Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 3123»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Любовь до раздражения! (подскажите как бороться с излишней любовью кота!!!)
Любовь до раздражения!
Ksuha_zanДата: Вторник, 25.03.2014, 07:55 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте! я не знаю что происходит с моим котом сфинксом,он просто  сумашедший стал.сейчас раскажу ситуацию по порядку.мы его взяли 3 месячным котёнком,незнаю как у них происходило общение с его мамой но он явно увидел во мне замену.Арчи постоянно пытыется у меня найти грудь мамы))во всех возможных местах.Сначало это было забавно но сейчас это просто беда!!! он лижет меня на одном месте,чавкает,перебирает лапами!Этокакой то КОШМАР.А самый ужас наступает утром когда мы спим и вот это вот чавканье с мурлыканьем на всю комнату.Меня доводит до такого состояния,,,,,,,,,,!!!!!он его перебирания лапами у меня уже нервный шок ведь на лапках когодки ,хоть я их и обстригаю но всё же.(то место где он искал титю у меня потом час отходит).скидавания,отталкивания бесполезны он настырно прёт отталкивая все преграды,закрыла шею Ха,торчит кусочек живота ,прикрыла живот,это тоже для него не проблема есть нога.Вобщем схожу теперь и я сума потихоньку.не знаю как с этим бороться. просыпаюсь рано утром и прячусь у дочки в комнате.Потому что муж кричит ему на работу вставать а тут такое чваканье под ухом - уже тоже награне,,,,,и ладно бы только утром это происходит всегда только у меня появляется лишняя минутка с ним поласкаться, как он принемается за старое,хоть вообще не подходи к нему .как с этим бороться  незнаю может у кого были похожие случаи дайте совет. вот и сегодня утром опять такая ситуация шея красная-Арчи счастлив))Если не дать что он хочет то орать начинает и тогда просыпаються уже все.

Сообщение отредактировал Ksuha_zan - Вторник, 25.03.2014, 08:13

adminДата: Вторник, 25.03.2014, 09:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ksuha_zan, типичная ситуация, когда котенка рано отлучают от мамкиной груди. Хозяева, видимо, решили пораньше ребенка перевести на взрослое питание. И вот результат) Ждите, когда вырастет)))Правда, бывают настолько недолюбленные котята, что сосут и во взрослом возрасте...

Ksuha_zanДата: Вторник, 25.03.2014, 13:19 | Сообщение # 3
Сержант
Скажите а заменть мою кожу можно чем нибудь)может существуют какие нибудь тренажеры?для этого дела)

adminДата: Вторник, 25.03.2014, 13:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Некоторые люди соски подсовывают. Но, боюсь, с соской сформируется вредная привычка, будет сосать постоянно. Хорошо помогает относить котенка к миске с едой, молоком, когда начинает присасываться.

AlevtinaДата: Четверг, 27.03.2014, 19:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Ха!!! Мы такое с Басиком проходили!!! 70 Присасывался к коже на внутреннй стороне руки, на шее, на животе. Где-то с 4 до 8 месяцев это было. Даже засосы оставлял! Муж психовал, сбрасывал его с кровати. Только уснем, Бася тут как тут, уже присосался. А я подставляла плоскую ладонь, он носом тык-тык.. Постепенно отучился, повзрослел.

Канадец Бастиан +Красавица Арабика= 8 лысиков.
Всем привет!!!

ЛейкаДата: Среда, 21.05.2014, 19:56 | Сообщение # 6
Полковник
Я свою в 4 забрала, так она нет-нет себе соски сосет 71 тоже с чавканьем и мурлыканьем. На меня не посягает, но я ее отучаю от этой привычки, а то иной раз насосется потом ходит с сосками ярко-розового цвета, вроде получается понемногу... Я думала что наоборот у нее такое, потому что поздно забрали, они мамку втроем до последнего мучили, а когда та уже рычать на них стала-друг у друга сосали по очереди....

adminДата: Четверг, 22.05.2014, 10:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Лейка ()
я ее отучаю от этой привычки

Поделитесь с нами, как вы это делаете. Возможно, кому-то поможет Ваш опыт)

ЛейкаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:45 | Сообщение # 8
Полковник
Я всегда разговариваю с кошей очень мягко и ласково, если вижу что Афка начинает проявлять повышенный интерес к своим соскам, во первых меняю интонацию в разговоре на более строгую, начинаю стыдить-  она очень хорошо реагирует, и прекрасно понимает что это не хорошо. Во вторых прерываю это действо, говоря строго Нельзя!, и потом пытаюсь ее чем нибудь отвлечь, например кидаю ей мышку. Плюс стала больше ее ласкать-гладить, обнимать. Вроде работает, по крайней мере в последнее время я не вижу чтоб она продолжала...

ЛейкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:34 | Сообщение # 9
Полковник
Все таки я ее отучила! Честно сказать не помню в каком возрасте, но у нас получилось)

adminДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Лейка ()
но у нас получилось)

76 76 76

ЛейкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:08 | Сообщение # 11
Полковник
admin, Спасибо)

DarsaliaДата: Вторник, 21.04.2015, 15:13 | Сообщение # 12
Полковник
Моя после еды ложится на плед (висит на стуле в кухне в виде гнезда) и начинает его сосать и топтать, а ей почти 8 месяцев. Но это происходит только на одном пледе, другие ее в этом плане не интересуют. Не знаю пройдет или нет. 77 )))))

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках,
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

метелкаДата: Вторник, 21.04.2015, 18:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Дааа, если бы моя кошка умела писать, то сама бы вам здесь написала 70
Зажульканый муж прятался от меня в кабинете, завела кошку - теперь они оба
от меня там прячутся. Придется наверное еще и собаку завести...
Или еще одну кошку?

adminДата: Вторник, 21.04.2015, 22:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата метелка ()
Или еще одну кошку?

Еще одного сфинкса)))) Или двух)  Их много не бывает 64

DarsaliaДата: Вторник, 21.04.2015, 22:33 | Сообщение # 15
Полковник
Admin, я так понимаю Вас зовут Саша. Можно Вас называть по имени? Хочу сказать Вам спасибо за сайт. Все очень познавательно и доступно. А также все собеседники доброжелательные.   :cat_girl5:

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках,
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Сфинкс-Форум. Форум любителей сфинксов. » Любовь до раздражения! (подскажите как бороться с излишней любовью кота!!!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки