Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 1 из 512345»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Я и моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка
Я и моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка
DarsaliaДата: Среда, 18.11.2015, 22:52 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Вот наконец решила снова завести дневник. Меня зовут Ольга, мою котодочку Дарсалия (иногда Чупакабра), сейчас ей 1 год 2 месяца и 24 дня. Вместе мы уже 1 год и 19 дней. Вообще-то я не кошатница, а собачница. У меня был шикарный ризеншнауцер Тоша. Ну были и кошки, но я к ним равнодушна. В то время когда была у меня собака, у сестры была персидская кошка Алиса и жили мы вместе. После размена квартиры животные стали жить врозь. Прошел один месяц и мы с дочерью решили забрать Алису к себе. Вот тогда я поняла, что животных разлучать нельзя. Когда дочка привезла Алису домой, то минут через пять она была вся мокрая, Тошка вылизал ее с головы до кончика хвоста. Обоих их уже нет, они прожили всего по 10 лет. Все больше о грустном не буду. Прикрепляю фотки Собакина и коши (которые на радуге)
Начинаю 1001 рассказку о моем знакомстве с котодочей.
Шел октябрь, точнее конец октября, еще точнее было 30 октября 2014 года. Сижу я на работе, работаю себе и тут мне приходит мысль, а не посмотреть ли мне лысиков в интернете. Открываю сайт "из рук в руки" смотрю себе фотки в объявлениях продается. Открываю одно объявление там продавались две девочки канадского сфинкса. Первое фото меня не впечатлило, открываю следующее........ Бемс крыша улетела моментально, по телу бегают воооооооооооооооооооооооот такие мурашки, внутри все дрожит, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, МОЕ, МОЕ, МОЕ!!!. Хватаюсь за телефон, звоню хозяйке, спрашиваю когда можно подъехать посмотреть. Она говорит, что в 8 вечера приедут еще двое посмотреть. Задаю ей следующий вопрос, во сколько она будет дома. Ответ в 17-00. Бегу к начальнице, отпрашиваюсь с работы в 16-00,  далее в банкомат за деньгами и еду за кошкой. Хорошо, что мне недолго добираться, от работы 20 минут. И вот я первая туда приезжаю. Все девочка МОЯ!!!  Когда забирала спросила есть у нее имя. Хозяйка сказала, что имя есть только у нее Дарсалия и она кошечка с историей. Спрашиваю, а как это у 2-х месячного  котенка уже история? Оказывается, что она умирала на 2 минуты. Упс!! Это как, спрашиваю? А сама думаю, наверное больная какая-то. Оказывается, когда ее подкармливали молоком, она им подавилась. Хозяйка ее пыталась реанимировать, ничего не вышло. Говорит- я с ней уже попрощалась и ушла плакать к мужу. В это время у них в гостях был ее друг. Он забрал котенка на кухню, через 2- минуты вышел поставил котю на пол, она рванула со всех ног к мамкиной сиське. Так и назвали ее в честь спасителя (друг грузин с фамилией Дарсалия)
Я тоже ее чуть два раза не угробила. На второй день ее пребывания у меня, я ее перекормила еще и со сменой питания, но все обошлось удачно проболела только одну ночь. На утро была как огурец. Второй раз (около 4-х месяцев ей было) постирала ее в стиральной машинке (девочки не пугайтесь всего 5 минут). Положила часть вещей в стиралку, пошла за следующей партией, забросила все в машинку включила режим стирки. Захожу на кухню, где моя лежала, после того как я ее помыла, завернутая  в пледе, смотрю ее там нет. Ну куда-то ушла. Посидела минуты три посмотрела телек. Но как-то, что-то не так. Она всегда рядом со мной находится. Позвала Дася, Дася. Молчок. Погремела витаминками, на их звук она сразу прибегает, опять нет. Тогда я стала искать куда она спряталась. Подхожу к стиралке, зову Дася и ВДРУГ из машинки МЯУУУУУУУУ. Я чуть в обморок не упала. Выключила стирку, сумела разблокировать дверку. Достаю ее от туда, она такая очумевшая, вся холодная (стирка на 40 градусов была и вода только начала наливаться). Но ничего, я ее ополоснула от порошка, дала энтеросгель. Она отлежалась, ни поноса, на рвоты, налопалась творога, курицы, капусты и легла спать. Стресс был у меня. Ее это видно никак не испугало, все равно лезет в стиралку))) Девчонки на работе спрашивают, как, все ли в порядке. Я отвечаю Чупакабру не задушишь, не убъешь ха-ха-ха!!!! В машинку все равна лезет. На этом 1001  рассказку заканчиваю. Есть еще о том, как мы в сауну ходили и про стерилизацию. Если интересно расскажу.
Прикрепления: 0651306.jpg(29Kb) · 0118614.jpg(27Kb)

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках,
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

Сообщение отредактировал Darsalia - Среда, 18.11.2015, 22:59

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:54 | Сообщение # 2
Полковник
Это Дарсюшка первые дни дома. Ей здесь 2 месяца.

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:58 | Сообщение # 3
Полковник

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:00 | Сообщение # 4
Полковник

А вот так она спала после постирушек в машинке 

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:03 | Сообщение # 5
Полковник
Расскажу о том как я принесла ее домой. Она обошла всю квартиру, все посмотрела, не боялась, не пряталась по углам. У меня было такое чувство, что она жила здесь всегда. Взяла я ее 2-х месячную, это сейчас понимаю, что очень рано (но что сделано, то сделано). Однако она вела себя даже ночью прекрасно. Я свила ей из пледа гнездо на своем диване, благо он у меня 2м на 2м. Положила ее туда и она всю ночь спала не плача и никуда не убегая. Также было с горшком. Положила в него немного наполнителя (древесный) в который ходила ее мама и сестры, и до настоящего времени промахов мимо или в неположенное место не было ттт. Правда наполнитель заменила на силикагелевый, т.к. древесный разносится по всей квартире. Когда она писает раздается шипение силикагеля, но она этого не пугается, даже не обращает внимание. Как раз решила заменить наполнитель на комкующийся, а он оказался мелкий, она в него ходить отказалась, зато в ванной сразу появился морской пляж. Она его так копала, что выгребла весь на пол. Эксперимент не удался. Собрала я его выкинула, и быстрей бежать покупать силикагель. Засыпала и все нормально. 
Рассказка 1002 про сауну.

Было тогда Даське месяцев 5. Прихожу я как-то в один из прекрасных вечеров с работы. Открываю дверь общего холла и слышу звук пылесоса в одной из четырех квартир. Думаю- кто-то порядок наводит. Подхожу к своей двери, открываю, а там............................. вся квартира в пару, жарища-духотища, Даська ходит по квартире очумевшая говоря мяяяяяяу, мяуууууу. А в ванной из крана хлещет горячая вода, уже пол ванны налилось, на дырочке в ванной лежит разбитая мыльница, хорошо хоть, что полностью дырочку не закрыла. Воду я выключила, Даська тут же на горшок и минут пять сидела, видимо с испугу весь день не писала. Почему весь день, а потому, что она открыла кран практически после моего ухода на работу в 9-00. Мне соседка снизу после позвонила и сказала, что вода лилась с 9-00. На следующий день прихожу на работу и говорю - Девчонки, я вчера с кошкой ходила в сауну за 7 часов заплатили 1000 рублей. Они спрашивают, а зачем с кошкой и почему так дешево, и вообще тебе же нельзя париться. Рассказываю им, что и как, они смеются. А почему за 1000 рублей? Говорю, а потому, что 8 куб.метров воды вылилось (моя 4-х месячная норма). Вот так мы с Дарсюхой сходили в сауну. Теперь заматываю кран резинкой, дверь в ванну закрыть не могу там ее туалет стоит.

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:05 | Сообщение # 6
Полковник
Здесь Дарси 5 месяцев.

Мама, когда пойдем гулять?

Теперь, когда ухожу из дома приходиться закрывать дверь еще и на верхний замок. А то у меня дверь закрывается поднятием ручки вверх. Снаружи дверь не откроешь начатием вниз, а изнутри открывается. Вдруг повиснет на ручке и заходите люди добрые, берите, что хотите...

А это Даська опять хочет стать космонавтом и улететь к себе на Марс

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:06 | Сообщение # 7
Полковник
А вот такая она сейчас была до 25 октября вес 4,3 кг

И стала после болезни 04 ноября 3,4 кг

Желтая повязка на лапе это под ней катетер, 5 дней с ним была

Стала как велосипед, или курица советских времен

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:08 | Сообщение # 8
Полковник
На этой фотке Даське 7 месяцев. В своем домике, только маловата уже кольчужка 

Один раз ночью раздается грохот. Включаю свет и вижу сидит на полу Дася смотрит вокруг очумелыми глазами. Оказалось она во сне вертелась и выпала из домика.
Ну я и решила, что пора ей менять жилплощадь, так как Даська со мной не спит вообще, только в домике. Покупать не стала, сделала домик своими руками. Ну как сделала, я руководила, а моя дочь, сын (ее муж) и их дети (мои внучка 7 лет и внук 3,5 года) ваяли ей новый дом. Не кидайте в меня тапки сын-это мой зять, но назвать его зятем язык не поворачивается, для меня он сын, а я для него мамулечка. У нас с ним теплые доверительные отношения. Вообщем дом получился прям царские хоромы, размер комнаты 50х50х50 см.
Вот презентация нового дома (правда нового полгода назад). Даська его так полюбила, что на нем очень любит играть и беситься.

Вот знатная попес у моей инопланетной канадочки Дарсалии

А что она на нем только не творит и как обезьянка на столбиках виснет, и спинку о крышу дома чешет. В этом коттедже столько места внутри, что недавно я ее в нем потеряла. Смотрю кошки в квартире нигде нет, заглянула в домик, там тоже нет. Уж не знаю, где искать. А она забралась в самый дальний угол справа и спит. У нее там плед и за пледом невидно, раньше была подушка, но она перестала на ней спать пришлось положить ее любимый плед, который она топтала и сосала:)))

Сообщение отредактировал Darsalia - Понедельник, 23.11.2015, 19:22

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:24 | Сообщение # 9
Полковник
Рассказка 1003
После постирушек в машинке прошло недели две и Дасе исполнилось 4 месяца. Вдруг замечаю, что у нее меняется поведение стала ласковая, нежная такая, можно на ручках подержать, погладить (Дарсюша совсем не ласкушка и не приставушка, сама на руки идет только когда ей нужно, в остальное время если я к ней пристаю лапами отталкивается, убегает). На работе говорю- девчонки у меня кошка загуляла. Они - да ладно, она еще маленькая. Но у меня была кошка и я помню какие симптомы. В общем в 4 месяца у нее начались гульки, неделю гуляем, через 2 недели снова. Думаю или она молодая да ранняя или после стресса в стиралке, а может быть все вкупе. Бедный ребенок, мне ее так жалко было, ведь такие частые течки наверное вредны для организма. Когда ей исполнилось почти полгода, я решила позвонить в клинику узнать можно ли ее стерилизовать. Там ответили, что 6 месяцев рано. Объясняю ситуацию, попросили подождать на телефоне, сходили проконсультировались у врача и говорят, что в данном случае можно. И вот 28 февраля мой сын везет нас на машине в клинику еще и моя подруга тоже решила свою кошку стерилизовать. Как в песне тра-та-та, тра-та-та мы везем с собой всех кошек. В машине ехала великолепно, тихо спокойно, зато кошка подруги всю дорогу плакала. Эта ветклиника "Дарвин" на Кантемировской, там оперирует хирург от Бога Васильев Александр Александрович, мне его подруга порекомендовала. Если кто живет в Москве советую. Пришли мы в клинику, заполнили документы сделали укол и ее унесли. Сказали, что можно забрать следующим утром или этим вечером если все будет хорошо. Решили, что заберем наших кошунек вечером. Операция была в 14-00, позвонили в клинику часов в 8 вечера там ответили все нормально приезжайте к 22-00. Приехали, первой свою кошку пошла забирать подруга. Вышла с ней , та в попонке ведет себя тихо. Захожу я, ассистент врача лезет за ней в самую верхнюю клетку под потолком. И тут слышу совершено чуткое рычание и шипение, а этот мальчик не может ее достать, она от него отбивается. Говорю давайте я сама достану. И тут я "такая дама приятной наружности, да-да вот такой окружности" лезу на табуретку, набрасываю на нее плед и достаю свою дочу. Она и на меня рычит, шипит и плюется. Выходим, а мне на рессепшене девушка говорит - она у вас монстр, злобная и истеричка. На что я промолчала и мы уехали. Причем всю дорогу домой все было наоборот моя рычала и шипела, а кошка подруги вела себя тихо. Но сказке еще далеко до развязки.  Дома убрали ее домик и на этом месте сделала гнездо, положила Даську туда, а погладить не могу рычит как огромная собака. Проходит какое то время, замечаю, что у нее спереди попонка с одной руки сползла. Решила поправить, за что и поплатилась. Мало то, что Дарсюха вырвалась и поскакала по комнате так, как здоровая не бегала, с таким визгом, еле ее поймала, она забралась в ящик для белья в диване, еще искусала мне все руки, но попонку я все-таки поправила. Смотрю попонка на животе вся в крови. Испугалась, подумала, что швы разошлись. Нет оказалось кровь моя. Ладно, она лежит. я рядом сижу, но руку протянуть к ней невозможно опять рык и шипение. Решила пойти, что-нибудь положить в рот себе. Отлучилась минут на пять. Прихожу, уже две руки вытащила. Я опять поправлять искусанными руками, она опять от меня рванула в визгом в ящик для белья. Поднимаю диван, в одной стороне ящика сидит Дася, в другой валяется попонка. Время уже час ночи. Звоню в клинику, говорю тат и так, что делать. Отвечают привозите будем надевать попонку. Я в шоке, на чем ехать, сын уже давно уехал домой. Решила до утра ее караулить, а потом позвонить детям, чтобы меня снова отвезли в клинику. Да еще там сказали, сделайте ей какой-нибудь загон, чтобы не бегала по квартире. Из чего я его сделаю, даже не представляю. Ладно, взяла гнездо вместе с ней положила к себе на диван, оставила включенным свет и дл половины четвёртого ночи пела ей колыбельные "Баю-бай, баю-бай ты собачка не лай, белолапа не скули мою Дасю не буди..." и "Котя, котя коток, котя серенький лобок, приди котя ночевать мою Дасечку качать..." (Это надо было видеть и слышать. Кащенка отдыхает:)))  )Потом меня начало срубать, голова падает на подушку, глаза закрываются. Что делать, она ведь с дивана может свалиться если я усну. И тут вспоминаю, что у меня в стенке внизу есть ниша, все оттуда вынимаю, перемещаю гнездо в нишу, а чтобы не убежала перевернула стол на бок и столешницей закрыла нишу. Легла и тут же вырубилась. Утром проснулась, отодвинула стол, она уже проснулась и сидит там. Покормила ее творогом с пальцев. А пальцы все в зеленке и лейкопластыре, причем на обеих руках. Кормлю и думаю, как-бы снова не покусала, обошлось больше не кусалась. Попыталась снова попробовать надеть попонку, она отказалась. Снова позвонила в клинику, сказали если без попонки, то надо надеть воротник и промывать шов хлоргексидином и брызгать алюминиумспреем. Позвонила сестре, попросила все это купить, так как оставить одну Даську не могу. Песня была когда мы пытались втроем надеть на нее воротник. Я держала ее за шкирку (извиняюсь по другому не могла) племянница заматывала ее в плед, сестра пыталась надеть воротник. Получилось только со второго раза. В первый она вырвалась и убежала под кухню. У меня кухня внизу не закрыта, боялась, что в шов попадет пыль или грязь. Сумела выманить ее оттуда. Со второй попытки получилось. И Даська пока не зажил шов ходила в воротнике. Он ей не мешал есть, прыгать и бегать. На второй день она уже запрыгнула на стул. Я за ней конечно следила, но два дня на руки не брала, опасалась. На третий день она сама пришла ко мне и начала петь песни. Самое интересное шовчик был совсем маленький, практически одна дырочка и один узелок. Он не опухал не гноился. Уколов никаких не делала. Девятого марта снимали шов, Даська опять истерила, не давалась. Врач сказал будем наркозить и снимать шов. Я нееее не будем, я ее подержу вместе с сыном. Я за шкирку и задние лапы, сын за передние, доля секунды  шов был снят.
На фото найди шов:
Это на третий день после операции

А это через месяц вообще не видно шва

Все хорошо, что хорошо кончается.

adminДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Darsalia ()
А вот такая она сейчас была до 25 октября вес 4,3 кг
Цитата Darsalia ()
И стала после болезни 04 ноября 3,4 кг
Стала словно малой котенок...
Цитата Darsalia ()
На фото найди шов:Это на третий день после операции
Доктор-молодец! Руки откуда надо.

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:23 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата admin ()
Стала словно малой котенок...
Сейчас уже 3,7 кг.

Да, Саша, доктор просто от Бога!!!

DarsaliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:26 | Сообщение # 12
Полковник
1004 рассказка. В сентябре у меня заболел сильно бронхитом внук (3 г. 9 мес.), а дочка только устроилась на работу, так что понимаешь на больничный сразу нельзя. Вот я и взяла больничный. Дарсюша естественно поехала со мной. В один из дней, когда все были на работе мы с Олежкой готовили обед. Вдруг раздается такой рык, визг уваааааа, маууууууууууууууууууу. Я думала, что внук наступил ей на хвост. Оборачиваюсь, он сидит на диване на кухне, а звуки продолжаются. Понимаю, что идут они из спальни дочери. Бегу туда. А там эта дурында решила залезть на окно. Перед окном стоит диван размером 2х2 м., спинка у него решетка. Между окном и диваном естественно батарея, маленькая гармошка закрытая экраном, почти под подоконник, сверху с решеткой. Видимо когда прыгала, сорвалась и одним когтем правой задней ноги зацепилась за эту решетку. Висит и орет, то ли от боли, то ли от страха даже описалась. Отодвигаю диван, пытаюсь ее снять, она шипит и сопротивляется. В итоге я опять покусанная, но кошь была спасена. Как она рванула в кухню и спряталась там под диваном. Я испугалась, а вдруг ногу сломала или вывихнула, или связки потянула, а вдруг ноготь вырвала. Отодвигаю следующий диван. Сидит там шипит, но уже не кусается. Взяла ее на руки, всю осмотрела, нога вроде не опухла. Положила ее в домик. Там она лежала наверное час, пока не пришел сын на обед. Дася вышла и вроде как немного прихрамывала. Причем мне казалось, что прихрамывает на левую ногу, сын сказал, что на правую. Я с перепугу даже не поняла, какой ногой она зацепилась. В общем ничего у нее на сломалось, не порвалось, не вывихнулось вечером носилась по квартире как тыгыдымский конь играла в догонялки.

adminДата: Вторник, 24.11.2015, 13:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ну и Дарсюша...полная попонька приключений)

метелкаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 02:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Дааа, хозяйка не скучай называется. 70

DarsaliaДата: Вторник, 19.01.2016, 11:49 | Сообщение # 15
Полковник
А вот мы открываем ателье, принимаем заказы

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Я и моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки