Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 212»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Подготовка к выставке (Что надо знать о ней...)
Подготовка к выставке
ALeKSAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:17 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Прошу помощи... Скоро наша первая выставка. На что обращают внимание эксперты. У моего котика не проходят чёрные пятна на хвостике и подбородке, хотя регулярно обрабатываю их. Еще он покрылся белыми тонкими волосками, которые легко удаляются, но их очень много. Влияет ли это на оценки? 77
И еще одно... Он боится людей. Можно ли как-нибудь с этим бороться?

AlevtinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Добрый день. Мы участвовали в двух выставках. У нас канадец, взял три диплома САС. Результатом, конечно довольны. Готовились тщательно. А нервничали-и-и-!!!! Особенно первый раз. Смотрят судьи, в первую очередь, на здоровье и  соответствие стандартам породы. Проверяют, если заломы на хвосте, могут проверить зрение, слух, посмотреть зубы, посчитать пальчики и т.д. Каждая часть тела: глаза, постав ушей, стоп, форма мордочки, кондиция животного, кожа должны соответствовать стандартам. Оценивается и редкость цвета, общая красота.Конечно котик должен быть начищен до блеска. Характер тоже может повлиять на оценку. Судья, скорее всего слегка  поиграет с котиком. Мой Бася тоже не сильно общительный с посторонними, испугался жутко поначалу. Меня тоже трясло. Хуже, когда животные становятся агрессивными. На столе судьи мой вел себя боязненно, но в общем  спокойно, на игрушки особо не реагировал (мы его только разбудили, и я сказала это судье, она понимающе покивала). Самое главное, постарайтесь, чтобы котик как можно меньше видел других животных, они начинают шипеть друг на друга, кидаются. А вам на оценку к судье!

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

AlevtinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:24 | Сообщение # 3
Подполковник
При подготовке к выставке у нас возникли следующие проблемы: налет на клыках, мелкие угри на хвосте и содранные коленки и уши, которые невозможно ему вычистить без инфаркта! И самое страшное, за неделю до выставки доча ему пощипала волоски на ушах, получились небольшие залысинки! Не знаю, как он это позволил, но она говорила, что коту понравилось! В общем ситуация ХЭЛП, ситуация SOS!!!В другой теме я писала, как мы чистили зубы, еще то удовольствие! Хвост натерла мочалкой как следует (типа скраба получилось) И О УЖАС: на следующий день, перед отъездом на хвосте появляется раздражение! Пришлось мазать детским кремом. Открою маленький секрет, хотя так делать не советую никому: раздражения, покраснения и залысинки на ушах пришлось слегка смазать тональным кремом, благо кот у меня красный с белым. Ругайте, как хотите, но ситуация была критичная! Можете представить, как мы нервничали! А выставка в другом городе!!!

Всем привет!!!

AlevtinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:38 | Сообщение # 4
Подполковник
Плюс ко всему, когда ехали было холодно, мы его одели , закутали, естественно. Приезжаем, он грязный как свинья! Кот же светлый, живот весь стал коричневым, лапы тоже. Пришлось греть в руках влажные салфетки и вытирать его, что он просто не терпит, а орет как ненормальный. Вобщем, советую не пускать ситуацию на самотек и сделать все возможное при подготовке. Мы справились со всеми своими проблемами и ВЫ СПРАВИТЕСЬ! Желаю вам удачи и хороших оценок! А наш котэ теперь чемпион! 79

Всем привет!!!

ALeKSAДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:13 | Сообщение # 5
Майор
Alevtina, большое спасибо за ответы/советы! =))) До выставки осталось чуть больше месяца, сейчас хочу по максимум привести моего лысика в порядок! 79 но какой-то мандраж присутствует уже сейчас... всё переживаю, что что-нибудь у нас не так... особенно меня беспокоит его "оперение", чёрные точки ну и теперь налёт (появился как раз некстати), ну и конечно, поведение!

ALeKSAДата: Вторник, 16.07.2013, 07:53 | Сообщение # 6
Майор
А каковы критерии оценок?
На что обращают внимание эксперты?

ЛАНАДата: Суббота, 07.09.2013, 10:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Вопросы к профессионалам !!! Здравствуйте дорогие форумчане, есть вопросы по оценкам и титулам котиков.Знаю ,что сначала кот(мальчик) должен получить три оценка САС-это даёт право на разведение и титул чемпиона породы.Вопрос  1- а что и как дальше ? расскажите пожалуйста по подробней.Вопрос 2-какую оценку с начала должна получить кошка(девочка) и что дальше ? с какого возраста можно участвовать в выставке? расскажите пожалуйста по подробней.И ещё говорят ,что в  России сложнее получить оценки и участвовать в выставке,чем в Украине,что есть отличие в правилах(в Украине проще) и Вопрос 3- если кто знает о правилах выставки,хотелось бы тоже знать.
Думаю ,что эта информация заинтересует многих,очень прошу поделитесь пожалуйста .

БАХТИАР

vi-sokДата: Вторник, 28.01.2014, 18:27 | Сообщение # 8
Полковник
Девочки, здравствуйте! Подскажите, можно ли выставлять и главное получить разводные оценки кошке с подозрением на "заворот века"? Котенок еще мелкий, 2 мес всего, но все же.. Хотелось бы ваших мнений, советов узнать

adminДата: Вторник, 28.01.2014, 19:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата vi-sok ()
можно ли выставлять и главное получить разводные оценки кошке с подозрением на "заворот века"?
Знаю нескольких котов, чемпионов, с заворотом век. Значит выставлялись.
Как правило, именно на выставках заворот и выявляется экспертами. Врачи не всегда ставят этот диагноз...А только, когда явный заворот.
Единственное, что эксперты могут не допустить котенка потом в разведение.

ЛейкаДата: Четверг, 22.05.2014, 16:54 | Сообщение # 10
Полковник
Ой как вспомню нашу первую выставку, смешно становится, я мандражирую, кошь в шоке... В ваших руках грумминг животного, и его спокойствие. На 2 день выставки я прям разговаривала с Афой, когда ее эксперт осматривал, объяснила что мы впервые, нас поняли) И моей ошибкой было, что я не побеспокоилась заранее о вет препаратах успокоительных, надо было попоить, потому как стресс ужасный для животного. А еще очень важный на мой взгляд момент, который мы упустили- это выставочная поза животного. надо приучить к ней заранее. Моя по крайней мере, была напугана тем, что ее показывают на вытянутых руках, а не прижатой к телу как обычно. и чтобы не сказали эксперты- не расстраивайтесь! Эксперт тоже человек и у них тоже есть "любимчики" (но это мое личное мнение) Так нам например в первый день указали на некоторые моменты, а во второй кошь хвалили)
Прикрепления: 2314666.jpg(38Kb) · 9635382.jpg(39Kb) · 0475027.jpg(33Kb) · 1919168.jpg(42Kb)

adminДата: Пятница, 23.05.2014, 10:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Лейка, спасибо! Кому-нибудь обязательно пригодится всё, что Вы рассказали. 76

ЮлияДата: Четверг, 26.06.2014, 13:26 | Сообщение # 12
Лейтенант
осенью собераемся на выставку, но даже не знаю стоит или нет, просто и котейке залом кончика хвоста, заводчица сказала что при родах когда её вытягивали сломали((( стоит ли нам с таким хвостиком идти или нет???? а правда что девочек сфинксов выставляют на выставку один раз и только до случки???

adminДата: Четверг, 26.06.2014, 15:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Юлия ()
просто и котейке залом кончика хвоста

на выставках это ведет к дисквалификации.

Цитата Юлия ()
заводчица сказала что при родах когда её вытягивали сломали

Это уже брак..а говорить можно, что угодно...на выставках слушать не будут.

Цитата Юлия ()
правда что девочек сфинксов выставляют на выставку один раз и только до случки?

Смотря каких результатов Вы хотите добиться...И какая карьера кошки Вам нужна.
Если титулы не важны, то одного раза достаточно.

SuleykaДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:37 | Сообщение # 14
Майор
Здравствуйте! Собираемся на первую свою выставку. Ну то, что кисулю "натереть до блеска" - это понятно. А что еще нужно знать или подготовить? Подскажите, пожалуйста. И еще один вопрос: видимо, в связи с холодами, уши и хвост нашей канадочки обросли. Это нормально? Не будет ли "минусом" при оценке экспертов?
Прикрепления: 9532779.jpg(28Kb)

*** Не ждите чуда... Чудите сами!!! ***

adminДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Suleyka ()
что еще нужно знать или подготовить?

Suleyka, здравствуйте!
Накануне и в  день выставки подавайте успокоительные котейке. Почитайте тему с начала, там девочки пишут, что было на выставках, на что нужно обратить внимание.

Suleyka
Цитата
Не будет ли "минусом" при оценке экспертов?
Не будет, для канады оброслость на хвосте и ушах-норма.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Подготовка к выставке (Что надо знать о ней...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки