Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вопрос о житье сфинкса (дом-улица) (нужен совет)
Вопрос о житье сфинкса (дом-улица)
TataQДата: Пятница, 30.08.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте любители сфинксов. Внимательно прочитала все темы,но не нашла ответы на свои вопрос. Может кто то подскажет ? У меня уже есть кот ( метис) и собака ( метис). Но вот влюбилась в сфинксов.Решила взять кошечку породы питербол. Проживаю в пригороде СПб в собственном доме. Переживают вот из- чего... Будет ли кошка убегать, за забор( может ли потеряться) ,будет ли мерзнуть выходя на улицу ( будет ли вообще выходить?) , лучше стерилизовать или нет. Пугает то , что надо стричь когти ( собаке стригу, а  кошке страшновато).Мой кот кастрирован, летом " болтается"  иногда сутками,а зимой никуда не ходит, сидит дома ( он у меня короткошерстный). Собака живет в основном на улице. Животные прекрасно ладят друг с другом. Буду благодарна за любые советы.

С уважением, Татьяна

adminДата: Пятница, 30.08.2013, 23:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
TataQ, здравствуйте!
Цитата (TataQ)
Будет ли кошка убегать, за забор( может ли потеряться)

Конечно будет. Может потеряться. Скорее украдут...
Цитата (TataQ)
будет ли мерзнуть выходя на улицу ( будет ли вообще выходить?)

И выходить будет и мерзнуть и болеть...
Цитата (TataQ)
лучше стерилизовать или нет

Безусловно! Если будет выходить гулять сам по себе, а не с Вами на шлейке.
Цитата (TataQ)
Пугает то , что надо стричь когти ( собаке стригу, а кошке страшновато)

Кошкам когти стричь проще.
Кот должен жить дома, если речь идет о породистом коте. Да и обычного Ваську в холод на улицу не всякий хозяин пустит.

TataQДата: Суббота, 31.08.2013, 00:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за советы. Т.е, я поняла, что нужно ОЧЕНЬ подумать, на счёт породы сфинкс. Да , сложно такую породу держать в пригороде. Очень жаль, влюбилась в неё.

С уважением, Татьяна

AishaДата: Среда, 17.06.2015, 01:28 | Сообщение # 4
Сержант
Сашенька, а как тогда быть? мы тоже собираемся менять квартиру на свой дом. и что делать с Аишей? как её предостеречь от улицы когда мы переедем в свой дом? 66

ArkticaДата: Среда, 17.06.2015, 12:07 | Сообщение # 5
Сержант
У нас кошка редко на улицу хочет,когда выбегает,рядом находимся с ней,если далеко забегает,позовем,она сразу домой бежит,единственное комарики могут покусать,они укусы расчесывают до болячек. Зимой нельзя выпускать,да и вряд ли захочет.

У знакомый кот на улицу летом ходит когда захочет,все коты на деревья от него забегают...С простыми кошками не контачит.

adminДата: Четверг, 18.06.2015, 10:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Aisha ()
как тогда быть? мы тоже собираемся менять квартиру на свой дом. и что делать с Аишей? как её предостеречь от улицы когда мы переедем в свой дом?

Вам придется быть предельно внимательными, тщательно следить, чтобы дитё не сбежало.
У моих знакомых кот сбежал через глухой металлический 2-х метровый забор. Не нашли.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Вопрос о житье сфинкса (дом-улица) (нужен совет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки