Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 11
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Дневник канадочки Ясмины и Нэллочки (О моей инопланетной кошке канадочке Ясмине и ее приключениях)
Дневник канадочки Ясмины и Нэллочки
NecciДата: Среда, 18.01.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Итак, знакомьтесь - это Ясмина, канадский сфинкс. Искала ее больше года, а нашла в интернете. Приехала она ко мне из другого города - из Тамбова. Дата рождения 10.10.2010г. Заводчик Павел Волков. Окрас черепаховый (SPH f). Папа моей коши - G.I.Ch. Эдмон Чёрный Бриллиант (SPH n 21). Мама моей коши - I.Ch/Infinitr joy Kristell (SPH f).
Это фото папы:

Это фото мамы:

А такая Яминка ко мне приехала в начале мая 2011г.

Ясминка приехала ко мне на поезде, 2 суток с лишним ехала из Москвы и развлекала проводников. Дома освоилась и адаптировалась очень быстро. Очень общительная, ходит строго в лоток, когти точит только об когтеточку, кушает в основном сухой корм, любит рыбку и курочку, а к остальной еде равнодушна, иногда кушает каши и суп. Корм я покупаю ей только супер-премиум класса. Научилась вязать для нее одежки, потом покажу, надо устроить фото-сессию. Сейчас ожидаем котят - примерно 23-27 февраля 2012г. Вязка плановая и по направлению клуба. Для знакомствапока все.
Прикрепления: 5872857.jpg(96Kb) · 5795643.jpg(64Kb) · 7941251.jpg(56Kb)

Мы в ответе за наших зверят...

Сообщение отредактировал Necci - Среда, 18.01.2012, 21:19

NecciДата: Пятница, 20.01.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Майор
Ясминка целый день спит, а когда не спит требует кушать вкусненького, проверяет, что я кушаю. Стала неуклюжей и старается не носиться как раньше и не прыгать. Смешная такая. Срок еще нет месяца и что дальше будет. Вязка у нас плановая, котика выбирала для нее заранее. Перед вязкой как положено дегильминтизацию сделала дирофеном, прививки квадрикатом. Квадрикат мне нравится, что одноразово прививаешь. Прививку делали в клубе и сразу вет.осмотр. Взяли направление на вязку. Вступили в клуб - "Багира", самый лучший в городе (Омск) и с хорошей репутацией. Записались на международную выставку - на 21-22 апреля 2012г. Осматривать и оценивать будут 2 эксперта. Приглашены эксперты из Германии, Латвии, Питера, Швеции, Москвы, Самары, Тюмени.
С владелицей котика Оксаной Кураковой заключили договор на вязку. Котик Масик гостил у нас неделю. Котик уникальный, метит только в лоток. Окрас белый, но дает окрасы разные, м.б. голубоглазые котята, разноглазые и желтоглазые. Первый день он ходил за Ясминкой и приставал, на второй день договорился (а м.б. и ночью), а потом уже Ясминка за ним ходила. Смешные такие. Котик очень ласковый и разговорчивый. Я от него в восторге. Принарядила, т.к. ему было зябко, хотя дома у нас тепло и нет сквозняков. Молодожены играли в догонялки и прятки, носились по квартире. Когда отвозила котика домой взяла с собой одежки, кт. вязала сама. У Оксаны еще есть 4 кошки и 1 котик молоденький (мне он тоже понравился, будущий жених), а у одной из кошек от Масика котятки - 4 и все черненькие, хотя до этого с той же кошкой были котятки других окрасов. Так что какие будут у нас загадка - м.б. любые, т.е. ожидаю сюрпризов. Возможно котяток потом возьму вместе с мамой на выставку. Пока все... В следующий раз расскажу подробнее о родителях Ясминки и о родственниках (братьях и сестрах).

Это Масик:

Это Ясминка:

А это они отдыхают на кровати:

А это они играют в прятки и догонялки:

Прикрепления: 7899893.jpg(135Kb) · 0532452.jpg(155Kb) · 0782610.jpg(139Kb) · 5906372.jpg(126Kb)

Сообщение отредактировал Necci - Пятница, 20.01.2012, 17:36

NecciДата: Среда, 08.02.2012, 05:31 | Сообщение # 3
Майор
Мини фото-сессия канадочки-сфинксы-красотки Ясмины
Срок беремчатости 1 месяц, но пузико уже округлилось и сисечки увеличились,
подозреваю, что кошенят будет минимум 4 и крупные.
Будем заранее готовиться к приему родов.
Уже припасла большую коробку для лежбища коши с кошенятками.
Итак:
на любимом кресле

А это на телевизоре, тоже любимое место

Зевает...

А это через неделю после гостевания котика-Масика, теперь коша туда
уже не запрыгивает. Стала слегка неуклюжей и бережется...

Сообщение отредактировал Necci - Среда, 08.02.2012, 05:34

NecciДата: Среда, 21.03.2012, 22:19 | Сообщение # 4
Майор
Продолжим тему о моей инопланетной кошке породы канадский сфинкс ЯСМИНЕ!!!
26 февраля 2012г на свет появились котятки. С первым котенком пришлось чуток помочь, а остальных котя родила сама. Она очень хорошая мамочка и заботится о них. Всего 4 котенка. С окрасом чепрепаха кошка, рыжий кот (пока окрас не ясен), белая кошка и белый кот (возможно и биколор - не понятно еще, у кота при рождении на голове было пятно). Сделала фотосессию. Намучилась. Они расползаются в разные стороны. Им же интересно что вокруг. В общем смотрите сами. Здесь им 23 дня. Жаль, что можно разместить только 5 фотографий. Выбрала наиболее удачные. Кошечки спокойные, а котики самые любопытные и шустрые. Хозяйка кота-папы еще выбор не сделала. 1 котенок обещан племяннику, очень просит. А 2 котенка будут искать себе любящих хозяев. Какие пока не знаю.

Прикрепления: 4964689.jpg(113Kb) · 1513929.jpg(101Kb) · 9380834.jpg(127Kb) · 4142476.jpg(131Kb) · 6186422.jpg(128Kb)

Сообщение отредактировал Necci - Среда, 21.03.2012, 22:32

adminДата: Среда, 21.03.2012, 22:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Necci)
Жаль, что можно разместить только 5 фотографий.

Можно разместить фото в несколько постов...
Детки-очаровашки...
Особенно, на мой взгляд, хорош ребёнок на 3 фото сообщении № 4, в середине, смотрящий прямо в объектив 75 очень удачно ракурс выбрали)

maripocikДата: Четверг, 22.03.2012, 13:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ай-ай- какие пуси 79 3_8_52 растите и не болейте,удачи!

NecciДата: Суббота, 24.03.2012, 12:56 | Сообщение # 7
Майор
Quote (admin)
Можно разместить фото в несколько постов...
Детки-очаровашки.

Спасибо. Я знаю, что можно в несколько постов разместить. Фотографий сделала много, но так сложно их фотографировать - расползаются в разные стороны. Выбрала наиболее удачные. По мере роста буду ещё размещать. Они становятся такими забавными, уже у каждого видно какой характер. Мальчишки более бойкие и шустрые, а девочки скромные и медлительные. Мамочка заботливая и хлопотливая.

NecciДата: Суббота, 24.03.2012, 12:58 | Сообщение # 8
Майор
Quote (maripocik)
растите и не болейте,удачи!

Спасибо! За здоровьем слежу, котятки в тепле и им хорошо. Возможно в апреле возьму вместе с кошкой на международную выставку. Оставить дома не с кем и надеюсь, что разрешат. Им еще не будет 2 месяца. В середине апреля пойдем на октировку и прививку.

иринкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
как мне понравилось читать дневники...напишите пожалуйста что ни будь еще о вашей девочке. Я то же залезу в родословную   к Нюше и напишу кто ее родители вдруг откликнуться

Мама Нюши и Галактики

иринкаДата: Суббота, 23.02.2013, 17:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
ПРОСМОТРЕЛА ВСЕ ДНЕВНИКИ (ИХ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ТАК ТО И МНОГО) ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА И ПОНЯЛА, ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ПО ПРИЧИНЕ КАКИХ ЛИБО АВАРИЙ - ЭТИ ТЕМЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ, А ВЫРАЖАТЬ ДРУЖЕСКИЕ ЧУВСТВА И Т.П. КАК ТО НЕ ПРИНЯТО ИЛИ СТЕСНЯЮТСЯ . ПОЭТОМУ ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ИСКРЕННЮЮ ДРУЖБУ Т.К. СОРАТНИКОВ ИМЕЮЩИХ ТАКИХ ЖЕ КОШЕК У МЕНЯ НЕТ, А ВОПРОСОВ МНОГО И ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ПИТОМЦАМИ А ГОВОРИТЬ В ПУСТОТУ НЕ ПРИКОЛЬНО. С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДУ ЧИТАТЬ ВАШИ КОМЕТЫ И ОСТАВЛЯТЬ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НАДЕЮСЬ НА ТАКОЕ ЖЕ СОТРУДНИЧЕСТВО - ПРИНИМАЕТСЯ?

Мама Нюши и Галактики

ЦарицаДата: Воскресенье, 27.08.2017, 00:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Название вашей темы бросилось мне в глаза! Мне одна женщина водит на стрижку собачку, так же шанечка была невестой моего песика, и мы близко стали общаться не только для стрижки, и вот - у нее дочка вышла замуж и сейчас уже в конце июля у них родилась вторая дочка, вот тут то и ответ чем привлекло меня название вашей темы :-) ее внучек зовут Ясмина и Нелли :-)

А ваши котейки выше всех похвал! Красота неописуемая!

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Дневник канадочки Ясмины и Нэллочки (О моей инопланетной кошке канадочке Ясмине и ее приключениях)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки