Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 3 из 5«12345»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Я и моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка
Я и моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка
DarsaliaДата: Вторник, 19.01.2016, 12:35 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
30.12.2015 в первый раз решили записаться в секцию скалолазания)))))))))))))))

"Да, и попрошу не смеяться. Места в квартире мало, приходиться сушить вещи на дверях."))))))))))))))))))))))
И теперь это у нас новая фишка. Научилась запрыгивать на дверь, не я  , кошка. У меня за дверью в комнату стоит раскладушка для внучки. Так это чудное создание прыгает на стул, потом на раскладушку и на дверь. Три раза снимала ее оттуда. На четвертый спрашиваю: Ты как слезать будешь? Она развернулась на двери, спрыгнула на раскладушку затем на стул, села и смотрит на меня говоря: Видишь как. А в ночь с 8 на 9 января полночи гоняла ее с двери. Потом надоело и убрала раскладушку, чтобы не смогла с нее запрыгнуть. выключила свет и легла. вдруг слышу бух. Включаю свет, а эта "скотиняка" опять сидит на двери. Сиганула туда со своего домика. Подумала я, подумала и снова поставила раскладушку на место, а то еще сорвется, когда с домика прыгать будет. А еще она перевешивается на двери и передними лапами пытается через рифленое стекло достать задние. Вот такая спортсменка)))))))))))))))))))))

Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках,
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.

Сообщение отредактировал Darsalia - Вторник, 19.01.2016, 13:46

adminДата: Вторник, 19.01.2016, 12:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Хозяюшка на все руки! 70

DarsaliaДата: Вторник, 19.01.2016, 12:50 | Сообщение # 33
Полковник
15 января сделали прививку Нобивак Tricat Trio .
В субботу моя какая то вялая, есть не хочет. Кормила и поила ее насильно. Все время спит.((((((  В туалет писать ходит. Поноса и рвоты нет. Температура нормальная. Нос холодный и влажный, когда не спит. Скажите как ваши переносят прививки. Когда выходила на кухню курить в окно, оборачиваюсь, а она сидит на двери. Я так обрадовалась (раньше ругалась, что на дверь прыгает) чуть не до потолка сама прыгала. Походила немного и снова пошла спать, но мне уже спокойнее стало.
В воскресение тоже на дверь прыгала. Но есть сама не ест. И не какала два дня. Сейчас дала вазелиновое масло, теперь будем ждать подарочек))))) Она немного получше, но все равно грустная. Может еще и погода действует. Если до завтра не поест сама пойду ко врачу. Не выдержала до завтра, пошла сегодня. Сделали анализ крови. Очень снизилась имунка после прививки, остальные показатели хорошие. В общем назначили колоть Форвет 1 мл в день (уже сделала сама), гамавит 1 мл 2 раза в день выпаивать. Лечимся.
Понедельник не ест. Кормлю с ложки, открываю рот и вливаю перетёртую индющку с бульоном, потом рот закрываю и держу пока не прожует. Но самое удивительное она особо не сопротивляется. Правда пить стала немного. Купила ей сегодня Viyo Reinforces Cat Adult пребиотический напиток для взрослых кошек. Споила ей 30 мл. Вообще то ей уже получше. Вышла меня встречать после работы, только по коврику не кувыркалась, но песни пела. Пришла на стол у компьютера. Похлебала из моей чашки воды (ее стоит рядом), в моей вкуснее)))))))))))). Укол форвета сделала, она даже не заметила.  Мне кажется, что есть она хочет. Ставлю миску перед ней, нюхает, облизывается, но почему-то не ест. Боюсь как бы жевать не разучилась))). Сварила ей рыбку, немного поела сама, похрюкивая (она так делает когда ей, что-то нравится). Потом докормила индюшкой. Поела и запрыгнула на дверь, посидела, понаблюдала, думаю потихоньку идем на поправку.
Ей сделали Нобивак трикет трио в одном шприце с бешенством. Я в воскресенье врачу, у которого мы были, об этом сказала. Он сделал такое лицо и сказал, что будет этот вопрос поднимать у главврача, нужно было делать отдельно. А я дура не прочитала об этом перед прививкой, только после.((((

Сообщение отредактировал Darsalia - Вторник, 19.01.2016, 14:11

метелкаДата: Среда, 20.01.2016, 11:37 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Darsalia, не болейте больше, пожалуйста, скоро весна уже, рассады садить, мушек ловить и солнечных зайков.

А какую рыбку Дарсюша любит?  
У нас с рыбой пока не сложилось, один раз Ева в охотку поела,
 потом побекала и с тех пор рыбный дух не переносит.

adminДата: Среда, 20.01.2016, 13:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Darsalia ()
Ей сделали Нобивак трикет трио в одном шприце с бешенством.

ОЙ, ну конечно... как она еще так относительно легко перенесла?
Довольно таки тяжелые вакцины и обе за раз уколоть 93 84 Немудрено. Так по иммунитету шарахнули.
Берегите дочу! Не болейте!

DarsaliaДата: Среда, 20.01.2016, 20:29 | Сообщение # 36
Полковник
Цитата метелка ()
А какую рыбку Дарсюша любит?
Рыбу я ей даю очень редко, а давала тилапию.

admin, Саш так не только за раз, а в одном шприце.

ОНА ВЕРНУЛАСЬ, УРА!!!!!!! Уже носится как лосик и вспомнила, что кошки еше и едят)))))

метелкаДата: Вторник, 16.02.2016, 02:10 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Darsalia, как наш ушастый космонавт?

DarsaliaДата: Вторник, 16.02.2016, 11:30 | Сообщение # 38
Полковник
метелка, Жив, здоров и письма пишет))))))))))))) 79 Все у нас нормально, кушаем, бегаем, прыгаем, хулиганим
Выведена новая порода - Пледовый сфинкс

Охота на птичек

А вот так Я (Дася) встречаю маму с работы. Очень радуюсь и устраиваю кульбиты на коврике (подтверждаю, реально кувыркается через голову)

А коврик был куплен исключительно для нее (все лучшее детям), чтобы она на нем крутилась, когда встречает. Гости приходят, я им тут же: На коврик обувь не ставить, Дасин. Они: Ну не хрена ж себе, персональный ковер.)))))

DarsaliaДата: Вторник, 16.02.2016, 11:32 | Сообщение # 39
Полковник
Мне подруга на день рождения подарила цветы из бисера, сделанные своими руками. Думала моя красота ими не заинтересуется, ан нет и эти пришлось убрать повыше. Цветы дома вообще держать не могу, обидно(((

Садовница, бубёноть))))))))))))))))))))

DarsaliaДата: Вторник, 16.02.2016, 11:33 | Сообщение # 40
Полковник
Оказывается у меня живёт не только пледовый сфинкс, он еще и мышиный.

adminДата: Вторник, 16.02.2016, 12:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата Darsalia ()
только пледовый сфинкс, он еще и мышиный.

64 64 64

метелкаДата: Среда, 17.02.2016, 11:57 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Моя тоже на зиму пледовой становиться, мышь японская, спит все время.
Даська такая славная, умничка, маму любит, не то что некоторые 73

метелкаДата: Суббота, 12.03.2016, 00:03 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Девченки, вы куда подевалися?

DarsaliaДата: Среда, 16.03.2016, 23:28 | Сообщение # 44
Полковник
Да тут мы тут))) Что-то закрутились, завертелись. Почитала о твоей проблеме. Прими соболезнования о котятках. А Евочке скорейшего выздоровления.

DarsaliaДата: Среда, 16.03.2016, 23:33 | Сообщение # 45
Полковник
Моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка 6 марта мне такое устроила. В общем дело было так. На выходные уехали мы к детям. В субботу с дочкой весь день занимались шопингом. В воскресенье я занималась новым смартфоном переносила все контакты (дети подарили на 8 марта). Вечером, часов в 9 моя красота все маялась, не знала куда себя приткнуть. Свернула ей из пледа гнездо. Она туда залезла, легла глаза закрыла, а шею как-то странно вперед вытянула и замерла. Я ей: Дася, Дася, а она и ухом не ведет. Глажу ее, а она глаза не открывает, практически как тряпочка лежит. Так, что-то не по себе стало. Лапку ей поднимаю, а она (лапка) падает. Живот общупала, температуру померяла, а у Даськи реакции никакой. Предложила поесть, поела, правда не вставая с места и не открывая глаз. Уж не знаю, что думать. Так где-то часа полтора себя вела. Потом пришел домой сын, выбежала его встречать. Когда разбирала диван эта ОПА носилась как лось. Оказалось она мне выволочку устроила за то, что я на нее эти два дня практически не обращала внимания. Актриса больших и малых театров, таких еще поискать надо. Так реально изображала умирающего лебедя. Вспомнился фильм "Ширли-Мырли": Мил человек, по-мо-ги. У-ми-ра-ю...... А у меня после такого концерта сердце закололо. Хорошо, что все обошлось и у нее, и у меня.

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Я и моя Дарсалия Чупокабровна Скотиняка
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки