Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Рекомендуем к прочтению:

Виды вакцин. Схема вакцинации

Наиболее опасные болезни кошек

Календарь калькулятор беременности кошек сфинксов

Список ядовитых растений

Дешевые корма - экономичекого и коммерческого классов

Дорогие корма - премиум и супер премиум класса. Элитные корма

Выставки. Основы для новичков

Какая должна быть у кошки родословная

Синдром альфа-кошки

Кот или кошка

Как отучить кота метить территорию

Десять просьб котёнка-сфинкса

Страница 5 из 9«123456789»
Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Марс и его девочки Нюша и Галактика (все радости и не только)
Марс и его девочки Нюша и Галактика
adminДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:00 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (иринка)
Моя Галактика почему то начала таскать по всем двум этажам именно этого котенка

Возможно кошкино чутье подсказывает, что выживет именно этот, вот и оберегает его. Вирус не могли подцепить? Возможно кошь изолирует котенка таким образом...
Цитата (иринка)
щенков которые автаназия я вытягиваю на козьем молоке - может и этих то же,

Можно. Коровье малыши плохо усваивают, а вот козье-хорошо.
Те, которые вес не набирают, как ведут себя? Нет ли вялости? Не истощены? Такие же, как и большой котенок или есть заметные отличия (кроме веса)?

иринкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:41 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Смотри какая картина получается
сегодня один +16 второй +18 это конечно хороший привес по сравнению с прошлой картиной, по прежнему вроде как сосут и ее, таскать вроде перестала хотя сегодня специально оставила дверь открытой - по внешнему виду вроде все периодом активны потом спят, у всех открылись глаза почти одновременно, Один котенок мне показалось когда утром кормила тепленький не горячий как все а тепленький, поел - теперь трогаю вроде как все - может показалось
у одного котенка вроде как глазики слезятся я мазь тетрацеклиновую заложила
в общем кормлю каждые три часа - что еще я могу сделать подскажите и еще сразу вопрос есть ли какая ни будь возможность заранее избежать дисбактериоза вдруг на козу даст или ничего пока не предпринимать, я так то не люблю пичкать лекарствами никого

Мама Нюши и Галактики

иринкаДата: Вторник, 27.08.2013, 12:54 | Сообщение # 63
Генерал-майор
77 Ребята офигеть, ну и мать природа, я чуть голову не сломала пока разгадала эту загадку
Давайте по порядку - моя кошь Галактика вдруг ни с того ни с сего начала таскать одного котенка , ну как прячет его, я только сейчас поняла какой я лошик несколько раз видела что она кормит только одного котенка, а остальные вроде как мирно сытые уже спят (ну это я так думала) , а вот когда взвешивала то поняла, что кормит она только одного котенка, именно его она и таскала везде - как бы изолируя от других 
и самое главное утащит на второй этаж, спрячет и прикажет молчать = он и лежит послушно
в воскресенье два часа ее искала - еле нашла , а та ходит как ни в чем ни бывало мурлыкает, к тем котятам не идет и этого не показывает, пришлось сидеть в засаде = нашла, еле отчистила от пыли и паутины бедненького
стала котят подкармливать = тех двух, она перестала таскать этого, а те наедятся и к ней не пристают
вчера наступило у меня прозрение дай думаю проверю что там у нас с молоком после того как этот котенок (назвала его Кола - что в переводе означает черная как уголь) а сиськарики то пустые
Короче говоря кошь умная 74  = она знает, что у нее молока тык впритык - только на одного котенка и решила чем не доедят и умрут все я лучше выкормлю одного...    65 я подумала и решила = фиг тебе и кормлю теперь их каждые три часа , а ее даю ей по четвертинке апилака два раза в день, а вдруг раздоится = кто знает дозировку если я ошиблась отпишитесь

всех люблю и целую жду комментов

Мама Нюши и Галактики

adminДата: Вторник, 27.08.2013, 13:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Цитата (иринка)
сразу вопрос есть ли какая ни будь возможность заранее избежать дисбактериоза вдруг на козу даст или ничего пока не предпринимать

Ничего заранее не нужно давать.
Цитата (иринка)
а ей даю ей по четвертинке апилака два раза в день, а вдруг раздоится = кто знает дозировку если я ошиблась отпишитесь

Апилак давать по пол-таблетки три раза в день.
Цитата (иринка)
ну и мать природа

Цитата (иринка)
Короче говоря кошь умная

Так и есть)) Инстинкт подсказал ей, как нужно действовать.
А Вы,иринка, молодчина!!! Такое расследование провели 76 76 76

иринкаДата: Вторник, 27.08.2013, 17:20 | Сообщение # 65
Генерал-майор
вот я теперь больше за ними наблюдаю и читать стала больше про кошачьи выкрутасы если что нарою еще интересное или замечу обязательно поделюсь опытом

Мама Нюши и Галактики

PagankaДата: Вторник, 27.08.2013, 22:23 | Сообщение # 66
Рядовой
Какие у Вас красивые кошечки!!! cat_gray4 203

иринкаДата: Среда, 28.08.2013, 12:37 | Сообщение # 67
Генерал-майор
сегодняшний результат +24 и +18 другая кошь, зато Кола которая ела без прикормки так и осталась в своем весе со вчерашнего дня - прикармливаться козой не хочет ..... что делать с этим ребенком?
один из котят мне показалось вздулся - как будто не может пропукаться, или прокакаться, так же подскажите , что делать? я уже животик гладила, градусничек вставляла, мыльцем щекотила (щенкам обычно эти манипуляции помогали), пыталась даже сделать клизмочку влила 1,5 мл холодной воды - никакого эффекта.... 77 опять ломаю голову , что делать....

Хотя кошь не беспокоится, в весе прибывает (боюсь что может от того что слишком много там всего застряло) , спит , есть. Но мне не спокойно т.к. из опыта на собах точто знаю, что запор это предвестник дизбактериоза, а это очень страшно. Жду помощи от знатоков.....

и это еще не все, видать когда котята не ели организм ослаб ну и понятно что всякая бяка решила к ним прицепиться - в результате кошам заволокло глаза какой то гнойной гадостью, я замазала тетрациклином, но что то этой гадости тетрациклин до фени - чем капать, мазать, тереть и т.п.....

на всякий пожарный сделала подкожно гаммавита для поддержания иммунитета по 0,5 каждой 

давайте помогайте мне советами а то у меня шарики за ролики

Мама Нюши и Галактики

иринкаДата: Четверг, 29.08.2013, 15:17 | Сообщение # 68
Генерал-майор
ездила вчера в ветку - возила одну кошь, при осмотре решили что это  мы хапнули какой то вирус - со вчерашнего дня делаю всей бригаде уколы
сегодня двоим вроде полегчало, а одному явно поплохело = аппетит пропал (хятя это именно та кошь которую моя доня сама определила на выживание)
а теперь она самая слабенькая  69

я ей сказала фиг тебе, кормлю ее силком, она зараза упирается, не сдамся..... будем жить...... 
зато мальчуган Йода - кошь пососет, потом говорит, ма у тебя там еще что есть, коза! Класс! давай козу - еще грамм 20 козы сверху - и на боковую, настоящий мужик растет поел и спать.....

Мама Нюши и Галактики

иринкаДата: Суббота, 31.08.2013, 16:03 | Сообщение # 69
Генерал-майор
66   пока хороших новостей нет - пытаюсь всех спасти
надежда тает с каждым днем, болеют все, все чихают, у всех заволокло коньюктивитом глаза так, что глаз не видно - останутся ли видеть не знаю, капаю толбрексом каждый час - ничего не помогает. сменила препарат - опять болт
подскажите чем еще можно на 100% быстро убрать конъюнктивит и что капать в нос при чихании
уколов уже предостаточно - делаю два раза в день утром и вечером

69

Мама Нюши и Галактики

Сообщение отредактировал иринка - Суббота, 31.08.2013, 16:07

adminДата: Суббота, 31.08.2013, 17:29 | Сообщение # 70
Генералиссимус
иринка, ну и новости у вас...
Цитата (иринка)
капаю толбрексом каждый час - ничего не помогает. сменила препарат - опять болт
подскажите чем еще можно на 100% быстро убрать конъюнктивит и что капать в нос при чихании

глазные капли Левомицитин или ципровет.
А в нос Анандин.
Результата с глазами быстро не ждите, около недели заживает, если сильный коньюктивит.

иринкаДата: Суббота, 31.08.2013, 22:44 | Сообщение # 71
Генерал-майор
симптомы у нас такие ярко выражено у мамы коши со вчерашнего дня - заболела самая последняя - очень похоже на какой то вирус, течет из носа, из рта слюни, глаза в конъюнктивите, начинала просто с кашля, молоко пропало, кашляет так будто у нее бронхит, ну или как будто что то в горле першит. температура 39,9
 у детей чикают от того что из носа течет вода, ничего не едят, глаза в страшном коньюктивите, вялые

Мама Нюши и Галактики

иринкаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 05:59 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Инфекционный ринотрахеит кошек, или кошачий герпес (Feline herpesvirus FHV - Rhinotraccheitis) – остро и хронически протекающая болезнь, характеризующаяся лихорадкой, катаральным воспалением верхних дыхательных путей и поражением глаз. 
Этот термин используется, чтобы описать признаки, затрагивающие рот, носовые проходы, пазухи, верхние дыхательные пути и иногда глаза у кошек и котят ("рино" - нос, "трахеит" - горло). 
Заболеваемость достигает 50%, смертность – 5-10%.

Является самой распространенной вирусной инфекцией, встречающейся в приютах.

Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие кошки, выделяющие вирус в течение 9-19 месяцев после выздоровления. Вирус выделяется с носовым секретом, истечениями из глаз, с молоком, мочой, калом. Факторами передачи могут быть инфицированные воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, а также люди, имевшие контакт с больными животными

Способствуют распространению болезни: 
- скученное содержание, 
- плохое качество воздуха, 
- плохая дезинфекция, 
- напряженное состояние животного,
- параллельная болезнь, 
- паразитизм, 
- бедная пища, 
- другие иммунодепрессии. 
Многие из этих факторов являются трудно или полностью неустранимыми в приюте или «приюте на дому».
Несмотря на эти проблемы, некоторые приюты заметно меньше страдают от герпеса, чем другие.

Хотя вирус никогда не может быть полностью уничтожен, частота и серьезность случаев могут быть уменьшены через систематическую стратегию управления. 
- сокращение перенаселения, 
- эффективная дезинфекция, 
- соответствующая вентиляция, 
- контроль за больными - краеугольные камни контроля за вирусом в кошачьем населении.

Перенаселение, несомненно, единственный самый большой фактор риска для серьезной вспышки дыхательной (и другой!) болезни в приюте. Увеличенная плотность животных приводит к большему риску введения болезни, более высокому уровню контакта, уменьшению качества воздуха. К сожалению, перенаселение в приютах весьма распространено, или из-за недостаточных средств, чтобы обеспечить даже минимальную заботу о животных, или (как все более и более распространено), как попытка уменьшить количество эвтаназий содержанием большего количества животных. Трагически, такие усилия могут не только быть не в состоянии улучшить число принятых животных, они могут фактически привести к увеличению болезни и смерти.

В соответствии со стратегией профилактики респираторного заболевания необходимо уменьшить количество времени, которое каждая кошка проводит в приюте. Продолжительность пребывания, как показывали, в нескольких исследованиях, была существенным фактором риска для развития инфекции. Увеличение продолжительности пребывания кошек в приюте должно быть тщательно оценено, чтобы гарантировать, что выгода этих методов перевешивает риск болезни, которую они могут создать. Это должно включать обязательный карантин поступающих, даже очевидно здоровых животных. 

Много кошек разносят болезнетворные микроорганизмы без проявления клинические признаков. Кошки с активными симптомами инфекции будут разносить намного большее количество вирусов, и изоляция этих кошек от основной массы котов в целом - требование для даже минимальной программы по борьбе с заболеваниями. Много кошек все еще разносят увеличенное количество вируса в течение нескольких недель после восстановления. В идеале эти кошки не должны быть возвращены назад в общую массу котов, или по крайней мере не к уязвимым группам, такими как котята или недавно прибывшие.

Животное может быть переносчиком инфекции, не заболевая ею.

Инкубационный период (период от момента проникновения вируса в организм до проявления клинических признаков) длится 2-17 дней. Рецидив наблюдается ~ спустя 7 дней после стрессового события.

Стрессовое событие:
Чаще всего это переезд на новое место жительства и следующее за ним купание животного, операция по кастрации/стерилизации/удалению грыжи.

Типичные симптомы: 
- угнетение животного (вялость), 
- потеря аппетита, 
- чихание, 
- нередко температура тела повышается до 40С и выше (лихорадка),
- наблюдается поражение глаз с отечностью конъюнктивы и регулярные прозрачные выделения
- пускание слюней

Выздоровление наступает от 7-10 дней от начала болезни до 2-4 недель. Летальность, несмотря на тяжелое течение болезни, невысокая; исключение составляют котята или ослабленные животные. 
У кошек старшего возраста заболевание протекает более благоприятно и сопровождается, как правило, только одним признаком – ринитом (воспаление слизистой оболочки носовой полости). 

Тип 1.
Чистые истечения из носа или глаз, чихание, язвы в ротовой полости -->Наиболее вероятна умеренная вирусная инфекция, или реакция на вакцину, или без существенного бактериального компонента 
- изоляция животного, 
- влажное питание, 
- ежедневно наблюдать за аппетитом, стулом, мочеиспусканием, дальнейшим развитием клинических признаков

Тип 2.
Тип 1 + лихорадка (повышение температуры), обезвоживание --> Наиболее вероятна более тяжелая первичная вирусная инфекция
- Тип 1 
- измерять температуру не реже 2 раз в день,
- при высокой температуре – жаропонижающее,
- если животное не ест > 48 часов, то пищевая поддержка (теплое питание, разнообразить пищу)
- поддержка физрастворами

Тип 3 А (дыхательный).
Зеленые/окрашенные истечения из носа -->Наиболее вероятна вирусная инфекция с неопределенной вторичной бактериальной инфекцией 
- Тип 1 или 2 (в зависимости от серьезности),
- антибиотик в таблетках (цефалоспорины первого поколения, амоксициллин, доксициклин). Таблетки теряют свою эффективность, если используются в течение долгого времени. Тогда назначения периодически корректируются. Антибиотики более широкого спектра назначаются, когда организм не реагирует на вышеуказанное лечение.

Тип 3 В (глазной)
Чистые или окрашенные выделения из глаз, конъюктивит + другие признаки. Может быть объединен с Типом 3 А --> Наиболее вероятны основные вирусные инфекции со вторичной неопределенной бактериальной инфекцией глаз 
- глазная мазь широкого спектра действия (Мазей, содержащих стероиды, нужно избегать. Только по назначению ветеринара). Если лечение не приносит результата, то назначение должно быть скорректировано.

Тип 4.
Клинические признаки только глаз: Чистые или окрашенные выделения из глаз, конъюктивит --> наиболее вероятна первичная бактериальная глазная инфекция Хламидиоз илиМикоплазмоз; или хронический кошачий герпес. Опухоль конъюнктивальных тканей,будет вызвана бактериальной инфекцией, в то время как роговичные выделения предполагает кошачью инфекцию герпеса.
Лечение подозреваемой первичной бактериальной инфекции:
- глазная мазь с хорошим внутриклеточным проникновением (Terramycin или хлорамфеникол),
- в серьезных или хронических случаях должны использоваться оральные антибиотики, эффективные против внутриклеточных организмов. Доксициклин - самый надежный выбор для хламидилза. Доксициклин предпочтительтнее, чем тетрациклин у котят. Азитромицин неэффективен.
Если ответная реакция организма на лечение не наблюдается через первые 7 дней, продолжите лечение минимум 3 недели.
После исчезновения клинических признаков животное вряд ли будет заразно для остальных.

Лечение подозреваемой хронической глазной инфекции герпеса:
- Тип 1 или 2 (в зависимости от сложности),
- противовирусная глазная глазная мазь или капли. Выбор (в порядке эффективности) включает Trifluridine, Idoxuridine, и Vidarabine. Более эффективные также более вероятно будут раздражающими,

Тип 5.
Дополнительные признаки, не совместимые с типичными дыхательными инфекциями (тяжелая диарея или рвота, кашель), или инфекции, не поддающиеся лечению, как ожидалось -->каждый случай должен рассматриваться врачом индивидуально.

Лечение больных животных проводят индивидуально с учетом клинических признаков болезни. В первую очередь необходимо обеспечить свободное дыхание через нос,

Мама Нюши и Галактики

иринкаДата: Среда, 20.11.2013, 23:32 | Сообщение # 73
Генерал-майор
не хочу вспоминать - все закончилось плачевно, взрослых кошь спасла. малыши почили в мир иной - отошла, вернулась, есть хорошие новости , много, чуть позже 42

Мама Нюши и Галактики

adminДата: Четверг, 21.11.2013, 00:00 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Невероятно тяжело терять малышей...Ждем Вас, иринка, с Вашими историями, Вашим опытом. Да и просто ждем)

иринкаДата: Среда, 04.12.2013, 22:36 | Сообщение # 75
Генерал-майор
вот такие ребята у меня родились - я не писала раньше боялась сглазить, сами понимаете очень боялась что с ними что ни будь приключится - теперь буду радовать новостями почаще

вот такие у меня замечательные родились малыши, к стати читала тему про окрасы хочу попросить уточнить окрас наших малышей первая деица биколор , а вторая белая как правильно 70

Мама Нюши и Галактики

Сообщение отредактировал иринка - Среда, 04.12.2013, 22:50

Форум » Cфинкс-Форум. Поговорим о кошках-сфинксах. Форум о сфинксах. » Дневники наших пользователей » Марс и его девочки Нюша и Галактика (все радости и не только)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Каталог популярных сайтов
    Сайт о братьях наших меньших.Кошки и собаки, а также многие другие.Создай страницу своего питомника
Ссылки