Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 212»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Кот орет по ночам
Кот орет по ночам
SofticДата: Среда, 26.12.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Всем привет! Вот уже 2 месяца у меня живет мой Жаник, радовал и радует, и проблем не доставлял до недавнего времени. А сейчас появилась проблема: днем я на работе, он спит целыми днями, а ночью просыпается часов так в 5, иногда и в 3, начинает бегать по квартире и орать. Ему 8 месяцев, и, перечитав кучу форумов, сделала вывод, что основная причина - половое созревание. Однако очень многие, у кого коты кастрированы, пишут, что такое сплошь и рядом встречается и у кастрированных животных. У него будет выставка 31 марта, хотелось бы его оценить, прежде чем кастрировать, может, и не стоит. Но как дожить до 31 марта еще 3 месяца, если кот орет ночами напролет? А что делать, если кастрация не поможет? Кто-нибудь сталкивался с проблемой и если да, то ЧТО ДЕЛАЛИ для успешного решения? Потому что проблема, судя по интернету, актуальна, да вот действенных советов раз-два и обчелся, в основном народ причитает, как тяжко живется с орущим по ночам котом... 74

OlgaДата: Среда, 26.12.2012, 19:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
правильно пишут - две причины: 1. хочет кошку 2. болтливая порода. Мой ходит и просто так укает постоянно днем, мужа это раздражает, я привыкла. У знакомой кот так орет, что откровенно меня бы это напрягло. Но наши коты не кастраты.

AnechkaДата: Пятница, 11.01.2013, 13:24 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Мой тоже орун еще тот, но сейчас поменьше стал орать, но с детства и до года полтора орал и болтал,что мочи не было... Кастрация в 10мес. проблему не решила, а только время видимо. Сейчас очень редко начами орет, только когда рано утром хочет кушать теперь вместо оров у него прыгалки по кровати и стал издавать звуки уканье. Но в целом молчуном не стал, что не по ему,что сразу все высказывает нам 68

odriДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:52 | Сообщение # 4
Сержант
У нас ребенок просто ОРЕТ, не понимаю, из за чего, то ли внимание привлечь хочет, то ли болит что то. голова идет кругом, вот смотрю на нее и не понимаю, что?! что я могу сделать... 
Раз у нас люди умные такие, почему бы не придумать кошка-русский словарь, жить проще б стало 77

adminДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата (odri)
У нас ребенок просто ОРЕТ, не понимаю, из за чего, то ли внимание привлечь хочет, то ли болит что то. голова идет кругом, вот смотрю на нее и не понимаю, что?! что я могу сделать...

Встречаются среди них просто говоруны, котрые, кажется, молчат, пока спят. Вот Вам, видимо, такой и достался)

vitaillaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Добрый день. Помогите мне,пожалуйста. Моему коту 5 лет, он не кострирован, не развязан, не метил никогда. Раньше периодически разговаривал и т.д. В апреле мы с ним переехали на новую квартиру. Но спустя месяц кот стал вести себя ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Он постоянно ОРЕТ..Не мурчит, не урчит, а либо ноет, либо орет так, словно его режут. Водили к ветеринару(год назад у него было воспаление почек, и я переживала, что это могло повториться, так как кот любит на окне валяться). Но врач сказал, что кот здоров и ему просто мало внимания. Я работаю, дома уже около 17 вечера, гладим с мужем его,кормим,поим и т.д. Но он продолжает орать...Я ему и от стресса покупала капли-выплевывал.я вливала силой...Ноль действия... Я не сплю ночами из-за него... Очень любим мы котика нашего,он нам как ребеночек...Но так не может продолжаться вечность... Что делать?Как быть?
В чем такая резкая перемена поведения?Помогите.подскажите?

adminДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
vitailla, здравствуйте!
Возможно в чем-то изменилось отношение или внимание к котику, для вас незаметно, а для него довольно ощутимо.
Еще происходит такая "вещь": у кастрированного кота роль яичек начинают выполнять надпочечники, скорее всего у вас это и происходит. Кот "получается вроде бы и не кастрирован", так же кричит, хочет кошку, может даже имитировать половой акт...только безрезультатно, поэтому всё сильнее проявления...

adminДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата (vitailla)
Что делать?Как быть?

Если любите и дорожите-терпеть...

ЛараДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
У нас Кот начинает мяукать  с наступлением вечера..... При этом медитирует на определённые углы комнаты.....Стена комнаты смотрит в сторону где проходит луна......На стены где нет луны Кот внимания не обращает.....)))))) Как может влиять на Кота Луна???)))))) Порой жутковато как он кого то там зазывает....))))

Здравствуйте!

adminДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Лара ()
Как может влиять на Кота Луна?
Луна влияет на всё живое на Земле))) Так что ничего удивительного и странного в этом нет)

ЛараДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
admin, 77   Кот мявкает на Луну, Муж на Кота, а я на мужа 70 Ну точно , на всех влияет...))))))))))

Здравствуйте!

Машенька2яДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:26 | Сообщение # 12
Сержант
odri, не говори, у нас такой же крикун!  64 И ночью ходит кричит, а замолкает когда ложится спать. И я начинаю успокаиваться!

Моему Мистерочку 4 года и 2 месяца. :3

adminДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Лара, 64 , а я серьёзно говорю))))
"Фазы Луны оказывают неоспоримое влияние на живых существ нашей планеты, включая растения, насекомых, животных и даже человека. В первую очередь,
это связано с гравитацией, которая вызывает приливы и отливы, а также со световым режимом." (цитата с ushilapyhvost.ru)

ЛараДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:32 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
admin,  Я верю....... Читала, смотрела...))))  Я выше как бы пошутила....))))Просто забавно...Кот же не знает что Луна проходит именно за этой стеной.... И днём он заглядывает за шкаф, и смотрит на стены. Но не мявкает...Стоит только солнцу сесть, всходит Луна...И Кот начинает петь свои дифирамбы..... Чудна природа.... 70

Здравствуйте!

adminДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Лара ()
Чудна природа....
Действительно)))

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Кот орет по ночам
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки