прятаться для покакать (у а меня это темный угол под лестницей на первом этаже на стеллаже, т.к. на земле не будет. конечно это может из за того, что они не любит когда на нее собаки смотрят (вторая кошка не столь щепетильна в этом вопросе), т.е. по моим предположениям на чужой территории она просто нагадит где ни будь в шкафу или на кровати ..... вряд ли это понравится , боюсь что вместо вязки нас выгонят с позором Не надо пугать про сложности материнства у меня два английских бульдога сложней кесарева вряд ли есть что то сразу опережу по поводу заработка на животных - на них вряд ли можно заработать если качественно кормить и ухаживать - у меня это хобби - страшно люблю малышей, котят еще не было, а со щенятами расставалась со слезами и до сих пор устраиваем съезды - пикники. Хочу котят не могу

по этому поводу уже давно ломаю голову может обзавестись своим мужем?
появилось много вопросов
1, кошки разных окрасов - кот должен быть какого? чтобы подходить обеим просто у собак не просто так нельзя повязать или это не имеет значение главное чтобы он был с родословной и рекомендован к разведению
опять же разъясните когда звоню для интереса по котятам говорят вам с родословной или без и из практики в основном продают котят без родословной, тогда зачем кот с родословной? может достаточно чтобы он был породный? О чистоте расы знаю - это единственный крючок или еще что то лично я за чистоту породы и родословные как доказательство первого и в противном случае я бы стерилизовала весь помет, но чисто теоретически хочу услышать все за и против
2, хватит ли коту 2х кошек или он все равно будет стараться метить
3, можно ли им так часто рожать или придется периодически их разделять (кота можно запереть в какой ни будь из комнат) - при таком раскладе какое поведение от него следует ожидать?
4, хозяин кота которого хочет продать утверждает что его 2х годовалый кот территорию не метит, ходит строго в лоток и продает он его только потому что не готов спать втроем
кот развязан

ну и все что я еще не знаю и какие вопросы еще не задала

Мама Нюши и Галактики

OlgaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Цитата (иринка)
кошки разных окрасов - кот должен быть какого?

смотря какого окраса Вы хотите получить котят, если все равно, то и все равно окрас у кота.

Цитата (иринка)
тогда зачем кот с родословной?

без доков котята дешевле, но кот с доками это гарантия хоть какая-то, что он соответствует стандартам, а не чебурашка с ушами голая.

Цитата (иринка)
достаточно чтобы он был породный?

Вы настолько опытный заводчик, что сможете определить кота - насколько он породный?

Цитата (иринка)
родословные как доказательство

к сожалению не всегда

Цитата (иринка)
хватит ли коту 2х кошек или он все равно будет стараться метить

коту и 10 кошек не хватит

Цитата (иринка)
кота можно запереть в какой ни будь из комнат

коты имеют свойство просачиваться и вязать кошек через стены 68
у меня памперсы умудряется снимать

Цитата (иринка)
при таком раскладе какое поведение от него следует ожидать?

будет орать и биться в дверь

Цитата (иринка)
2х годовалый кот территорию не метит

мой после 2-х начал метить.

Если знаете, когда текут кошки, отдайте раньше на несколько дней до течки или попросите кота к себе на время вязок, может хозяйка и даст, но будьте готовы к обсыку дома.

иринкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Оленька подскажи еще
самое главное если в доме будут одновременно и кот и две кошки - последним от этого плохо не будет......
и ели кот черный а кошка у меня одна черная а вторая розовая - дети какие будут?
какие памперсы вы одеваете коту? обычные детские? А фото можно посмотреть ну или подробно описать он всегда в нем ходит?

Мама Нюши и Галактики

OlgaДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:51 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата (иринка)
последним от этого плохо не будет......

да собственно нет, сначала может пошипят друг на друга, потом привыкнут, главное, чтобы бесконечных вязок не было.

Цитата (иринка)
кот черный а кошка у меня одна черная а вторая розовая - дети какие будут?

розового окраса нет, кошка или белая у Вас или красная. Если кошка черная и кот черный, то котята будут черные+то, какие гены носят родители, например голубой ген, тогда ещё голубые котята, если оба родителя носители поинта, то поинты. Короче надо знать кто за родителями стоит. Но кот телефон которого я Вам дала не черный, а черный поинт, от Вашей кошки черной и этого кота родятся черные котята, если за кошкой стоят поинты, то поинты могут.

Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 24.12.2012, 16:53

иринкаДата: Пятница, 28.12.2012, 12:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
спасибо Олечка

Мама Нюши и Галактики

OlgaДата: Пятница, 28.12.2012, 17:12 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
вот фото с сайта взятое, как памперс одевать, у меня так же, только без дырки для попы, так как мой умудряется через неё метить или просто я не умею делать выкройки для попы правильно 68
только памперся надо брать большого размера, у меня кот мелкий, и то памперсы беру на 12-25 кг.

на фото ромб, а я режу просто прорезью.
Прикрепления: 7989143.jpg(57Kb) · 8915421.jpg(45Kb) · 1690753.jpg(35Kb)

OlgaДата: Пятница, 28.12.2012, 17:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
кстати, у нашего админа кот есть, спросите её, у неё правда ещё молодой, может и не метить ещё. А если метит, пусть делится амбре...... 68

OlgaДата: Пятница, 28.12.2012, 17:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
наверное админ уже а Таиланде отвисает 71

сайт что-то под новый год не украшен 73

ни тебе снежка идущего, ни шапке на сфинксе

adminДата: Пятница, 28.12.2012, 17:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Здравствуйте)))
Спасибо, Olga, что напомнили))
В семье пополнение, времени ни на что совсем не хватает, вот и забыла сайт украсить 69
Цитата (Olga)
кстати, у нашего админа кот есть, спросите её, у неё правда ещё молодой, может и не метить ещё. А если метит, пусть делится амбре...... 68

Моему крикуну 2,5 года. Пока не метит, ттт...Хочется верить, что заводчица не обманула, сказав, что кот из не метящей линии.
А вот кошь метила, но она и заболела тогда, связываю ее метки с болезнью. Пахло, честно, не цветами))

OlgaДата: Пятница, 28.12.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Цитата (admin)
заводчица не обманула, сказав, что кот из не метящей линии.

враки.....нет таких линий, метки это природа, просто время ещё не пришло, мой тоже после 2*хстал метить. У знакомой кот очень редко метит, а дети поливают ещё года не достигнув.

AnatolyДата: Суббота, 29.12.2012, 11:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Цитата (Olga)
чебурашка с ушами голая

злая вы 64

OlgaДата: Суббота, 29.12.2012, 11:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата (Anatoly)
злая вы

я? 71
чебурашка всеми любимый зверь непонятной породы

иринкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
девочки ссяки если что - буду нюхать вместе с вами - мне привезли кота

Мама Нюши и Галактики

иринкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
с приездом кота я решила вести дневник т.к. истории чувствую только начинаются, кому интересно милости прошу на свою страничку Марс и его девочки Нюша и Галактика 29

Мама Нюши и Галактики

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » делема ... брать или не брать (новый питомец)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки